Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

28 Ноября 2020, 02:11:02

Пользователей
  • Всего пользователей: 6663
  • Latest: BillyStaro
Stats
  • Всего сообщений: 3907714
  • Всего тем: 159517
  • Online Today: 266
  • Online Ever: 764
  • (19 Января 2020, 13:36:24)
Сейчас на форуме
Users: 2
Guests: 152
Total: 154

Автор Тема: Проконсультируйте по ЗП и переработкам.  (Прочитано 1212 раз)

Оффлайн Уткин

• Член клуба
  • **
  • Ленинградец-деревенщина.
Проконсультируйте по ЗП и переработкам, пожалуйста.
Я работаю на графике 1/3, 23 часа смена. Каждый год образуется переработка, которая отдаётся нам в виде отгулов.
В этом году, в связи с пандемией, нас вывели на работу, пообещав оплатить переработку деньгами.
У меня пропало 14+23 часа в апреле и 23 часа в мае. Оплатили всё это дело только в июле, и оплатили в двойном размере.
НО!!! В июне меня сняли со смены из-за того, что я не прошёл тест на коронавирус (это отдельная история) и не зачли мне 23+23 часа, несмотря на то, что что сняли меня с 15-00 часов, т.е. по факту 16+23 часа . (Хотя по договору, сотрудникам, снятым из-за подозрения на вирус оплачивают 2/3 от среднего)
Далее они наложили переработку на недоработку и оплатили мне только 14 часов.
Справедливо ли это? И если не справедливо, как бороться? (Если есть смысл, согласен оплатить услуги знающего человека, который добьётся правды и денег)
С серьёзными предложениями лучше в личку. Телефон в подписи.
Спасибо!
Плотничаю, как могу
 http://vk.com/club61503045
Детские домики,песочницы,горки, различные приблуды из дерева.
8 911 135 38 61  Дмитрий.

Оффлайн Аlex-S

• Член клуба
  • **
  • Не падайте духом , где попало
а в договоре это всё прописано?

Оффлайн Уткин

• Член клуба
  • **
а в договоре это всё прописано?
Вот это интересный вопрос! Про переработку прописано точно. Про оплату 2/3 по среднему была отдельная бумага точно.
Ещё вспомнил. У нас одну смену высадили домой из-за заболевшего. Им всё оплатили чётко - и за сидение дома и за пропавшие отгулы.
Так то у нас контора мега официальная и супер белая.
Плотничаю, как могу

Оффлайн Razgildiay

• Член клуба
  • **
  • т.+79219467091 Михаил
Проконсультируйте по ЗП и переработкам, пожалуйста.
Я работаю на графике 1/3, 23 часа смена. Каждый год образуется переработка, которая отдаётся нам в виде отгулов.
В этом году, в связи с пандемией, нас вывели на работу, пообещав оплатить переработку деньгами.
У меня пропало 14+23 часа в апреле и 23 часа в мае. Оплатили всё это дело только в июле, и оплатили в двойном размере.
НО!!! В июне меня сняли со смены из-за того, что я не прошёл тест на коронавирус (это отдельная история) и не зачли мне 23+23 часа, несмотря на то, что что сняли меня с 15-00 часов, т.е. по факту 16+23 часа . (Хотя по договору, сотрудникам, снятым из-за подозрения на вирус оплачивают 2/3 от среднего)
Далее они наложили переработку на недоработку и оплатили мне только 14 часов.
Справедливо ли это? И если не справедливо, как бороться? (Если есть смысл, согласен оплатить услуги знающего человека, который добьётся правды и денег)
С серьёзными предложениями лучше в личку. Телефон в подписи.
Спасибо!
А можно посмотреть этот пункт трудового договора, про оплату в случае подозрения?
Человек как меч: либо делает свое дело, либо тупой.(с)Куросава.

Оффлайн Razgildiay

• Член клуба
  • **
  • т.+79219467091 Михаил
Вот это интересный вопрос! Про переработку прописано точно. Про оплату 2/3 по среднему была отдельная бумага точно.
Ещё вспомнил. У нас одну смену высадили домой из-за заболевшего. Им всё оплатили чётко - и за сидение дома и за пропавшие отгулы.
Так то у нас контора мега официальная и супер белая.
Так тебя не на карантин посадили с оплатой 2/3 оплаты, а сняли с работы, как не сделавшего в установленные сроки тест. Скажи спасибо, что за прогул не сочли. Это примерно то же самое, что ты бы бухой в стельку на работу пришел.

СТО4х4 - Техобслуживание, ремонт, тюнинг внедорожников
Диагностика, плановое ТО, ремонт, регулировка развал-схождения, запчасти, шиномонтаж, балансировка HAWEKA
тел. 965 20 19. Время работы: по будним дням с 12 до 20

9261144.RU - Магазин запчастей и аксессуаров 4х4
Домкраты, лебедки, багажники, бамперы, диски, лесенки на дверь, усиленная подвеска, доп.свет и т.д. в наличии и под заказ
Магазин: тел. 926 11 44. Время работы: по будним дням с 12 до 19

Оффлайн Лохматый

• Член клуба
  • **
  • ТЛК-80 Дизель-наше всё.
Предположу, что кинули тебя на бабки и хрен чего докажешь.
Есть вариант найти другую работу, и сломать нос начальнику за забором, но могут быть последствия...
Прорвёмся
8 921 3190865 Сергей

Оффлайн om

• Член клуба
  • **
Есть вариант найти другую работу, и сломать нос начальнику за забором, но могут быть последствия...
много носов сломал?
Хотите это прекратить??? Нет!!! Хотим в этом учавствовать!!!

Оффлайн Лохматый

• Член клуба
  • **
много носов сломал?
я нет, но рядом работает дядька, который таким образом оказался у нас.
Сильно потерял в зарплате.
Прорвёмся
8 921 3190865 Сергей

Оффлайн Уткин

• Член клуба
  • **
Так тебя не на карантин посадили с оплатой 2/3 оплаты, а сняли с работы, как не сделавшего в установленные сроки тест. Скажи спасибо, что за прогул не сочли. Это примерно то же самое, что ты бы бухой в стельку на работу пришел.
Миша, ну не надо додумывать информацию! Какие ещё установленные сроки? Был первый поток тестов, я был в отпуске, потом второй поток, в мой выходной день, но несмотря на это я приехал на тест. Оплаченный конторой тестировщик опоздал более чем на 40 минут и я уехал.
Я ж не виноват, что тот, кто считает себя начальником забывает, что у него люди бывают в отпусках и работают не только 1/3!
К тому же я пошёл и сам сделал этот сраный тест, написал объяснительную, потом показал результат.

На данный момент ине посоветовали написать бумагу с просьбой письменного объяснения расчёта выплат. Думаю, так и поступлю... Но сначала позвоню в центральную контору расчётчикам. К сожалению лично с ними не пообщаешься, на удалёнке сидят ;D
Плотничаю, как могу

Оффлайн Razgildiay

• Член клуба
  • **
  • т.+79219467091 Михаил
Миша, ну не надо додумывать информацию! Какие ещё установленные сроки? Был первый поток тестов, я был в отпуске, потом второй поток, в мой выходной день, но несмотря на это я приехал на тест. Оплаченный конторой тестировщик опоздал более чем на 40 минут и я уехал.
Я ж не виноват, что тот, кто считает себя начальником забывает, что у него люди бывают в отпусках и работают не только 1/3!
К тому же я пошёл и сам сделал этот сраный тест, написал объяснительную, потом показал результат.

На данный момент ине посоветовали написать бумагу с просьбой письменного объяснения расчёта выплат. Думаю, так и поступлю... Но сначала позвоню в центральную контору расчётчикам. К сожалению лично с ними не пообщаешься, на удалёнке сидят ;D
Так и пришедший на работу бухим тоже объяснительную пишет. ;D Не вижу противоречий. А опоздал на 40 минут человек, скорее всего, потому, что нго задержали на предидущем адресе, а не потому, что пиво пил в ларьке.
Короче, нет никаких противоречий с тем, что я выше написал.

Оффлайн Уткин

• Член клуба
  • **
Re: Проконсультируйте по ЗП и переработкам.
« Ответ #10 : 15 Июля 2020, 09:08:31 »
Так и пришедший на работу бухим тоже объяснительную пишет. ;D Не вижу противоречий. А опоздал на 40 минут человек, скорее всего, потому, что нго задержали на предыдущем адресе, а не потому, что пиво пил в ларьке.
Короче, нет никаких противоречий с тем, что я выше написал.
Ещё раз говорю, тест проводили в мой выходной день! И всем плевать, где он там задержался, есть работа, есть время, есть сроки - всё официально! Начальство уже признало, что я белый и пушистый! Это раз!
А вот два - одна из причин снятия меня со смены - работа моей сестры в Красной зоне. Я навёл большой переполох, когда об этом сказал ;D
Оказывается, была бумага от бААльшова начальника, где предписывалось опросить сотрудников на предмет наличия среди родственников медицинских работников.
Но наши главари и тут обосрались и ничего ни у кого не спрашивали!
Так что, я ничего не нарушал, меня сняли со смены не за провинность и не по моему желанию.

Вопрос остаётся... И не могу найти образец бумаги на перерасчёт >:(
Плотничаю, как могу

Оффлайн Уткин

• Член клуба
  • **
« Ответ #11 : 15 Июля 2020, 09:09:55 »
Серёжа! Бить людей надо в молодости! В старости это уже бесполезно ;D
Плотничаю, как могу

Оффлайн Уткин

• Член клуба
  • **
« Ответ #12 : 15 Июля 2020, 09:59:40 »
Дозвонился до центральной богодельни, теперь появилась ясность... Считать то можно по разному, вот они и посчитали ;D
Короче, июнь мне оплатили полностью. Т.е. за 46 коронавирусных часов я получил обычные деньги. И эти часы вычеркнули из переработки, которая оплачивается в двойном размере, но мне теперь не оплачивается! Кинули на 20 с лишним косарей facepalm
Юристы - специалисты, АУ!!!
Плотничаю, как могу

Оффлайн Лохматый

• Член клуба
  • **
« Ответ #13 : 15 Июля 2020, 10:13:20 »
Серёжа! Бить людей надо в молодости! В старости это уже бесполезно ;D
и опасно...
Прорвёмся
8 921 3190865 Сергей

Оффлайн trekker

• Член клуба
  • **
  • Это котики
« Ответ #14 : 15 Июля 2020, 10:58:34 »
Если непосредственный начальник считает, что ты прав, попроси его урегулировать проблему с более высоким начальством, или как нибудь иначе скомпенсировать потерю денег, доп премией например.
HJ60
Use the Source, Luke

Оффлайн aragon

• Член клуба
  • **
  • бешеная табуретка
    • http://www.piterhunt.ru
« Ответ #15 : 15 Июля 2020, 12:02:51 »
Ну сопри оттуда чё нибудь в двойном размере  ;D
полноприводная карета

Оффлайн Уткин

• Член клуба
  • **
« Ответ #16 : 15 Июля 2020, 20:16:04 »
Если непосредственный начальник считает, что ты прав, попроси его урегулировать проблему с более высоким начальством, или как нибудь иначе скомпенсировать потерю денег, доп премией например.
Как он считает - не важно, т.к. он бздит вышестоящего начальства больше чем все, ибо оклад не как у всех ;D Бросил он меня...
Плотничаю, как могу

Оффлайн Explorer

• Член клуба
  • **
  • 921 414 о9 97
« Ответ #17 : 23 Июля 2020, 10:35:25 »
попробуй обратиться в трудовую инспекцию . может поможет . мне не помогло .моё обращение попало к инспекторше которую через некоторое время арестовали за вымогательство взятки . думаю что и в прокуратуру не поможет ибо они возбуждаются только при неправильной утилизации кошачьих яиц .вот такое сраное у нас государство
Да пребудет с нами БЛАГОДАТЬ !

Оффлайн Explorer

• Член клуба
  • **
  • 921 414 о9 97
Да пребудет с нами БЛАГОДАТЬ !