Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

25 Января 2021, 06:37:33

Пользователей
  • Всего пользователей: 6688
  • Latest: AnakonKix
Stats
  • Всего сообщений: 3919120
  • Всего тем: 159775
  • Online Today: 263
  • Online Ever: 1623
  • (20 Января 2021, 09:44:02)
Сейчас на форуме
Users: 5
Guests: 202
Total: 207

Автор Тема: Посоветуйте где сделать настроку ГБО  (Прочитано 1131 раз)

Оффлайн Bomber

• Член клуба
  • **
  • 8-904-609-03-31
Нужно на эксплорере сделать. "Автомобильные газотопливные системы" и Ивана с Тельмана не предлогать :)

Оффлайн yuer

• Член клуба
  • **
  • +7(960)270-71-00
Re: Посоветуйте где сделать настроку ГБО
« Ответ #1 : 12 Января 2021, 13:28:23 »
Я смирился в итоге, Иван, который из Парголово (возможно, это один и тот же), тоже не смог.
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT +4" - экспедиционник
Grand Cherokee WJ 4.7 LTD +2" - пузотерка

Оффлайн Добрый День

• Член клуба
  • **
  • УАЗег. Ничего такой, симпатишный))
« Ответ #2 : 12 Января 2021, 13:36:26 »
Нужно на эксплорере сделать. "Автомобильные газотопливные системы" и Ивана с Тельмана не предлогать :)
Иван который Газовщик уже давно на Ванеева. И надо признать, что хоть он и редкостный чудак, но дело своё знает.
947 семь88семь https://vk.com/club10174938

Оффлайн Аlex-S

• Член клуба
  • **
  • Не падайте духом , где попало
« Ответ #3 : 12 Января 2021, 13:45:20 »
Иван который Газовщик уже давно на Ванеева. И надо признать, что хоть он и редкостный чудак, но дело своё знает.

плюсану , знакомый остался очень доволен работай

Оффлайн OLesya

• Член клуба
  • **
  • рыжая бестия
« Ответ #4 : 12 Января 2021, 14:11:53 »
Я была на Выборгском ш. 212. Мастер Сергей с задачей справился)
kia sportage grand, 2002год. Rodriguez.
8-911-242-О829

СТО4х4 - Техобслуживание, ремонт, тюнинг внедорожников
Диагностика, плановое ТО, ремонт, регулировка развал-схождения, запчасти, шиномонтаж, балансировка HAWEKA
тел. 965 20 19. Время работы: по будним дням с 12 до 20

9261144.RU - Магазин запчастей и аксессуаров 4х4
Домкраты, лебедки, багажники, бамперы, диски, лесенки на дверь, усиленная подвеска, доп.свет и т.д. в наличии и под заказ
Магазин: тел. 926 11 44. Время работы: по будним дням с 12 до 19

Оффлайн lungo

• Член клуба
  • **
« Ответ #5 : 12 Января 2021, 17:02:13 »
Ставил своё ГБО на Патриот ещё в 2008 года на Кожевенной линии. Осенью 2020 поставили ГБО на Ховер там же. Будет новая машина – поставлю там же.
В 2008 году там была одна команда, в 2020 другая (один дядька ушёл из бизнеса, второй недавно на пенсию пошёл, а рулят сейчас два молодых рукастых хлопца), но качество, как мне видится, не изменилось. Я был доволен что тогда, что сейчас.

Оффлайн mike_kn

• Член клуба
  • **
  • +792I94З769I Крадущийся слон.
« Ответ #6 : 12 Января 2021, 17:02:21 »
очень толковые газовщики на Оптиков около статойла (ну или как он там теперь), примерно напротив Балкама (я там не местный, в улицах не разбираюсь).
короче тут
https://yandex.ru/maps/-/CCUIFPSbHD
Патриот. Почти сток. Ездит помаленьку.
Для города - логан.

Оффлайн Bomber

• Член клуба
  • **
  • 8-904-609-03-31
« Ответ #7 : 12 Января 2021, 20:51:35 »
очень толковые газовщики на Оптиков около статойла (ну или как он там теперь), примерно напротив Балкама (я там не местный, в улицах не разбираюсь).
короче тут
https://yandex.ru/maps/-/CCUIFPSbHD
Они как услышали какая машина-сразу отказались ;D
плюсану , знакомый остался очень доволен работай
Я у него ставил... 6!!! 6 сука раз я ездил на настройку и в итоге ничего они сделать не смогли с тем что сами установили. Потом просто не до этого стало.

Оффлайн Bomber

• Член клуба
  • **
  • 8-904-609-03-31
« Ответ #8 : 12 Января 2021, 20:54:12 »
Я смирился в итоге, Иван, который из Парголово (возможно, это один и тот же), тоже не смог.
Наверно проблемма у нас общая по ошибкам ;D

Оффлайн Мямс

• Член клуба
  • **
  • Не мешайте людям в конструктор играть...
« Ответ #9 : 12 Января 2021, 22:45:03 »
А чего не так?
Виталий  8(905)2862108
шиномонтаж

Оффлайн Bomber

• Член клуба
  • **
  • 8-904-609-03-31
« Ответ #10 : 12 Января 2021, 23:04:58 »
А чего не так?
Ошибки по бедной и бдогатой смеси одновременно, ошибка по давлению в топливной рампе(хренсто на ходу. Иногда на газу плавают обороты и машина может скакнуть как сайгак вперед(в пробке очень приятно). Сейчас пищит что нет газа, а газ есть(клапан чистил, фильтра менял)

Оффлайн Добрый День

• Член клуба
  • **
« Ответ #11 : 13 Января 2021, 00:45:53 »
Ошибки по бедной и бдогатой смеси одновременно, ошибка по давлению в топливной рампе(хренсто на ходу. Иногда на газу плавают обороты и машина может скакнуть как сайгак вперед(в пробке очень приятно). Сейчас пищит что нет газа, а газ есть(клапан чистил, фильтра менял)
Вангую что ты поставил Диджитроник. Давление в рампе решается эмулятором, прошитым под эту машину. Я брал машину с установленным ГБО, ставил его какой то конченый рукожоп на Ваське, звать вроде Сергей.. Они пытались его привести в чувство и это почти получилось но все равно иногда выскакивал чек по смеси, то бедной то богатой, в общем в итоге поменял его на BRS и забыл про проблемы. Причем они мне сразу в общем то сказали, что это говно будет работать только на каком нибудь старом америкосе. В общем то на нём сейчас и работает. Да, если вырубается под нагрузкой и пищит, что нет газа это редуктор скорее всего. Да, у этих на Оптиков тоже был, впечатление так себе.
« Последнее редактирование: 13 Января 2021, 00:48:19 by Добрый День »

Оффлайн Добрый День

• Член клуба
  • **
« Ответ #12 : 13 Января 2021, 00:56:04 »
Я тебе больше скажу, настраивать твоё оборудование никому не впёрлось. Денег на этом не заработать. и скорее всего куда бы ты не приехал, тебе везде скажут, что что-то надо менять. По этому я бы дожимал Ивана, раз они ставили, пусть делают чтобы работало. У них есть мегачувак, зовут Макс, он там наверное самый грамотный.

Оффлайн Bomber

• Член клуба
  • **
  • 8-904-609-03-31
« Ответ #13 : 13 Января 2021, 09:37:02 »
Я тебе больше скажу, настраивать твоё оборудование никому не впёрлось. Денег на этом не заработать. и скорее всего куда бы ты не приехал, тебе везде скажут, что что-то надо менять. По этому я бы дожимал Ивана, раз они ставили, пусть делают чтобы работало. У них есть мегачувак, зовут Макс, он там наверное самый грамотный.
Да я готов что нибудь поменять, готов заплатить :). Хочется не "дожимать" кого то, а получить услугу за свои деньги соответствующего качества. На Тельмана мне и отношение не понравилось. Цена выше чем в некоторых местах, записался на время-жди еще. Установили оборудование-докупи еще чтото(сразу нельзя озвучить что и как будет работать). Условия гарантии у них огонь просто(если не изменяет память 5000км и 3 месяца интервал ТО). При чем они ставили на эти машины как мне там сказали, а на чек предложили забить. Оборудование диджитроник.
« Последнее редактирование: 13 Января 2021, 09:41:12 by Bomber »

Оффлайн Добрый День

• Член клуба
  • **
« Ответ #14 : 13 Января 2021, 09:49:41 »
Да я готов что нибудь поменять, готов заплатить :). Хочется не "дожимать" кого то, а получить услугу за свои деньги соответствующего качества. На Тельмана мне и отношение не понравилось. Цена выше чем в некоторых местах, записался на время-жди еще. Установили оборудование-докупи еще чтото(сразу нельзя озвучить что и как будет работать). При чем они ставили на эти машины как мне там сказали, а на чек предложили забить. Оборудование диджитроник.
Я их не защищаю, и сразу сказал, что Иван этот мягко говоря чудак. НО они всем сватают BRS, и оно реально работает. Почему во многих других местах с BRS не работают? Потому что там годовая лицензия стоит денег, которых у мелких установщиков нет, а без нее его не настроить. Ты поставил Диджитроник, притом, уверен, что они тебя предупреждали, что корректно он работать не будет. Я так же готов был платить, что бы мне наладили то, что было (Диджитроник) но они мне однозначно сказали, что это бесполезно и это говно нормально работать не будет. Причем, на Оптиков мне предложили поставить форсунки самые производительные и вкатить два редуктора того де Диджитроника, поскольку по деньгам это выходило у них так же, как комплект BRS с двумя редукторами у Ивана, я поставил BRS и доволен, чем заниматься экспериментами, а старое сняли и позже поставили на другую машину попроще. Это я к чему, если на Оптиков были готовы сделать компрессорный RR, который один из самых сложных в этом плане, и отказали тебе, значит не просто так.

Оффлайн yuer

• Член клуба
  • **
  • +7(960)270-71-00
« Ответ #15 : 13 Января 2021, 11:41:42 »
Наверно проблемма у нас общая по ошибкам ;D
Ошибки по смеси я смог победить, но после того, как посадил его рядом и мы поехали кататься. Датчика давления в рампе у меня еще нет: машина видимо раннего года выпуска, но эту ошибку известно как побеждать, там на форуме где-то писали про это.

У меня из-за вариатора проблема была: когда включаешь реверс, крутишь руль на стоящей машине, или в момент переключения с газа на бенз на холодную, двигло глохло. Отключил вариатор и проблема ушла.

Ты поставил Диджитроник, притом, уверен, что они тебя предупреждали, что корректно он работать не будет.
Ну лично меня ни о чем не предупреждали, собрали солянку, а потом сказали, что наверное, что-то с чем-то конфликтует.

Оффлайн Bomber

• Член клуба
  • **
  • 8-904-609-03-31
« Ответ #16 : 13 Января 2021, 13:22:30 »
Я их не защищаю, и сразу сказал, что Иван этот мягко говоря чудак. НО они всем сватают BRS, и оно реально работает. Почему во многих других местах с BRS не работают? Потому что там годовая лицензия стоит денег, которых у мелких установщиков нет, а без нее его не настроить. Ты поставил Диджитроник, притом, уверен, что они тебя предупреждали, что корректно он работать не будет. Я так же готов был платить, что бы мне наладили то, что было (Диджитроник) но они мне однозначно сказали, что это бесполезно и это говно нормально работать не будет. Причем, на Оптиков мне предложили поставить форсунки самые производительные и вкатить два редуктора того де Диджитроника, поскольку по деньгам это выходило у них так же, как комплект BRS с двумя редукторами у Ивана, я поставил BRS и доволен, чем заниматься экспериментами, а старое сняли и позже поставили на другую машину попроще. Это я к чему, если на Оптиков были готовы сделать компрессорный RR, который один из самых сложных в этом плане, и отказали тебе, значит не просто так.
Я когда ставил сказал какая машина... Мне было все равно что поставят лишь бы работало, а в подробности не вдавался. Дело клиента заплатить, а потом машину забрать. ;D Сказали поставим-все огонь будет. Если бы предупредили что оно не будет нормально работать я бы другое поставил или оставил бы как есть. За цену оборудования можно немало бензина купить)На оптиков они сказали, что были у них такие машины и даже с установкой эмулятора они нормально не работали, потому и отказали.

У меня из-за вариатора проблема была: когда включаешь реверс, крутишь руль на стоящей машине, или в момент переключения с газа на бенз на холодную, двигло глохло.

Вот такая же фигня. Что бы нормально ехать выключаю газ с кнопки, а потом включаю как проедусь.
« Последнее редактирование: 13 Января 2021, 13:25:29 by Bomber »

Оффлайн yuer

• Член клуба
  • **
  • +7(960)270-71-00
« Ответ #17 : 13 Января 2021, 13:45:40 »
Вот такая же фигня. Что бы нормально ехать выключаю газ с кнопки, а потом включаю как проедусь.
Не, у меня все нормально, за исключением того, что я заплатил за вариатор, который то ли не работает вообще, то ли конфликтует с чем-то, то ли не настроен. В общем, они мне сказали, что не знают, в чем причина, я его отключил и все проблемы ушли.

Оффлайн Добрый День

• Член клуба
  • **
« Ответ #18 : 13 Января 2021, 15:54:22 »
Я когда ставил сказал какая машина... Мне было все равно что поставят лишь бы работало, а в подробности не вдавался. Дело клиента заплатить, а потом машину забрать. ;D Сказали поставим-все огонь будет.
Согласен. Я понял, что надо стоять над душой, иначе будет через  жопу.

Оффлайн yuer

• Член клуба
  • **
  • +7(960)270-71-00
« Ответ #19 : 13 Января 2021, 16:14:05 »
Это в принципе любой платной услуги касается, проблема только в том, что смысла стоять над душой нет, когда знаниями в данной отрасли не обладаешь.

И касаемо Экспа, у него есть защита от ложных срабатываний, чек не загорается по первому сбою датчика и не тухнет сам, если ошибку не сбрасывать, насколько я помню после 3х сбоев загорается. Поэтому получается так: ты приезжаешь к ним, они тебе что-то настаивают, потом ты катаешься, а на следующий день или позже загорается чек. У меня вообще было, что чек загорался после того, как больше 140км/ч разгонишься, а я с такой скоростью максимум раз в неделю езжу на дачу, да и то по настроению и от потока зависит.

Оффлайн Bomber

• Член клуба
  • **
  • 8-904-609-03-31
« Ответ #20 : 13 Января 2021, 21:15:59 »
Это в принципе любой платной услуги касается, проблема только в том, что смысла стоять над душой нет, когда знаниями в данной отрасли не обладаешь.

И касаемо Экспа, у него есть защита от ложных срабатываний, чек не загорается по первому сбою датчика и не тухнет сам, если ошибку не сбрасывать, насколько я помню после 3х сбоев загорается. Поэтому получается так: ты приезжаешь к ним, они тебе что-то настаивают, потом ты катаешься, а на следующий день или позже загорается чек. У меня вообще было, что чек загорался после того, как больше 140км/ч разгонишься, а я с такой скоростью максимум раз в неделю езжу на дачу, да и то по настроению и от потока зависит.
У меня чек загорался после 2 запуска мотора на сколько я помню. А когда я вырубил дьявольскую машину, то сам собой погас :)
У меня и мысли небыло, что со старым америкосом может проблема возникнуть)

Оффлайн Bomber

• Член клуба
  • **
  • 8-904-609-03-31
« Ответ #21 : 16 Января 2021, 12:56:31 »
В общем на Самойловой 7 я съездил, поменял редуктор на ловато. Ошибка вылезла только оп давлению в топливной рампе. Подлив бензина отключили вообще.

Оффлайн Добрый День

• Член клуба
  • **
« Ответ #22 : 16 Января 2021, 13:57:04 »
У меня и мысли небыло, что со старым америкосом может проблема возникнуть)
Судя по Линкольну Форды тех годов гораздо более продвинутые в техническом плане, чем GM.  Давление в рампе лечится либо эмулятором, либо обраткой, насколько я понял.

Оффлайн Bomber

• Член клуба
  • **
  • 8-904-609-03-31
« Ответ #23 : 16 Января 2021, 14:25:39 »
Судя по Линкольну Форды тех годов гораздо более продвинутые в техническом плане, чем GM.  Давление в рампе лечится либо эмулятором, либо обраткой, насколько я понял.
Мастер сказал, что из-за этого датчика машина с ума не сходит. горит чек и горит. А если эммулятор поставить, то могут быть проблемы с давлением топлива.

Оффлайн Добрый День

• Член клуба
  • **
« Ответ #24 : 16 Января 2021, 14:43:06 »
Мастер сказал, что из-за этого датчика машина с ума не сходит. горит чек и горит. А если эммулятор поставить, то могут быть проблемы с давлением топлива.
Горящий чек плохая идея. Проблемы с давлением и так есть, поскольку бензиновые форсунки его не сбрасывают, а насос качает. Эмулятор даёт на датчик давления исправленный сигнал. Т.е. гасится чек по давлению без исправления давления. Но при этом по остальным параметрам чек продолжает работать, в том числе и по смеси, что важно, т.к. из за обедённой смеси мотору быстро придёт кирдык. Спорить с мастером я конечно не буду, но логики нет.

Оффлайн Аlex-S

• Член клуба
  • **
« Ответ #25 : 16 Января 2021, 15:01:57 »
читаю и понимаю , нет экономии на ГБО , только куча проблем , хотя так всегда и думал , налюбить вряд ли получится систему

Оффлайн Добрый День

• Член клуба
  • **
« Ответ #26 : 16 Января 2021, 15:51:03 »
читаю и понимаю , нет экономии на ГБО , только куча проблем , хотя так всегда и думал , налюбить вряд ли получится систему
Да конечно нет. Я за декабрь сжёг 900 литров топлива, из них 800 газа. По цене 21,5. А можно было жечь 95-й, по 44,45.  (цены с учетом скидок на АЗС Газпром)

Оффлайн Razgildiay

• Член клуба
  • **
  • т.+79219467091 Михаил
« Ответ #27 : 16 Января 2021, 16:08:40 »
Да конечно нет. Я за декабрь сжёг 900 литров топлива, из них 800 газа. По цене 21,5. А можно было жечь 95-й, по 44,45.  (цены с учетом скидок на АЗС Газпром)
Денис, это ни о чем не говорит. Леха прав. Перевод личного авто на газ только гемора добавит. Другое дело - коммерческий транспорт.
Человек как меч: либо делает свое дело, либо тупой.(с)Куросава.

Оффлайн Добрый День

• Член клуба
  • **
« Ответ #28 : 16 Января 2021, 16:14:56 »
Денис, это ни о чем не говорит. Леха прав. Перевод личного авто на газ только гемора добавит. Другое дело - коммерческий транспорт.
У меня личный авто. Если ездить по 10 км в день, то неверное можно не заморачиваться. Но не у всех так получается. Но вообще да. Чем больше тех, кто перевёл авто на газ, тем больше очереди на заправках. Не надо ;D

Оффлайн Razgildiay

• Член клуба
  • **
  • т.+79219467091 Михаил
« Ответ #29 : 16 Января 2021, 16:20:28 »
У меня личный авто. Если ездить по 10 км в день, то неверное можно не заморачиваться. Но не у всех так получается. Но вообще да. Чем больше тех, кто перевёл авто на газ, тем больше очереди на заправках. Не надо ;D
У меня, к примеру, по пути нет ни одной газовой заправки. Их не так уж и много. И сколько бы я задень не наезжал, тенденция такова: чем больше дневной пробег, тем меньше желания херачить еще круги, чтоб на газовую заправку съездить. А доппроблемы налицо: это и внесение изменений, и заморочки с ремонтом/обслуживанием топливной системы(причем, дважды, в двух, как минимум, местах).
Человек как меч: либо делает свое дело, либо тупой.(с)Куросава.

Оффлайн Мямс

• Член клуба
  • **
  • Не мешайте людям в конструктор играть...
« Ответ #30 : 16 Января 2021, 16:32:27 »
У меня, к примеру, по пути нет ни одной газовой заправки. Их не так уж и много. И сколько бы я задень не наезжал, тенденция такова: чем больше дневной пробег, тем меньше желания херачить еще круги, чтоб на газовую заправку съездить. А доппроблемы налицо: это и внесение изменений, и заморочки с ремонтом/обслуживанием топливной системы(причем, дважды, в двух, как минимум, местах).
Как ты хорошо рассуждаешь о вещах в которых не разбираешься. facepalm
Виталий  8(905)2862108
шиномонтаж

Оффлайн бармалей79

• Член клуба
  • **
  • Я люблю тебя жизнь и надеюсь, что это взаимно
« Ответ #31 : 16 Января 2021, 16:50:46 »

ты просто не приглядывался, этих заправок сейчас стало очень много

Оффлайн Добрый День

• Член клуба
  • **
« Ответ #32 : 16 Января 2021, 16:56:38 »
Миша, каждый сам решает надо или нет. Заправок дохрена. Именно по этому для меня дизель неактуален вообще на сегодня. Вот просто даром не нужен. Потому, что за год я сжигаю газа в среднем наверное тонн шесть, экономия по отношению к такому же количеству бензина примерно 150 тыс при цене  хорошего оборудования в 75 тыр оно окупается через полгода, а учитывая, что налог в области при зарегистрированном гбо 50%, то и налог с 400 сил получается уже не такой скотский.

Оффлайн Bomber

• Член клуба
  • **
  • 8-904-609-03-31
« Ответ #33 : 16 Января 2021, 20:27:05 »
Горящий чек плохая идея. Проблемы с давлением и так есть, поскольку бензиновые форсунки его не сбрасывают, а насос качает. Эмулятор даёт на датчик давления исправленный сигнал. Т.е. гасится чек по давлению без исправления давления. Но при этом по остальным параметрам чек продолжает работать, в том числе и по смеси, что важно, т.к. из за обедённой смеси мотору быстро придёт кирдык. Спорить с мастером я конечно не буду, но логики нет.
Я таки опять не вдавался в подробности ;D Но факт в том, что теперь бензин у меня не жрется после прогрева, приемистость стала примерно как на бензине, ошибки по смеси пропали(проехал я сегодня 70км).
Да есть экономия) я один раз в Крым на машине съездил и отбил половину оборудования(а ездил я ни один раз). В деревню дорога стала больше чем на 1000 дешевле и с расходм в городе 20-25 газокупается быстро :)

Оффлайн Аlex-S

• Член клуба
  • **
« Ответ #34 : 16 Января 2021, 20:37:38 »
Да есть экономия) я один раз в Крым на машине съездил и отбил половину оборудования(а ездил я ни один раз). В деревню дорога стала больше чем на 1000 дешевле и с расходм в городе 20-25 газокупается быстро :)

проще взять машину с нормальным расходом , чем мозг ещё с газом иметь )

Оффлайн Bomber

• Член клуба
  • **
  • 8-904-609-03-31
« Ответ #35 : 16 Января 2021, 20:52:23 »
проще взять машину с нормальным расходом , чем мозг ещё с газом иметь )
Наверо, но я такой не знаю :)
Да и это развлечение с газом я получил скорее всего из-за некомпетентности установщиков. С остальнвми машинами у меня проблем небыло.

Оффлайн Аlex-S

• Член клуба
  • **
« Ответ #36 : 16 Января 2021, 21:00:00 »
Наверо, но я такой не знаю :)
Да и это развлечение с газом я получил скорее всего из-за некомпетентности установщиков. С остальнвми машинами у меня проблем небыло.

всё-таки больше лотерея чем экономия

Оффлайн Аlex-S

• Член клуба
  • **
« Ответ #37 : 16 Января 2021, 21:02:29 »
Потому, что за год я сжигаю газа в среднем наверное тонн шесть,

это на сколько километров ?

Оффлайн Добрый День

• Член клуба
  • **
« Ответ #38 : 16 Января 2021, 22:07:41 »
это на сколько километров ?
Тысяч тридцать пять в год примерно в среднем.

Оффлайн Аlex-S

• Член клуба
  • **
« Ответ #39 : 16 Января 2021, 22:17:28 »
Тысяч тридцать пять в год примерно в среднем.

понятно , просто 6т топлива мне хватит тысяч на 70 наверно (минимум ) :)