Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

10 Апреля 2021, 18:08:47

Пользователей
  • Всего пользователей: 6723
  • Latest: salmon
Stats
  • Всего сообщений: 3932478
  • Всего тем: 160149
  • Online Today: 301
  • Online Ever: 1623
  • (20 Января 2021, 09:44:02)
Сейчас на форуме

Автор Тема: Вольво ХС70 во втором кузове уже все дрова?  (Прочитано 4180 раз)

Оффлайн sashamga

• Член клуба
  • **
  • 8 981-680-65-двадцать три
Пошарив по сети мнения разделились .кто говорит дрова а кто крепкая тачка.. Накидайте на вентилятор >:(
Uaz Патрикей

Оффлайн kstogov

• Член клуба
  • **
Re: Вольво ХС70 во втором кузове уже все дрова?
« Ответ #1 : 13 Января 2021, 08:52:16 »
Был такой года так 2011-2012 d3 передний привод.
Офигенная тачка, поменяли на XC60 году в 17м, ибо теще на длинном неудобно, зря поменяли)
Проблем практически не было, что-то по webasto глючило, сидухи были базовые, есть плюс - переднее складывается и минус - плосковаты для дальней дороги.
Снесли на Австрийской светофор)) повреждения минимальны, крепкая машина.
Но меняли на новую с пробегом тысяч 60, поэтому про большие пробеги не подскажу.
На мой взгляд надо искать коцаный снизу автомобиль, там пластик некрашеный поэтому пох, ибо так женщины катаются и пробеги минимальные, если весь такой лакированный и минимальный пробег, то это вранье.
Минус в том, что цена таких машин от 1,5

Оффлайн Walsh

• Член клуба
  • **
« Ответ #2 : 13 Января 2021, 09:25:47 »
Вообще сарай хороший, не требующий эпичных денег на обслугу, очень комфортный. Бюджет-то какой? Это важно, ибо производились они с 2007-го по 2016-ый. Если что, то сам сейчас на такой катаюсь. Если надо, то могу расписать простыню про обслугу.
« Последнее редактирование: 13 Января 2021, 09:28:17 by Walsh »
Это ж сколько вокруг на всю бошку звездонутых?
Тракторёнок-Ксю.
Впекло ваш офроад, но мост в поле поменять могу.
Таскаю лютики на верёвке.

Оффлайн M-skobar

• Член клуба
  • **
  • 89213379984
« Ответ #3 : 13 Января 2021, 11:17:58 »
Года 4 или 5 назад (не помню), искал 70ку 2-3ех летку но обязательно 2.4 авд ..
Поскольку авто "почти" новое, хотелось пробег не более 50-60 т.км.
Так вот хер, все авто были с пробегами под 100 а то и больше..
За два месяца поисков так ничего и не нашли, переключились на 60ки, и тут же нашли подходящую с пробегом около 50ти.
В целом довольны  :D
http://vk.com/id157562544
Chevrolet Astro AWD Conversion
Был ММ2 6G74 АКПП
Был МП2 4М40 МКПП

Оффлайн =Антоха=

• Член клуба
  • **
« Ответ #4 : 13 Января 2021, 11:28:28 »
1.5 года на служебном хс70 d4 2014 года. Проехал около 80.000. Сейчас пробег к 200.000. Только положительные впечатления.
Меганадежный аппарат. Комфорт на высшем уровне. Расход около 7 литров ДТ.
Из того,что делалось... че то по рейке подрегулировали. Поменяли колодки в круг, диски родные. Поменяли стойки стаба в круг, остальная подвеска полностью родная. Промыли радиаторы.
ТО раз в 20.000 ... замена все жиж по мануалу оригинал.
Из неприятного... почему-то стал несильно щелкать правый привод при целом пыльнике год назад... поменяли в сборе на оригу
Запотевала маслом клапанная крышка некритично. Для замены прокладки (или там герметос...хз) надо разобрать половину топливной навесухи... а там куча колечек резиновых,уплотнений... короче долго и дорого и трудоемко. Все только орига
Вот и все за 200.000...  ТО20 в среднем около полтоса по деньгам. Одно ТО встало больше 100.000, т.к. менял привод и аккум....
Много это или мало хз... Машиной оч доволен.
Эту машину надо срочно продать....  =)

http://vkontakte.ru/id1371164

СТО4х4 - Техобслуживание, ремонт, тюнинг внедорожников
Диагностика, плановое ТО, ремонт, регулировка развал-схождения, запчасти, шиномонтаж, балансировка HAWEKA
тел. 965 20 19. Время работы: по будним дням с 12 до 20

9261144.RU - Магазин запчастей и аксессуаров 4х4
Домкраты, лебедки, багажники, бамперы, диски, лесенки на дверь, усиленная подвеска, доп.свет и т.д. в наличии и под заказ
Магазин: тел. 926 11 44. Время работы: по будним дням с 12 до 19

Оффлайн M-skobar

• Член клуба
  • **
  • 89213379984
« Ответ #5 : 13 Января 2021, 11:30:55 »
Года 4 или 5 назад (не помню), искал 70ку 2-3ех летку но обязательно 2.4 авд ..
Поскольку авто "почти" новое, хотелось пробег не более 50-60 т.км.
Так вот хер, все авто были с пробегами под 100 а то и больше..
За два месяца поисков так ничего и не нашли, переключились на 60ки, и тут же нашли подходящую с пробегом около 50ти.
В целом довольны  :D
Ой, наверное наврал...
3-5ти летку искали  ::)
http://vk.com/id157562544
Chevrolet Astro AWD Conversion
Был ММ2 6G74 АКПП
Был МП2 4М40 МКПП

Оффлайн СевероЮг

• Член клуба
  • **
« Ответ #6 : 17 Января 2021, 14:00:29 »
про вторую не знаю, а первая неприятно удивила радиусом разворота. Как грузовик. (хотя в остальном да, норм, удобная)

Оффлайн Саня

• Член клуба
  • **
  • Броня крепка и спирт залит в канистры!
« Ответ #7 : 17 Января 2021, 17:22:37 »
Как говорят механы профильных сервисов, настоящий Вольво - это хс90. Почти настоящий Вольво, это хс70. Всё остальное, это Форды и проч...  Среди универсалов нашего рынка это, пожалуй, самый красивый и хорошо оснащённый. Прям жир. Про рассказы о том, что "ничего не делали" 200 тысяч не верь, это исключение из правил.. Автомат как раз имеет ресурс 150-200 тысяч. И только при очень аккуратной езде или японском моторе ходит дольше. И то, не у всех. Аморты редко выхаживают больше 100-120. Стёкла фар головного света после 100 тысяч имеют развивающееся помутнение. Даже если их полировали. Если нужен именно тяжёлый универсал с жирным оснащением и низкой скоростью гниения, вполне вариант. Но придётся поискать. Учти, это не машина для разбитых грунтовок со сложным профилем и колеёй. Эта машина для "по снегу проехать"...
Питер - это такое место, где хороший асфальт на дороге не валяется!

Приём отработанных аккумуляторов, медяхи и люминия по хорошим ценам
+7 904 шесть один 22 757  Андрей. Можно ссылаться на меня, будет больше радушия :)

Оффлайн DB

• Член клуба
  • **
  • Продаван хoрoших б/у машин
« Ответ #8 : 17 Января 2021, 17:23:39 »
Пошарив по сети мнения разделились .кто говорит дрова а кто крепкая тачка.. Накидайте на вентилятор >:(

Ходовая надежная.
Мотор надежный
Турбины живут очень долго
кузов не гниет
АКПП - если поставить радиатор охлаждения на коробку то живет очень долго (менять масло каждые 60т.км) в заднем редукторе к слово каждые 100 +/-

там основной косяк по дверным ручкам/замкам.  вот они любят мог клевать. Корпус трескается на морозе, туда попадает влага, потом она замерзает и начинаются танцы (не закрывается)
ну и на аммортах передних штоки гнуться на плохих дорогах (стуки появляться)
ну и там с/б в рычках иногда кончаються. Патрубки турбины могут прохудиться но это всё фигня
« Последнее редактирование: 17 Января 2021, 17:25:48 by DB »
С уважением, Дмитрий aka DB  
Званите ежали шо  945-27-25
Продаю машины с пробегом.
https://auto.ru/diler/cars/all/rrt_avtomarket_hoshimina_sankt_peterburg/?from=auto-snippet

Оффлайн Аlex-S

• Член клуба
  • **
  • Не падайте духом , где попало
« Ответ #9 : 17 Января 2021, 17:25:21 »
Как говорят механы профильных сервисов, настоящий Вольво - это хс90. Почти настоящий Вольво, это хс70. Всё остальное, это Форды и проч...  Среди универсалов нашего рынка это, пожалуй, самый красивый и хорошо оснащённый. Прям жир. Про рассказы о том, что "ничего не делали" 200 тысяч не верь, это исключение из правил.. Автомат как раз имеет ресурс 150-200 тысяч. И только при очень аккуратной езде или японском моторе ходит дольше. И то, не у всех. Аморты редко выхаживают больше 100-120. Стёкла фар головного света после 100 тысяч имеют развивающееся помутнение. Даже если их полировали. Если нужен именно тяжёлый универсал с жирным оснащением и низкой скоростью гниения, вполне вариант. Но придётся поискать. Учти, это не машина для разбитых грунтовок со сложным профилем и колеёй. Эта машина для "по снегу проехать"...

с кем ты общаешься и откуда черпаешь такой бред facepalm

Оффлайн Саня

• Член клуба
  • **
« Ответ #10 : 17 Января 2021, 17:30:17 »
с кем ты общаешься и откуда черпаешь такой бред facepalm
профильный сервис на менделеевской. Уточни, в чём бред.

+7 904 шесть один 22 757  Андрей. Можно ссылаться на меня, будет больше радушия :)

Оффлайн Аlex-S

• Член клуба
  • **
  • Не падайте духом , где попало
« Ответ #11 : 17 Января 2021, 17:38:10 »

во всём , ты про какого года выпуска пишешь машины?
у любой машины если отполировать фары , а при этом стирается заводское покрытие , и потом не закатать в плёнку или лак , им придёт быстро капец
поржал про автомат и японский мотор , это ямаха с V8 его как то бережёт или какой японский мотор?
замена амортов каждые 100К , прям жесть вообще , чё текут или стучат после ста?
а про полицейскую штатную подвеску слышал? как ходит?)))

Оффлайн Саня

• Член клуба
  • **
« Ответ #12 : 17 Января 2021, 17:43:12 »

а про полицейскую штатную подвеску слышал? как ходит?)))
Лёх, я даже про американскую штатную подвеску слышал. Два северных леса отработал с шефом одного из подразделений головного офиса вольво. Кстати, у него на служебке коробас накрылся  ;D на истину не претендую, ибо много на таких машинах не ездил. На менделеевскую заезжал с s80, пускал слюну на хс.
« Последнее редактирование: 17 Января 2021, 17:45:56 by Саня »

Оффлайн Yaspit

• Член клуба
  • **
  • Да ну его на
« Ответ #13 : 17 Января 2021, 18:22:31 »
Приезжай, покажу тебе ХС90 с 320 тысяч пробега, 17-ти лет отроду. Коробка родная, нивоматы родные, халдекс родной, фары родные. Есть рыжики, но не критичные, надо пороги скоро будет обслужить.
"Разбей сетку об эллипс рассеивания "

Оффлайн Yaspit

• Член клуба
  • **
  • Да ну его на
« Ответ #14 : 17 Января 2021, 18:23:30 »
Не верю! Эти такого не скажут :)
Если что обслуживаюсь у них ещё когда они на Шателена сидели.
"Разбей сетку об эллипс рассеивания "

Оффлайн Саня

• Член клуба
  • **
« Ответ #15 : 17 Января 2021, 18:46:01 »
Не верю! Эти такого не скажут :)
Если что обслуживаюсь у них ещё когда они на Шателена сидели.
ну мне сказали  :) я больше скажу, та s80, на которой я с Васильевского до Монако катался, при установке на подъёмнике переставала закрывать переднюю правую дверь. То есть надо было хлопать так, что ой. Хотя машина из салона. На асфальте эффект не возникал.
За приглашение спасибо, хс90 хорошая машина. Но не мой формат автомобиля, по крайней мере по сегодняшней жизни.
« Последнее редактирование: 17 Января 2021, 18:48:59 by Саня »

Оффлайн DB

• Член клуба
  • **
« Ответ #16 : 17 Января 2021, 20:04:31 »
я повторюсь. на сколько я помню, основные трабы по ХС70 это:
1. Верхний Патрубок турбины, штатные ломались пластмассовые крепления, потом крепление кустарно постанавливаешь и забываешь
2. верхний патрубок турбины, под ссывает. это толком не лечиться, так как датчик выткается в патрубок без резинок, и как только уплотнение пластмассы к пластмассе ссышаеться начинает течь. Отзывная компания самой вольво звучит так "поставить на герметик". не много помогает, но там течи мизерные... проще забить
3. АКПП требует установки доп. радиатора. Так как в вольво шатного радиатора акпп нет. Есть контур проходящие через основной радиатор для более быстрого прогрева  facepalm
4. Штоки передних аммортов, гнуться прямо возле болта крепления к чашке. потому что угол наклона сделан для руления а не для встречи кочек (та же проблема на S80) во временем начинает стучать.. ну тысячам к 100 км.
5. Дверные замки, менять раз в 5 лет либо ремонтировать. корпус со временем трескаеться туда попадает влага, зимой она замерзает и ломает замок. плавающая проблема. Может один замок в пять лет, потом следующий через 2-3 года.. чаще всего ломаеться замок водителя. потому что этой дверью чаще хлопают
6. сб хоть их и приговариют на официальном СТО когда они начинают "отслаиваться" - по факту 200 ходят до состояния "порвались"
7. мотор 185 л.с. имеет проблемы ссущим визревым дроселем и слетаем тяги (износ посадочного места)
8. мотор 185 л.с. (до 2009 года были такие) имеет проблемы с сущим вихревым дроселем и слетанием тяги (износ посадочного места) в моторах 163/185/205/215 этой проблемы нет.

рекомендации
1. чтобы редуктор жил долго - надо менять масло в нем раз в 90-100км
2. в акпп масло менять раз в 60 т.км + поставить доп радиатор если его ещё не поставили (21 000руб в свиде помнится брали за это с зч)
3.  тормоза используйте оригинал это дешевле. он живет дольше.

з.ы.
почти все вольво крашенные )) ибо каско дешевое и в конце года их скрупулезно подкрашивают
https://auto.ru/diler/cars/all/rrt_avtomarket_hoshimina_sankt_peterburg/?from=auto-snippet

Оффлайн sqr

• Член клуба
  • **
« Ответ #17 : 17 Января 2021, 22:24:06 »
Ну не знаю, у меня 2 крашеных элемента
XC70 II 3.2AWD
+7905-66-88-7оо Александр

Оффлайн =Антоха=

• Член клуба
  • **
« Ответ #18 : 17 Января 2021, 23:08:53 »
У меня ни одного ;D

Оффлайн klaus

• Член клуба
  • **
« Ответ #19 : 17 Января 2021, 23:51:36 »
3. АКПП требует установки доп. радиатора. Так как в вольво шатного радиатора акпп нет. Есть контур проходящие через основной радиатор для более быстрого прогрева  facepalm
Такое дело, не буду утверждать за вольво, может там маленький совсем теплообменник а когда паштет делал шишигу и по первой сделал только огромный внешний радиатор с электро обдувом, то коробка под нагрузкой очень быстро уходила за 100 градусов и при сбросе газа, почти мгновенно падала в районе 50 градусов.
И только когда он внедрил штатный грандовский теплообменник из радиатора в систему охлаждения, только тогда температура перестала уходить за 100, правда перестала и падать ниже 80. То есть в реальности именно контур через систему охлаждения стабилизировал температуру на всех режимах, а доп радиатор только позволял без нагрузки быстро охлаждать.
Я В СЕКТЕ!!!
+7 921 36O OO41 - Коля
УАЗ Hunter 2015г. 33" лебедка 10000 redBTR
УАЗ Patriot 2018г. 30" лебедка 10000 redBTR

Оффлайн Череп 55

• Член клуба
  • **
  • Не верь жене и тормозам.
« Ответ #20 : 18 Января 2021, 08:09:33 »
Как реальный владелец, подтверждаю сказанное DB по АКПП. Коробас без доп радиатора долго не живёт, а ремонт его стоил, пару лет назад 100-120 тыр., так что если на машине нет доп радиатора АКПП, можно с вероятностью 99,9% утверждать, что коробка мёртвая и тачку просто сливают.
Профессиональный водитель 1-го класса во втором поколении с верхним экономическим образованием
8 9бО 2SS 9З 6I Лёха
2107;Lachetti;PajeroII;PathfinderR50;RAM1500;VWT5

Оффлайн =Антоха=

• Член клуба
  • **
« Ответ #21 : 18 Января 2021, 08:19:11 »
Как реальный владелец, подтверждаю сказанное DB по АКПП. Коробас без доп радиатора долго не живёт, а ремонт его стоил, пару лет назад 100-120 тыр., так что если на машине нет доп радиатора АКПП, можно с вероятностью 99,9% утверждать, что коробка мёртвая и тачку просто сливают.
На каком пробеге обычно?

Оффлайн Череп 55

• Член клуба
  • **
« Ответ #22 : 18 Января 2021, 08:31:45 »
На каком пробеге обычно?
У меня это случилось в районе 250 тык., что с коробкой делали (или нет) до меня я не знаю.
ЗЫ Коробка Айсин AW50/51 AWD
Профессиональный водитель 1-го класса во втором поколении с верхним экономическим образованием
8 9бО 2SS 9З 6I Лёха

Оффлайн =Антоха=

• Член клуба
  • **
« Ответ #23 : 18 Января 2021, 10:44:03 »
У меня это случилось в районе 250 тык., что с коробкой делали (или нет) до меня я не знаю.
ЗЫ Коробка Айсин AW50/51 AWD
я сейчас 200 намотал... задумался
Спасибо за инфо

Оффлайн Саня

• Член клуба
  • **
« Ответ #24 : 18 Января 2021, 11:28:16 »
Вопрос по стабилизации температуры масла АКПП тосолом гораздо глубже, чем кажется. В ряде ситуаций при длительной эксплуатации возможно смешение масла и тосола. Как не странно, такое бывает на японцах. Там, где это заводское решение. С рабочего места водителя это видно плохо и далеко не сразу.

Спасибо за инфо
хотя бы масло посмотри, на вид и запах.

Оффлайн Череп 55

• Член клуба
  • **
« Ответ #25 : 18 Января 2021, 11:31:43 »
Спасибо за инфо
Я бы думал очень быстро. Когда у меня первый раз накрылась коробка, долго искал где отремонтировать, отогнал в ремонт за 125000 (в 2014-15 году) с гарантией 2 года без ограничения пробега. Через месяц по окончании гарантийного срока, коробка опять приказала долго жить, в этот раз решил к ним не ногой, на профильном форуме нашёл контакты проверенных мастеров и отправился к ним. Раскидав мою коробку, они мне показали как "качественно" она была отремонтирована. Они же мне установили и доп. радиатор с доп. фильтром. Рассказали, что АКПП Вольвы очень не любят перегрев, показали его последствия. Там беда в каком-то (сейчас уже не вспомню) опорном подшипнике, вернее его посадочном месте, от перегрева оно деформируется и начинает разбивать весь остальной механизм, плюс электрика от перегрева дубеет и оплавляются фишки контактов.
На сегодняшний день в ремонт одной только коробки вбухано около 10-12 стоимостей установки доп. радиатора. Как-то так  facepalm
8 9бО 2SS 9З 6I Лёха

Оффлайн Череп 55

• Член клуба
  • **
« Ответ #26 : 18 Января 2021, 11:34:20 »
Вопрос по стабилизации температуры масла АКПП тосолом гораздо глубже, чем кажется...
Тоже верное замечание. Когда АТФка уже в ОЖ - коробка мертва.

Как минимум его нужно срочно заменить.
8 9бО 2SS 9З 6I Лёха

Оффлайн =Антоха=

• Член клуба
  • **
« Ответ #27 : 18 Января 2021, 12:19:59 »
Вопрос по стабилизации температуры масла АКПП тосолом гораздо глубже, чем кажется. В ряде ситуаций при длительной эксплуатации возможно смешение масла и тосола. Как не странно, такое бывает на японцах. Там, где это заводское решение. С рабочего места водителя это видно плохо и далеко не сразу.
ТО через пару тысяч...посмотрю,спс)

Оффлайн Walsh

• Член клуба
  • **
« Ответ #28 : 18 Января 2021, 12:46:32 »
Есть подозрение что большинство невинно убиенных коробок всё же связано не с тем, что радиатор не ставят, а с тем, что они поголовно прошиты. TF80SC держит в пределе до 450 момента, по умолчанию в зависимости от кол-ва турбин либо 400, либо 420, с чипом 450. Ну и пакет так-то мыть надо.

Айсин AW50/51 не ставилась на второе (на самом деле третье) поколение.
« Последнее редактирование: 18 Января 2021, 12:52:53 by Walsh »
Тракторёнок-Ксю.

Оффлайн sashamga

• Член клуба
  • **
  • 8 981-680-65-двадцать три
« Ответ #29 : 18 Января 2021, 14:02:27 »
Увлеченно прочитал все вышеизложенное  :( Понял что произошла путаница в поколениях Ксюхи ..Теперь хочется услышать про первое поколение рестайлинг..второе даже просто не нравится внешне .и если ошибаюсь поправьте меня оно не совсем Вольво а уже больше Мондео от Форда..
Uaz Патрикей

Оффлайн DB

• Член клуба
  • **
« Ответ #30 : 18 Января 2021, 15:00:05 »
Увлеченно прочитал все вышеизложенное  :( Понял что произошла путаница в поколениях Ксюхи ..Теперь хочется услышать про первое поколение рестайлинг..второе даже просто не нравится внешне .и если ошибаюсь поправьте меня оно не совсем Вольво а уже больше Мондео от Форда..
первое поколение считай тоже самое, что хс90.
главная проблема просто найти не выкатанный аппарат. оживлять из трупа как и любую иномарку дорого.
АКПП там айсин 50/51 радиатор нужен.
ходовка бегает 200 000км
кузов не гниет.
мотор надежен, если вовремя менять вентиляцию картерных газов, и следить за ГРМ (чтобы был не в масле и не кончился. Масло появляется от того что забита система вентиляции картерных газов, там давлением выдавливает сальники и масло начинает течь на грм. далее грм рвется и привет мотору)

в то что найдешь живую лично я верю слабо. скорее залюбленный хс90 найдешь

Оффлайн viktor292

• Член клуба
  • **
« Ответ #31 : 18 Января 2021, 15:08:28 »
1 поколение, 2002–2007
2 поколение, 2007–2016
3 поколение 2017-..... это Volvo V90 Cross Country.
где то примерно так +/-

Оффлайн viktor292

• Член клуба
  • **
« Ответ #32 : 18 Января 2021, 15:15:33 »
первое поколение уже живой не найти.
второе можно постараться, но ценник не обрадует, как правило если экземпляр достойный=цена тоже будет такая же.
но они существуют :)) .( я про второе поколение)

Оффлайн DB

• Член клуба
  • **
« Ответ #33 : 18 Января 2021, 15:20:04 »
первое поколение уже живой не найти.
второе можно постараться, но ценник не обрадует, как правило если экземпляр достойный=цена тоже будет такая же.
но они существуют :)) .( я про второе поколение)
на самом деле, по моим наблюдениям, второе поколение всегда было надежнее первого.  ну разве что с/б на первом немного дольше жили
ну и дизель на втором на много экономичнее Т5 мотора на первом кузове

« Последнее редактирование: 18 Января 2021, 15:23:16 by DB »

Оффлайн viktor292

• Член клуба
  • **
« Ответ #34 : 18 Января 2021, 15:32:42 »
на самом деле, по моим наблюдениям, второе поколение всегда было надежнее первого.  ну разве что с/б на первом немного дольше жили
ну и дизель на втором на много экономичнее Т5 мотора на первом кузове
согласен, при должном уходе, второе поколение=тачка достойная. :D

Оффлайн viktor292

• Член клуба
  • **
« Ответ #35 : 18 Января 2021, 15:36:28 »
Я бы думал очень быстро. Когда у меня первый раз накрылась коробка, долго искал где отремонтировать, отогнал в ремонт за 125000 (в 2014-15 году) с гарантией 2 года без ограничения пробега. Через месяц по окончании гарантийного срока, коробка опять приказала долго жить, в этот раз решил к ним не ногой, на профильном форуме нашёл контакты проверенных мастеров и отправился к ним. Раскидав мою коробку, они мне показали как "качественно" она была отремонтирована. Они же мне установили и доп. радиатор с доп. фильтром. Рассказали, что АКПП Вольвы очень не любят перегрев, показали его последствия. Там беда в каком-то (сейчас уже не вспомню) опорном подшипнике, вернее его посадочном месте, от перегрева оно деформируется и начинает разбивать весь остальной механизм, плюс электрика от перегрева дубеет и оплавляются фишки контактов.
На сегодняшний день в ремонт одной только коробки вбухано около 10-12 стоимостей установки доп. радиатора. Как-то так  facepalm
кинь в ЛС контакты мастеров пжл., предупреждён, значит вооружен  ;)

Оффлайн Trek

• Член клуба
  • **
« Ответ #36 : 18 Января 2021, 15:40:46 »
Первое это V70 XC ?, или это совсем что-то древнее?

Оффлайн DB

• Член клуба
  • **
« Ответ #37 : 18 Января 2021, 15:51:59 »
она до 2003 года вроде называлась V70 кросскантри, и V70XC  а после хс70
« Последнее редактирование: 18 Января 2021, 15:55:44 by DB »

Оффлайн Walsh

• Член клуба
  • **
« Ответ #38 : 18 Января 2021, 16:42:31 »

Понятно что там имели место танцы маркетологов, но по сути были V70 XC на P80 и P2, потом решили что название надо срочно менять и машина превратилась XC70 на P2, название привели в соответствие с xc90, имхо, после уже появилась XC70 на P3, так что если занудствовать и принимать что обсуждаемая машина - приподнятый вариант V70, то получается как-то так.

sashamga, ты какого года машину-то хочешь?
Тракторёнок-Ксю.

Оффлайн Череп 55

• Член клуба
  • **
« Ответ #39 : 18 Января 2021, 18:08:54 »
кинь в ЛС контакты мастеров пжл., предупреждён, значит вооружен  ;)
Которых? Первых или вторых  ;D?
8 9бО 2SS 9З 6I Лёха