Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

12 Апреля 2021, 01:41:23

Пользователей
  • Всего пользователей: 6723
  • Latest: salmon
Stats
  • Всего сообщений: 3932603
  • Всего тем: 160156
  • Online Today: 214
  • Online Ever: 1623
  • (20 Января 2021, 09:44:02)
Сейчас на форуме
Users: 2
Guests: 176
Total: 178

Автор Тема: Nissan Patrol Y60 какую выбрать сигнализацию с автозапуском  (Прочитано 1076 раз)

Оффлайн Piter98

• Член клуба
  • **
Доброго времени суток!
Есть желание установить сигнализацию с автозапуском.
Авто Nissan Patrol Y60  rd28)) минимум электроники (тнвд механика))) какую посоветуете, стоит ли заморачиваться, какие могут быть проблемы?))
 Установка планируется не своими руками ))) а надеюсь пряморукими спецами (если есть
дайте координаты или отзовитесь ))))
Спасибо за Ваши ответы!
P.S. сейчас стоит partisan rx-4
Y60 2.8 TD

Оффлайн Добрый День

• Член клуба
  • **
  • УАЗег. Ничего такой, симпатишный))
С автозапуском насколько я понимаю либо Пандора либо Старлайн. Мне пока озвучили 18 с учетом удаления старой сигналки, но у меня нет иммобилайзера, с ним подороже, года три назад стоило 20.
947 семь88семь https://vk.com/club10174938

Оффлайн Саня

• Член клуба
  • **
  • Броня крепка и спирт залит в канистры!
С автозапуском насколько я понимаю либо Пандора либо Старлайн. Мне пока озвучили 18 с учетом удаления старой сигналки, но у меня нет иммобилайзера, с ним подороже, года три назад стоило 20.
ну почему, например MS ещё... Но там всплывает очень много нюансов. Все современные системы автозапуска заточены под обратную связь с машиной, на старых моторах идеально и правильно имеющимися стандартными средствами эту связь не организовать. Но сделать так, что будет заводить (не всегда стабильно с первого раза) будет. Ну и по самой установке разбег по цене в зависимости от того, как ставить. Сейчас датчики удара и наклона у большинства идут в самом блоке сигналки. Блок вешают в торпедо. А по делу надо ставить в геометрический центр пола автомобиля. Все делают на скрутках, а по делу надо паять и сажать в термоусадку...  Ну при автозапуска надо закрывать капот и ставить иммо на движение.  Соответственно на круг в18 даже по стоимости железа сложно уложиться. Но можно сделать на отвали и тогда да... :)
Питер - это такое место, где хороший асфальт на дороге не валяется!

Приём отработанных аккумуляторов, медяхи и люминия по хорошим ценам
+7 904 шесть один 22 757  Андрей. Можно ссылаться на меня, будет больше радушия :)

Оффлайн Piter98

• Член клуба
  • **
Не прямые руки ))сам не полезу)))
Y60 2.8 TD

Оффлайн Добрый День

• Член клуба
  • **
ну почему, например MS ещё... Но там всплывает очень много нюансов. Все современные системы автозапуска заточены под обратную связь с машиной, на старых моторах идеально и правильно имеющимися стандартными средствами эту связь не организовать. Но сделать так, что будет заводить (не всегда стабильно с первого раза) будет. Ну и по самой установке разбег по цене в зависимости от того, как ставить. Сейчас датчики удара и наклона у большинства идут в самом блоке сигналки. Блок вешают в торпедо. А по делу надо ставить в геометрический центр пола автомобиля. Все делают на скрутках, а по делу надо паять и сажать в термоусадку...  Ну при автозапуска надо закрывать капот и ставить иммо на движение.  Соответственно на круг в18 даже по стоимости железа сложно уложиться. Но можно сделать на отвали и тогда да... :)
Ну можно попонторезить, понабивать цену, как любят некоторые электрики, и сидеть без работы. А можно брать сигналку за 10, а то и меньше и за 8 за день ее устанавливать. И самое главное: охранные функции для меня на последнем месте, потому, что такие машины только у меня и Майкла Джексона. Угонять бессмысленно. Думаю, что 60-й Патруль угонщикам примерно так же интересен, так что основная функция автозапуска это сесть зимой в тёплый салон и сразу поехать на прогретом моторе.

СТО4х4 - Техобслуживание, ремонт, тюнинг внедорожников
Диагностика, плановое ТО, ремонт, регулировка развал-схождения, запчасти, шиномонтаж, балансировка HAWEKA
тел. 965 20 19. Время работы: по будним дням с 12 до 20

9261144.RU - Магазин запчастей и аксессуаров 4х4
Домкраты, лебедки, багажники, бамперы, диски, лесенки на дверь, усиленная подвеска, доп.свет и т.д. в наличии и под заказ
Магазин: тел. 926 11 44. Время работы: по будним дням с 12 до 19

Оффлайн Череп 55

• Член клуба
  • **
  • Не верь жене и тормозам.
....основная функция автозапуска это сесть зимой в тёплый салон и сразу поехать на прогретом моторе.
А не лучше ли тогда, в дополнение к имеющейся сигналке, поставить вебасту?
Профессиональный водитель 1-го класса во втором поколении с верхним экономическим образованием
8 9бО 2SS 9З 6I Лёха
2107;Lachetti;PajeroII;PathfinderR50;RAM1500;VWT5

Оффлайн Добрый День

• Член клуба
  • **
А не лучше ли тогда, в дополнение к имеющейся сигналке, поставить вебасту?
А чем лучше? То, что не будет в принципе холодного запуска? Наверное с этой точки зрения лучше... Но у нас реально холодно две недели в году. Не знаю, не задумывался, честно говоря.

Оффлайн Череп 55

• Член клуба
  • **
  • Не верь жене и тормозам.
Я себе на Паджеро 2 ставил, салон прогревает,  двигатель то же, а что ещё нужно. Сам дизель на холостых греется плохо, а вебаста ещё и соляры меньше ест.
Профессиональный водитель 1-го класса во втором поколении с верхним экономическим образованием
8 9бО 2SS 9З 6I Лёха
2107;Lachetti;PajeroII;PathfinderR50;RAM1500;VWT5

Оффлайн Easy Rider

• Член клуба
  • **
Только сама вебаста стоит дороже, и мозг иногда делает.
УАЗеГа больше не имею ,то есть он меня не имеет))))
http://vkontakte.ru/id1276757
892163825семь ноль

Оффлайн Саня

• Член клуба
  • **
А чем лучше? То, что не будет в принципе холодного запуска? Наверное с этой точки зрения лучше... Но у нас реально холодно две недели в году. Не знаю, не задумывался, честно говоря.
ну с точки зрения комфорта, ресурса и безопасности мотора это хорошее решение. Но вот аккум менять придется значительно чаще.

+7 904 шесть один 22 757  Андрей. Можно ссылаться на меня, будет больше радушия :)

Оффлайн klaus

• Член клуба
  • **
Все современные системы автозапуска заточены под обратную связь с машиной, на старых моторах идеально и правильно имеющимися стандартными средствами эту связь не организовать.
Я если правильно понял, то у старлайн есть еще варианты дешевых сигналок с автозапуском, без работы по CAN шине, там тупо все напрямую.
В частности А93
https://store.starline.ru/upload/iblock/40e/%D0%A1%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0_%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%B6%D0%B0_A93_A63_R5_%D0%92%D0%91__R7.pdf
Я В СЕКТЕ!!!
+7 921 36O OO41 - Коля
УАЗ Hunter 2015г. 33" лебедка 10000 redBTR
УАЗ Patriot 2018г. 30" лебедка 10000 redBTR

Оффлайн Саня

• Член клуба
  • **
Я если правильно понял, то у старлайн есть еще варианты дешевых сигналок с автозапуском, без работы по CAN шине, там тупо все напрямую.
В частности А93
https://store.starline.ru/upload/iblock/40e/%D0%A1%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0_%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%B6%D0%B0_A93_A63_R5_%D0%92%D0%91__R7.pdf
не разбирался детально давно. Но уверен, что включение свечей на дизеле идёт без обратной связи от температуры, а обратная связь по пуску мотора сделана так, что стартёр будет перекручивать, хоть и не всегда, но будет.

Оффлайн klaus

• Член клуба
  • **
не разбирался детально давно. Но уверен, что включение свечей на дизеле идёт без обратной связи от температуры, а обратная связь по пуску мотора сделана так, что стартёр будет перекручивать, хоть и не всегда, но будет.
Там когда без обратной связи, просто выбираешь сколько секунд крутить....
Так было на старых версиях, думаю ничего сейчас не поменялось если брать не CAN версию.
Я В СЕКТЕ!!!
+7 921 36O OO41 - Коля

Оффлайн Саня

• Член клуба
  • **
Там когда без обратной связи, просто выбираешь сколько секунд крутить....
Так было на старых версиях, думаю ничего сейчас не поменялось если брать не CAN версию.
ну вот и прикинь, что происходит под капотом от такого автозапуска.

Оффлайн klaus

• Член клуба
  • **
Давным давно, у меня нива а потом гранд чироки так заводились. При том нива могла не с первого раза завестись и сигналка следующую попытку запуска чуть дольше крутила. По звукам, стартер в пустоту не крутил, было все четко.
И с отсутствием другого варианта, я думаю и такой нормально.
Я В СЕКТЕ!!!
+7 921 36O OO41 - Коля

Оффлайн Аlex-S

• Член клуба
  • **
  • Не падайте духом , где попало

и что там происходит?

Оффлайн Саня

• Член клуба
  • **
и что там происходит?
включились свечи. Выключились самим автомобилем по температуре. Прошло время, свечи остыли. Сигналка стала крутить стартёром "по времени". Завелась, всё равно крутит, стартёр и двигатель работают вместе. Не завелась... Прошло время, опять сигналка включила свечи. Опять машина их выключила. Всё затихло, свечи остыли,
сигналка включила стартёр... Чуть подольше или так же...

Оффлайн Аlex-S

• Член клуба
  • **
включились свечи. Выключились самим автомобилем по температуре. Прошло время, свечи остыли. Сигналка стала крутить стартёром "по времени". Завелась, всё равно крутит, стартёр и двигатель работают вместе. Не завелась... Прошло время, опять сигналка включила свечи. Опять машина их выключила. Всё затихло, свечи остыли,

сам придумал?
сигналки давно умнее тех , что были в 90е

Оффлайн Саня

• Член клуба
  • **
сам придумал?
сигналки давно умнее тех , что были в 90е
это в случае, если машина умнее тех, что были в 90-тые  ;)

Оффлайн Аlex-S

• Член клуба
  • **
это в случае, если машина умнее тех, что были в 90-тые  ;)

согласен , на дровяной паровоз не поставить

Оффлайн klaus

• Член клуба
  • **
Пишут что по тахометр или по генератор он отключает стартер как завелась, и можно хоть 6 секунд ставить.
А вообще вот практика у человека
https://www.drive2.ru/l/493691991939350721/
Я В СЕКТЕ!!!
+7 921 36O OO41 - Коля

Оффлайн Саня

• Член клуба
  • **
Пишут что по тахометр или по генератор он отключает стартер как завелась, и можно хоть 6 секунд ставить.
А вообще вот практика у человека
https://www.drive2.ru/l/493691991939350721/
понятное дело. Я об этом и писал ранее. Вешают на Тахо, но там не всегда всё удачно, ибо дизель не всегда развивает "нужные" обороты для сигналки. Вешают на гену, но чуть холоднее и свечи подсаживают бортовое. Вешают на лампу давления масла, но она по холоду после простоя помигивает... Вот и получается, что стартёр крутит лишку, либо пуск не с первого раза. Ну и про свечи я уже рассказал. Опять же стартёр крутит лишку.

согласен , на дровяной паровоз не поставить
так вот в начале темы как раз на дровяной паровоз и ставить хотят. На моём паровозе стоит. Найти систему, дающую 100% чёткого пуска с первого раза для всех условий не удалось. Но стоит и заводит. Правда и дымом может плюнуть так, что упаси Боже. Ибо заводит в ряде случаев при холодных свечах. И перекрутить стартёром может на секунду. И завести со второго раза....
« Последнее редактирование: 22 Октября 2020, 23:30:26 by Саня »