Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

30 Ноября 2020, 19:46:47

Пользователей
  • Всего пользователей: 6663
  • Latest: BillyStaro
Stats
  • Всего сообщений: 3908087
  • Всего тем: 159522
  • Online Today: 298
  • Online Ever: 764
  • (19 Января 2020, 13:36:24)
Сейчас на форуме

Автор Тема: ГИБДД. Проверка на стационарном посту/в населённом пун  (Прочитано 1781 раз)

Оффлайн Саня

• Член клуба
  • **
  • Броня крепка и спирт залит в канистры!
Устал от цирка с конями. Уже много лет на Паджеро не останавливали от слова совсем. Ну может раз в год. В прошлом году началось. Как только помоешь...  facepalm Сначала в ночное время. Остановка на стационарном посту, прогулки (включая парные, т.е. ходит два инспектора с многозначительными звуками ууу..) вокруг машины с документами и освещением жезлом гос. Номеров, порогов, стёкол. Осматривается вся машина снаружи и светится жезлом в салон (машина закрыта). После чего инспектор изъявляет желание увидеть номер рамы. После предложения оттирать самостоятельно интерес пропадает и переходим к осмотру подкапотных табличек. После табличек (или до, или вместо) с документами и важным видом сотрудник уходит на пост и пропадает там на некоторое время (от 5 до 30 минут). Возвращает документы, желаем друг другу удачи и я уезжаю.  Пару недель тому похожая история тоже ночью, но уже на трассе, в населённом пункте. Поста нет, только машина. Без прогулки с документами для пробивки по базе, но с прогулкой вокруг машины и вопросом про номер рамы.  Сегодня на посту днём было то же кино. Мне не жалко, пусть проверяют. Но время, его не вернёшь. И второе, но важное. Если зимой оттереть номер рамы, то к лету его уже не будет с вероятностью 50% и выше.  Соответственно, вопросы. Чем регламентируется весь этот цирк? Конкретный официальный документ на почитать, чтобы аргументированно препираться. Что в ночное время инспектор может смотреть вне поста, остановив для проверки документов?
 Как долго инспектор может держать машину, проверяя документы? Если у меня стоит нештатный локер, закрывающий часть рамы с номером, должен ли я обеспечивать видимость номера при проверке,  демонтируя его? Или я в праве предложить инспектору снять его самостоятельно?
« Последнее редактирование: 06 Октября 2020, 00:03:18 by Саня »
Питер - это такое место, где хороший асфальт на дороге не валяется!

Приём отработанных аккумуляторов, медяхи и люминия по хорошим ценам
+7 904 шесть один 22 757  Андрей. Можно ссылаться на меня, будет больше радушия :)

Оффлайн sr desinger

• Член клуба
  • **
  • Я родился в провинции Лангедок в 1668 году...
Так не проще ли все вышеозвученные вопросы и задать проверяющим прямо на месте?  ;D
После этого скорее всего могут еще в салоне начать искать запрещенные предметы, проводить тесты на наличие веществ в организме поциента ну и еще чего-нить может.
Оне жэ все тонкие психологи - видят что клиент негодуэ (пусть даже внутренне и считает, что это не видно снаружи, а оно видно еще как, прям на лице написано - "как это так меня хорошего, занятого, спешащего, и т.д. эти ........ остановили"  :devil: ), ну и начинают антиресоваться подробностями.
Коллекционирую аппаратуру марки Technics.

Оффлайн diesel_queen

• Член клуба
  • **
  • ВУДУ ПИПАЛ 21214 mono
    • http://пэп.рф
Да? мне казалось пугливых потрошат, не?
8(921)746-двацатьадын-60 /8(991)оо1о927 основные
(9б5) оо 14 б 14 /8(911)75ЧЧ5о9
http://vk.com/hehemul. INGRESS/telegram/insta: @flatcatfish
внезапно, офф. электромонтаж, из-под ПЭСа

Оффлайн sr desinger

• Член клуба
  • **
Да? мне казалось пугливых потрошат, не?
Энтих вообще святое дело.
Но ТС то не такой!

Оффлайн Dorff

• Член клуба
  • **
  • ????????
Надо завязывать с мытьем машины!!  Чистый жип-позор владельца :)

СТО4х4 - Техобслуживание, ремонт, тюнинг внедорожников
Диагностика, плановое ТО, ремонт, регулировка развал-схождения, запчасти, шиномонтаж, балансировка HAWEKA
тел. 965 20 19. Время работы: по будним дням с 12 до 20

9261144.RU - Магазин запчастей и аксессуаров 4х4
Домкраты, лебедки, багажники, бамперы, диски, лесенки на дверь, усиленная подвеска, доп.свет и т.д. в наличии и под заказ
Магазин: тел. 926 11 44. Время работы: по будним дням с 12 до 19

Оффлайн Densss

• Член клуба
  • **
Улыбайся и будь вежлив...

Но ТС то не такой!
"... жаль что ты ничего не смогу понять...."
(с) Саня

Оффлайн Nessi

• Член клуба
  • **
Намытый ухоженный подготовленный джип  означает наличие денег у владельца. И возможность найти предлог их поотнимать.
Nissan Terrano II, 1997 г.

Оффлайн Аlex-S

• Член клуба
  • **
  • Не падайте духом , где попало
Намытый ухоженный подготовленный джип  означает наличие денег у владельца. И возможность найти предлог их поотнимать.

был бы у него подготовленный , давно ы уже сидел и вписывал изменения с такими частыми проверками )

Оффлайн M-skobar

• Член клуба
  • **
  • 89213379984
Что я делал не так  :o
Почему я в такие истории не попадал ни разу, хотя авто такое же, но ещё багажник, чуть приподнят, колеса побольше, фары повсюду...

Саня, ты перед гаи точно выкрутасы на дороге не делаешь?  :D
http://vk.com/id157562544
Chevrolet Astro AWD (Conversion)
Был ММ2 6G74 АКПП
Был МП2 4М40 МКПП

Оффлайн Саня

• Член клуба
  • **
Что я делал не так  :o
Почему я в такие истории не попадал ни разу, хотя авто такое же, но ещё багажник, чуть приподнят, колеса побольше, фары повсюду...

Саня, ты перед гаи точно выкрутасы на дороге не делаешь?  :D
Миш, дело времени. Цирк начался в конце прошлого года. До того 15 лет всё ровно было ;) допускаю, что у сотрудника дёрнули подобное. Или операция какая... Человека с Кировского поста на экспертизу послали год тому. До того много лет всё ровно было.
был бы у него подготовленный , давно ы уже сидел и вписывал изменения с такими частыми проверками )

Тех состояние их не парит. Хотели бы, придрались бы к колёсам. Но нет. Пока нет  ;D.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2020, 10:40:09 by Саня »

+7 904 шесть один 22 757  Андрей. Можно ссылаться на меня, будет больше радушия :)

Оффлайн Rebel

• Член клуба
  • **
Вторая Паджера в 2020 намекает скорее на отсутствие денег у владельца.

Онлайн Mult

• Член клуба
  • **
    • Web Fox
и на нарушение сексуального поведения в виде склонности к мазохизму ))))
Suzuki Jimny АКПП
www.web-fox.ru-Создание сайтов любой сложности, продвижение, поддержка. Консалтинг.

Оффлайн Densss

• Член клуба
  • **
Это они еше заклеенную канистру не видели  :D
(с) Саня

Оффлайн Саня

• Член клуба
  • **
Это они еше заклеенную канистру не видели  :D
канистра кстати отработала на ура  ;) кончайте флудить, скажите хоть, кто снимает локер?

Оффлайн бармалей79

• Член клуба
  • **
  • Я люблю тебя жизнь и надеюсь, что это взаимно
канистра кстати отработала на ура  ;) кончайте флудить, скажите хоть, кто снимает локер?

кому надо тот и снимает ;)

Оффлайн Аlex-S

• Член клуба
  • **
кому надо тот и снимает ;)

сам придумал?
закрась у себя вин и скажи инспектору если надо , то очистишь  ;D
локер у него не заводской

Оффлайн бармалей79

• Член клуба
  • **
сам придумал?
закрась у себя вин и скажи инспектору если надо , то очистишь  ;D
локер у него не заводской

не поверишь, закрасил, но номер всё равно видно ;)

Оффлайн бармалей79

• Член клуба
  • **
Согласно подпункту 93.1 пункта 93 закона «О полиции», инспектор «вправе предложить участнику дорожного движения выйти из транспортного средства для проведения в присутствии водителя (владельца транспортного средства) сверки номеров агрегатов и узлов транспортного средства с записями в регистрационных документах». Водитель это предложение вправе отклонить, но предоставить инспектору доступ к номерам (открыть капот и/или двери) он обязан. Содействовать инспектору в проведении проверки необязательно: требуемые номера он сверяет сам, и если вы, к примеру, не знаете, где расположен VIN в вашем автомобиле, это не может быть расценено как препятствование проведению проверки.

ну как то так :)

Онлайн Grey

• Член клуба
  • **
Кхм... Я сам снимал. У меня он был из жидкой резины... С номера рамы. Но блин еле вспомнил где номер, ибо замазал осенью 2007, а посмотреть надо было в декабре 2019, когда в трейдин сдавал ... До этого номер рамы, шильда и номер двигателя никого не трогали. Сразу после постановки на учет в августе 2007 года ....  Правда вин у американца на наклейках по всему кузову...
NISSAN X-TRAIL T32 LE SILVER

Оффлайн Аlex-S

• Член клуба
  • **
Согласно подпункту 93.1 пункта 93 закона «О полиции», инспектор «вправе предложить участнику дорожного движения выйти из транспортного средства для проведения в присутствии водителя (владельца транспортного средства) сверки номеров агрегатов и узлов транспортного средства с записями в регистрационных документах». Водитель это предложение вправе отклонить, но предоставить инспектору доступ к номерам (открыть капот и/или двери) он обязан. Содействовать инспектору в проведении проверки необязательно: требуемые номера он сверяет сам, и если вы, к примеру, не знаете, где расположен VIN в вашем автомобиле, это не может быть расценено как препятствование проведению проверки.

ну как то так :)

с завода локер не закрывает , так что не заводской препятствует проведению проверки
кто должен снимать ?
ты  решил продать машину , приехал покупатель и решил сверить номера , кто снимет локер и покажет не гнилой вин на раме?))))

Оффлайн Аlex-S

• Член клуба
  • **
Но блин еле вспомнил где номер, ибо замазал осенью 2007

меня учили , что не возможно всё знать , надо знать только где посмотреть
в сервисной книжке к машине обычно указаны места расположения номеров
снимал как то давно Т2 с учёта , сказал инспектору что не знаю где номер , он любезно показал место где он должен быть  :)

Оффлайн бармалей79

• Член клуба
  • **
с завода локер не закрывает , так что не заводской препятствует проведению проверки
кто должен снимать ?
ты  решил продать машину , приехал покупатель и решил сверить номера , кто снимет локер и покажет не гнилой вин на раме?))))

ну я и говорил кому надо тот и снимает, что не правильно то :o

ты же продать машину хочешь, вот и снимаешь ;), а на посту ты же хочешь быстрее уехать на машине, вот и снимаешь 8)

девочку на посту остановят, а она не в пень нагой где этот вин номер, она только номер телефона свой знает  ;D ;D ;D и что её в шубе или дубленке попросят номер на раме тереть

Оффлайн бармалей79

• Член клуба
  • **
снимал как то давно Т2 с учёта , сказал инспектору что не знаю где номер , он любезно показал место где он должен быть  :)

и конечно сервисная книжка у всех в машине есть, особенно в двадцатилетней после 3-4 хозяев ;)

ставил на учет нового патриота, инспектор не знал где номер, вместе искали :)

Онлайн Grey

• Член клуба
  • **
Так я знал примерно где. Задняя правая арка :) Кстати когда на учет ставил на шоссе революции то инспетор сам все знал. А на Террано-2 номер рамы под передней пассажирской дверью :)
А так оттирать под все аркой раму было естественно глупо. Посему минута в инете и оно вспомнилось. Как и то когда и как я его замазал что бы не сгнил :)

Онлайн Grey

• Член клуба
  • **
и конечно сервисная книжка у всех в машине есть, особенно в двадцатилетней после 3-4 хозяев ;)

ставил на учет нового патриота, инспектор не знал где номер, вместе искали :)
У тех кто мои купил ее нет 100% :)  Они - на полочке как напоминание о тех что у меня были :) Исключение зубило - ее и мне не дали.

Оффлайн Саня

• Член клуба
  • **
Кхм... Я сам снимал. У меня он был из жидкой резины... С номера рамы. Но блин еле вспомнил где номер, ибо замазал осенью 2007, а посмотреть надо было в декабре 2019, когда в трейдин сдавал ... До этого номер рамы, шильда и номер двигателя никого не трогали. Сразу после постановки на учет в августе 2007 года ....  Правда вин у американца на наклейках по всему кузову...
не та история. Интересует именно проверка на посту. При регистрационных действиях естественно всё сам. Проходил и на спорте и на галлопере.

и конечно сервисная книжка у всех в машине есть, особенно в двадцатилетней     
конечно есть. Но это к теме отношения не имеет.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2020, 21:29:59 by Саня »

Оффлайн бармалей79

• Член клуба
  • **

конечно есть. Но это к теме отношения не имеет.

Саня в тебе никто и не сомневался :D :D :D

Оффлайн Аlex-S

• Член клуба
  • **
не та история.

забей ты уже , остановили , теперь 20 лет не будут тормозить , может где по ориентировкам похожая машина проходила , всякое бывает , а ты панику развёл

пс по заводу номер рамы открыт , так что если точно захотят осмотреть , то попросят твой колхоз снять

Оффлайн Trek

• Член клуба
  • **
Это все происходило на Кировском посту или на разных?

Кировский пост это единственное место, где копам пару раз (лет 10 назад) удавалось вытянуть из меня деньги (не считая Хохлов).
Сейчас езжу на машине которая со всех сторон, включая крышу «в нештатном железе» (без фанатизма), останавливаливают примерно ноль раз в год, езжу много.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2020, 22:14:51 by Trek »

Оффлайн Саня

• Член клуба
  • **
Это все происходило на Кировском посту или на разных?

Кировский пост это единственное место, где копам пару раз (лет 10 назад) удавалось вытянуть из меня деньги (не считая Хохлов).
Сейчас езжу на машине которая со всех сторон, включая крышу «в нештатном железе» (без фанатизма), останавливаливают примерно ноль раз в год, езжу много.
и на нём тоже.  Самая глубокая / длинная по времени проверка была не на нём.
забей ты уже , остановили , теперь 20 лет не будут тормозить , может где по ориентировкам похожая машина проходила , всякое бывает , а ты панику развёл

пс по заводу номер рамы открыт , так что если точно захотят осмотреть , то попросят твой колхоз снять
паники нет, есть желание разобраться

Оффлайн sr desinger

• Член клуба
  • **
... есть желание разобраться
так а почему было не спросить об этом прямо там?
не спортивно?

Онлайн Мямс

• Член клуба
  • **
  • Не мешайте людям в конструктор играть...
так а почему было не спросить об этом прямо там?
не спортивно?
https://www.yapfiles.ru/show/2440520/9026af6327d9e8a3468aa7f10db50c87.mp4.html
Виталий  8(905)2862108
шиномонтаж

Оффлайн Densss

• Член клуба
  • **
(с) Саня

Оффлайн марья

• Член клуба
  • **
  • УАЗ 3151 тент вояка, паджерик, ниссанчик
1. Из машины ты выходить не обязан.
2. Уточни, инспектор хочет провести осмотр или досмотр. Если осмотр,то пусть смотрит. Если досмотр, то пусть сначало совершает необходимые процессуальные действия.
Мудрый воин - спокойный воин, спокойный воин - не победим.
хитрые всегда нагибают сильных.
Хорошо смеется Тот, но Анубис смеется последним.

Оффлайн Densss

• Член клуба
  • **

При перевозке на эвакуаторе находится в кабине перевозимого авто запрещено.
А этим закончится))
(с) Саня

Онлайн Алексей СПб

• Член клуба
  • **
2. Уточни, инспектор хочет провести осмотр или досмотр. Если осмотр,то пусть смотрит. Если досмотр, то пусть сначало совершает необходимые процессуальные действия.
Не обязан выходить по просьбе, а не по требованию.

Оффлайн бездорожник

• Член клуба
  • **
  • местами жизнь прекрасна!ноэтиместа труднодоступны
Снимай хотя бы перед постом маску и лицо по проще ::). А то ты им в маске рожи строишь, они догадываются ;). Могу фуражку дать, на панель положишь, чуть что скажи друг забыл ;D.
Чем круче жып,тем дальше за трактором идти.
Весь в Соболях.

Оффлайн Ржевский

• Член клуба
  • **
  • Механик
Номер рамы лаком ур залит.просматривается хорошо и не гниет. Вопросов пока не было.
УАЗовод со стажем, два Симбира, Хантер, два Патриота. Ушел из палаты, наверное навсегда. Йети - город, Кайрон - везде и XC90 - для души...

Оффлайн Саня

• Член клуба
  • **
Снимай хотя бы перед постом маску и лицо по проще ::). А то ты им в маске рожи строишь, они догадываются ;). Могу фуражку дать, на панель положишь, чуть что скажи друг забыл ;D.
;D ;D ;D Слава, спасибо  ;D Лицо у меня - и так проще некуда  ;D, маску в машине не одеваю. Только при выходе для общения. Инспектор на посту кстати тоже в маске.

Оффлайн Хантерюга

• Член клуба
  • **
  • Хантерюга.
маску в машине не одеваю. Только при выходе для общения. Инспектор на посту кстати тоже в маске.

Я давно не выхожу
Патрол Y60ТД42Т на реставрации
Патрол Y60ТД42Т 35 колесо, все блокировки
МПС Спорт 2 4D56