Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

28 Ноября 2020, 01:31:49

Пользователей
  • Всего пользователей: 6663
  • Latest: BillyStaro
Stats
  • Всего сообщений: 3907714
  • Всего тем: 159517
  • Online Today: 266
  • Online Ever: 764
  • (19 Января 2020, 13:36:24)
Сейчас на форуме
Users: 3
Guests: 142
Total: 145

Автор Тема: Куда обращаться пор наследству за границей?  (Прочитано 813 раз)

Оффлайн Vitaliy

• Член клуба
  • **
  • Уже привык ездить не где можно, а где хочется.
Вчера получил сообщение от двоюродной сестры из Киева, что 26 июня скончался двоюролный брат в Специи(италия) Кроме него сестра родная и я , сестра вчера заявила что ей ничего не надо и возиться не будет с наследованием. Мол у него кроме старой гнилой? яхты ничего нет.
Иван с 1995 года проживает в бассейне Средиземного моря, катал туритстов и жил в свое удовольствие.
/В 1993 году ему и егшо экипажау перепала гоночно-крейсерская яхта национального класса Л-6 или СР-8 точно не помню а в моем журналое нге записано. Судно было построено в Ждановском порту в 50-х годах для завода "Азовсталь" даже была в Классификации спортивно-парусных судов СССР.
Чертежи и описание одной из таких яхт опубликованы в журнале «Судостроение» (№ 7, 1961 г.) в статье Н. В. Григорьева у меня записано в журнале так.
Ширина, м   2,800
Водоизмещение, т   6,340
Обмерная длина на уровне 180 мм над ГВЛ, м   9,620
Длина наибольшая, м   12,400
по ГВЛ, м   8,600
Осадка, м   1,В00
Средний надводный борт, м   0,810 фальшкиль -чугун. Дерево- ясень и дуб. Автономность 20 суток.

Сначала вопрос к яхсменам-СТОИТ ЛИ овчинка ?
К Юристам- куда обращаться и какие доки нужны? И насколько все это затратно? И имеет ли право на наследование двоюродный брат?
/С 1996 года в год 300 летия ВМФ Иван переоформил яхту на себя, и выплатил экипажу(продав дом и дачу в Мариуполе) его часть денег.
Искал фото яхты -не нашел

Самое прикольное сестре сообщитли что судно стоит на платной стоянке и до момента смерти надо оплатить :-\

Что на ум пришло книга Кунина  "Ай гоу ту Хайфа"
Лада Гранта-219022Люкс"Ласточка" АКПП
УАЗ 31514Архар КрокодиловичСо временем понимаешь,что усовершенствование УАЗ  это навязчивая идея, преследующая всех владельцев этих автомобилей Закон подлости интернета,чем ближе по духу находишь людей, тем дальше они

Оффлайн Vitaliy

• Член клуба
  • **
И сколько может стоить стоянка в течении 20 днеЙ?
УАЗ 31514Архар КрокодиловичСо временем понимаешь,что усовершенствование УАЗ  это навязчивая идея, преследующая всех владельцев этих автомобилей Закон подлости интернета,чем ближе по духу находишь людей, тем дальше они

Оффлайн klaus

• Член клуба
  • **
Я думаю что можно попробовать Наине писануть, я как помню, она в теме.
Я В СЕКТЕ!!!
+7 921 36O OO41 - Коля
УАЗ Hunter 2015г. 33" лебедка 10000 redBTR
УАЗ Patriot 2018г. 30" лебедка 10000 redBTR

Оффлайн DDD999

• Член клуба
  • **
  • Дарт Алкофлудер на К5 ))
гражданство брата какое ?

Оффлайн Vitaliy

• Член клуба
  • **
Украина

СТО4х4 - Техобслуживание, ремонт, тюнинг внедорожников
Диагностика, плановое ТО, ремонт, регулировка развал-схождения, запчасти, шиномонтаж, балансировка HAWEKA
тел. 965 20 19. Время работы: по будним дням с 12 до 20

9261144.RU - Магазин запчастей и аксессуаров 4х4
Домкраты, лебедки, багажники, бамперы, диски, лесенки на дверь, усиленная подвеска, доп.свет и т.д. в наличии и под заказ
Магазин: тел. 926 11 44. Время работы: по будним дням с 12 до 19

Оффлайн Vitaliy

• Член клуба
  • **
Я думаю что можно попробовать Наине писануть, я как помню, она в теме.
Точно, спасибо

Оффлайн naina

• Член клуба
  • **
  • Была я баба нежная, а стала баба снежная
Вчера получил сообщение
Иван с 1995 года проживает в бассейне Средиземного моря, катал туритстов и жил в свое удовольствие.

Привет.
Л6 лодка классная, но дорогая. В одно жало ее не потянуть, или надо с ней жить. Дерево, оно всегда требует много работы. Поэтому говорят что деревянные лодки, это лодки для богачей. А особенно на Средиземке, в теплом климате и под солнцем все быстрее гниет и портится. Если лодка в хорошем состоянии, можно оценить и продать любителям. Я на таких ходила всего пару раз, поскольку это гончаки, а я не любитель гоняться. Хочешь хорошего совета, обратись в ассоциацию http://l-6.org/ а еще лучше напрямую к Никите Бриллиантову https://vk.com/id1266810. Можешь на меня сослаться.в Специи 5 марин, судя по карте. Самая дорогая Порто Мирабелло https://www.portomirabello.it/en/yacht-berth-italy-sales-and-rent/moorings-for-sale/. Можно спросить что почем.
Человек человеку штурман или рулевой. (Шаов)
Сузуки витара 93г, звать Шапокляка....была.

Прислушайтесь к голосу разума! Слышите? Слышите, какую хрень он несёт??

Оффлайн DDD999

• Член клуба
  • **
  • Дарт Алкофлудер на К5 ))
Украина
Для начала тебе нужно вступить в наследство , всё это делать в украине ( ну или адвоката нанимать там ) , потом только в испанию за яхтой .

Оффлайн Grey

• Член клуба
  • **
По яхте. Когда ходил в яхтклубе их было у нас. В том числе и ходил чуток на такой (Центральный яхтклуб 80-е, Л-6 было далеко не одна, вроде даже пять или больше. Короче это 12 метровая деревяха требующая кучу геморойного ремонта каждую весну. Получишь ты вот примерно такое https://www.avito.ru/sankt-peterburg/vodnyy_transport/parusnaya_derevyannaya_yahta_1598968319
(именно Л-6 не нашел, но это примерно аналогичное). Про Иванова с Рабиновичем - враки, не было в Питере яхты Опричник класса Л-100, была Ушкуйник этого класса, я на ней начинал еще в 70-х в конце. Так вот примерно с оттепели по выходным в 5-10 рыл драили, шкурили и красили. Практически весь март. И это на яхте которая поддерживалась в хорошем состоянии. Продать Л-6 там, ну может и можно но геморрой тот еще. А особенно не понимая что там и как... Тащить сюда - скорее всего таможня, кроме того везти трейлером дороже чем она стоит, своим ходом - тот еще геморой на непонятной лодке. По ссылке на авито посмотри как оно устроено. Сверху досок шпаклевка и краска...
Я потом в 80-х ходил на драконе 1966 года постройки, переделанном в крейсер. Пока не сделали полную капиталку корпуса с заменой форштевня, реек корпуса общивки частично и т.п. ( чуть не развелся с женой- на неделе два дня учился по вечерам на корочки, все выходные с лодкой возились два или три месяца в эллинге) Пока все в два  слоя не оклеили стеклотаканью тот еще геморрой был. В общем я бы забил на яхту. Тем более еще и платить надо. Пусть забирают в уплату стоянки...
NISSAN X-TRAIL T32 LE SILVER

Оффлайн Grey

• Член клуба
  • **
ЗАшел по наводке Наины на сайт ассоциации.. Блин там практически все Л-6 тех годов... Амур, Уссури, Онега, Лена ... Варяг не Л-6 он куда свежее, но мы с ним борт о борт в эллинге на ремонте стояли в 80-х ...
В общем повторю Яхта тех годов СССР (а Л-6 строили давно) это очень и очень геморройное приобретение ... Сейчас.

Оффлайн naina

• Член клуба
  • **
  • Была я баба нежная, а стала баба снежная
В общем я бы забил на яхту. Тем более еще и платить надо. Пусть забирают в уплату стоянки...
Согласна с предыдущим оратором. Если ты не яхтанутый на всю голову, нафиг надо...
Человек человеку штурман или рулевой. (Шаов)
Сузуки витара 93г, звать Шапокляка....была.

Прислушайтесь к голосу разума! Слышите? Слышите, какую хрень он несёт??

Оффлайн Grey

• Член клуба
  • **
Согласна с предыдущим оратором. Если ты не яхтанутый на всю голову, нафиг надо...
В Яхтклубе в конце 80-х начале 90-х распродавали яхты. Тогда своего дракона выкупили за 10% процентов балансовой стоимости. А стоимость на момент постройки была 3500 р. Я тогда думал переделанную в крейсер Диану выкупить краснодеревую. Класс 5.5 .. Ходкая лодка. Но как представил в одно рыло делать плюнул. Ушел на пластик клубный. Минитонник.

Оффлайн Vitaliy

• Член клуба
  • **
Был сегодня в яхтклубе(бывшем я так понимаю на /Каменнном) общался с Алексеем Поникаровским и с Филем говорят забей, а то еще и должен будешь.
Не были богатыми н и нечего привыкать

Оффлайн Vitaliy

• Член клуба
  • **
Для начала тебе нужно вступить в наследство , всё это делать в украине ( ну или адвоката нанимать там ) , потом только в испанию за яхтой .
Я не смог вступитьь в наследство с домом после ухода мамы, а уж тут......

Кстати для информации - налог для НЕ ГРАЖДАН УКРАИНЫ на наследуюмую недвижимость 70%

Оффлайн Vitaliy

• Член клуба
  • **
По яхте. Когда ходил в яхтклубе их было у нас. В том числе и ходил чуток на такой (Центральный яхтклуб 80-е, Л-6 было далеко не одна, вроде даже пять или больше. Короче это 12 метровая деревяха требующая кучу геморойного ремонта каждую весну. Получишь ты вот примерно такое https://www.avito.ru/sankt-peterburg/vodnyy_transport/parusnaya_derevyannaya_yahta_1598968319
(именно Л-6 не нашел, но это примерно аналогичное). Про Иванова с Рабиновичем - враки, не было в Питере яхты Опричник класса Л-100, была Ушкуйник этого класса, я на ней начинал еще в 70-х в конце. Так вот примерно с оттепели по выходным в 5-10 рыл драили, шкурили и красили. Практически весь март. И это на яхте которая поддерживалась в хорошем состоянии. Продать Л-6 там, ну может и можно но геморрой тот еще. А особенно не понимая что там и как... Тащить сюда - скорее всего таможня, кроме того везти трейлером дороже чем она стоит, своим ходом - тот еще геморой на непонятной лодке. По ссылке на авито посмотри как оно устроено. Сверху досок шпаклевка и краска...
Я потом в 80-х ходил на драконе 1966 года постройки, переделанном в крейсер. Пока не сделали полную капиталку корпуса с заменой форштевня, реек корпуса общивки частично и т.п. ( чуть не развелся с женой- на неделе два дня учился по вечерам на корочки, все выходные с лодкой возились два или три месяца в эллинге) Пока все в два  слоя не оклеили стеклотаканью тот еще геморрой был. В общем я бы забил на яхту. Тем более еще и платить надо. Пусть забирают в уплату стоянки...
А я считал её СУПЕР -ПУПЕР :-\

Оффлайн Vitaliy

• Член клуба
  • **
naina СПАСИБО!

Оффлайн Vitaliy

• Член клуба
  • **
фИЛЬ РАСЦЕНКИ ПРИСЛАЛ-пРАЙСИК ТАК СКАЗАТЬ ;D

Ла Специя, Италия
Порт Ла Специя является частью Лигурского моря в Лигурии. Аренда яхты в красивой и тихой гавани Ла Специи или чартерный рейс через этот порт позволят со стороны взглянуть на самый современный город Лигурии. Причём, Ла Специя обладает ещё большей контрастностью, чем другие итальянские курорты. Здесь есть три порта - туристический, коммерческий и даже военный.
Огромная популярность Ла Специи сохраняется благодаря хорошо подготовленной к постоянному наплыву яхтсменов инфраструктуре
Профессионалы  заявляют, что все лучшие места стоянки яхт в Италии расположены  именно на западном побережье

Средняя стоимость швартовки яхты: 2580€    (86€-В СУТКИ)
facepalm
Мест для яхт: 10
Средняя стоимость в пиковый период: 11 688€: facepalm