Forum > Общая...

Набор инструментов хочу

(1/15) > >>

lungo:
Давно хочу заиметь набор инструментов [в машину]. Сейчас держу инструменты рассыпухой, но так нехорошо.
К ближайшему юбилею надумал побаловать себя и приобрести наконец-то приличный набор.
В том, что такое "приличный набор", я могу разбираться не так хорошо, как это делают те, кто с этим "приличным набором" постоянно работают, поэтому вопрос – на что обратить внимание при выборе? Или что можете посоветовать из наборов?

Цена - не запредельная, но и не за три копейки.
Желательно, чтобы в набор входил не только стандартный комплект, но и что-то поболее, например, молоток, отвёртки, бокорезы, плоскогубцы и т.д. Понятно, что всего не предусмотреть, и всё равно надо будет возить что-то отдельно.

Нужен будет не только, чтобы гайки крутить, но и что-то в электрике сделать, или по дому, если приспичит (хотя дома есть свой кейс с инструментом)

Пока не могу понять, что мне надо – набор автомобилиста или универсальный набор. Возможно, первое, так как планирую всё это хозяйство использовать в машине, но если автомобильный набор будет дополнен ещё чем-то, то не откажусь.
Короче, пока такая каша в голове.

Да, я совсем на автослесарь, хотя и не жопорук, когда приспичит, гайки кручу, естественно, хуже, чем в автомастерских, но это не повод не иметь хороший кейс с инструментом.

Пока читаю интернет, типа  20 лучших наборов ручного инструмента, но советы от владеющих темой будут весьма полезны.

Саня:
Сань, я не настоящий сварщик. Но по мне по-любому одним набором не решить. Набор хороших головок с суперфиксом, карданчиками, трещётками, удлинителями. Ну и специфика по машине. Например у меня на Паджеро пол-машины разбираться простыми головками на 12 и 14.  Но этим летом решил перекинуть массу двигателя, а там нужна головка на 12, но не на 3/4 а на 1/2. К ней соответствующий карданчик и удлинитель. Ну то есть уже два набора головок надо  ;D.  На свечи головка на 12, но высокая. И это бесконечно.  ;D Так же с ключами. Из знакомых названий - ликота, джонсвей.

ingiNeer:
Дело техники. Реально хороший металл. Зубило например, работает годами без заточки. Можно за меньшие деньги собрать приличный набор.
 Молотки с фиберглассовой рукояткой так себе, и с деревянной тоже. В остальном просто супер.
 Самый пользуемый в хозяйстве - расширенный наборчик головок 1/4" , отвертки , очень нравятся мелкие пассатижи и кусачки.

sr desinger:
пару лет назад купил тут у форумчанина новый набор JONNESWAY
упор в наборе был на ключи-головки-биты.
по результатам эксплуатации на сегодня ничего не сломалось не отломалось
крутил от салона до подвески на двух машинах + всякая фигня в "домашнем" режиме - отвинчивалось всё
слесарного там минимум - пассы да разводной.
но оно и правильно т.к. чемоданчик должен иметь приемлимые размеры.

вот такой:

https://www.citilink.ru/catalog/power_tools_and_garden_equipments/tools_sets/901010/

Gans-333:
Набор головок с шестигранниками и торксами и набор гаечных ключей отдельно

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии