Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

18 Января 2021, 22:35:21

Пользователей
  • Всего пользователей: 6685
  • Latest: Abikovich
Stats
  • Всего сообщений: 3917331
  • Всего тем: 159754
  • Online Today: 1386
  • Online Ever: 1444
  • (12 Января 2021, 11:48:52)
Сейчас на форуме

Автор Тема: Берегите заклепки!!!!!!!!!!  (Прочитано 18358 раз)

Оффлайн Шустрый

• Член клуба
  • **
Берегите заклепки!!!!!!!!!!
« Ответ #40 : 18 Июля 2006, 13:04:20 »
Нихрена себе базар пошел 8O
Поясняю по пунктам:
1. Кузов на Террано не номерной, соответственно теоретически я мог заменить кузов и переклепать на него шильду (тут Буня прав.... НО! если он не номерной значит состава преступления в замене кузова НЕТ).
2. Номер рамы на моем автомобиле сгнил 2 года назад, что подтверждено экспертизой и номер рамы отсутствует в документах. И тут опять проклятое НО! В документах гайцы приписали, что номер кузова и ВИН по шильде!
3. Для Буни! Преступником у нас считается человек осужденный за преступление, а пока суд не вынес решения он является честным человеком :P  Тем более мои действия впрямую не являются противоправными (саму шильду я не перебивал, а являются ли элементы крепежа маркировкой - это вопрос толкования закона юристами). Короче учи мачасть :lol:
4. Теперь еще одно ЖИРНОЕ НО - Есть небольшая тонкость расшифровки ВИНа моего автомобиля....... по ВИНу он Зеленый и Трехдверка......... для тех кто его не видел живьем он Черный и Пятидверный :roll: .НО автомобиль таким приехал из Германии (я уж не знаю, что там с ним происходило.... может разбит был и кузов махнули, может немец кучу детей нарожал и решил, что надо дверей побольше в любимой машине надо).
5. Я заказал в Экзисте ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАКЛЕПКИ ДЛЯ КРЕПЛЕНИЯ ВИНа 8O  :lol:
Поменяю заклепки, замажу мовилем, запачкаю грязью........ и буду ездить......... а если возникнут вопросы, то пройду экспертизу.
Для Буни - Я специально у гайцов спрашивал - Можно ездить пока машина в экспертизе? - НЕТ, поскольку документы на машину прикладывают к делу, а тебе дают портянку по которой ты сможешь в течении дня доехать до стоянки. (сама экспертиза делается в течени 2х недель, а вот последующий запрос в прокуратуру об отказе в возбуждении уголовного дела, ввиду отсутствия состава преступления - от 2х до 6и месяцев). :evil:
Y61,стандарт, лак, гламур :)

Оффлайн buny

• Член клуба
  • **
  • раньше выстрела не падаю.
    • http://www.frontera.ru
« Ответ #41 : 18 Июля 2006, 13:18:30 »
Цитата: "Шустрый"
3. Для Буни! Преступником у нас считается человек осужденный за преступление, а пока суд не вынес решения он является честным человеком :P  Тем более мои действия впрямую не являются противоправными (саму шильду я не перебивал, а являются ли элементы крепежа маркировкой - это вопрос толкования закона юристами). Короче учи мачасть :lol:

Виноват. Пропустил про "СОСТАВ ПРЕСТУПЛЕНИЯ"... Т.к. самое вероятное заинтересованное лицо в несоответствии шильды владелец,  в поиске "ПРЕСТУПНИКА" всё будет просто. :lol:  :lol:  :lol:
Для Буни - Я специально у гайцов спрашивал - Можно ездить пока машина в экспертизе? - НЕТ, поскольку документы на машину прикладывают к делу, а тебе дают портянку по которой ты сможешь в течении дня доехать до стоянки. (сама экспертиза делается в течени 2х недель, а вот последующий запрос в прокуратуру об отказе в возбуждении уголовного дела, ввиду отсутствия состава преступления - от 2х до 6и месяцев).

У меня на время следствия был из,ят техпаспорт. Свидетельство о рег. было на руках, эксплуатация не запрещалась. Я не знаю, может в каждом конкретном случае процедура выглядит по разному. После получения на руки постановления о прекращении была сделана запись  в ТЕХПАСПОРТ о снимавшейся петле и был ПРЕДУПРЕЖДЁН о необходимости внесения записи в св. о рег....  :wink:
Надоели мне эти рожи. Народу много, а людей — нет. (с) Борис Акунин.

Оффлайн buny

• Член клуба
  • **
« Ответ #42 : 18 Июля 2006, 13:21:24 »
То Шустрый

Я так понял, что на фоне всего остального заклёпки такая фигня, что ты можешь про них забыть...  :lol:  :lol:  :lol:

Оффлайн Шустрый

• Член клуба
  • **
« Ответ #43 : 18 Июля 2006, 13:33:59 »
Цитата: "buny"
То Шустрый

Я так понял, что на фоне всего остального заклёпки такая фигня, что ты можешь про них забыть...  :lol:  :lol:  :lol:

Проблема в том, что они тянут за собой как раз все то.......... остальное :(

Оффлайн buny

• Член клуба
  • **
« Ответ #44 : 18 Июля 2006, 14:08:36 »

Ты прям "классический случай"... Пример того, как несвоевременное решение проблемы может перерасти в ПОЛНУЮ Ж... :wink: Эт конечно моё личное мнение, и оно может не учитывать конкретную ситуацию, но я бы предпочёл всёж сдаться, чем дрожать...

СТО4х4 - Техобслуживание, ремонт, тюнинг внедорожников
Диагностика, плановое ТО, ремонт, регулировка развал-схождения, запчасти, шиномонтаж, балансировка HAWEKA
тел. 965 20 19. Время работы: по будним дням с 12 до 20

9261144.RU - Магазин запчастей и аксессуаров 4х4
Домкраты, лебедки, багажники, бамперы, диски, лесенки на дверь, усиленная подвеска, доп.свет и т.д. в наличии и под заказ
Магазин: тел. 926 11 44. Время работы: по будним дням с 12 до 19

Оффлайн Шустрый

• Член клуба
  • **
« Ответ #45 : 18 Июля 2006, 14:26:42 »

Ты прям "классический случай"... Пример того, как несвоевременное решение проблемы может перерасти в ПОЛНУЮ Ж... :wink: Эт конечно моё личное мнение, и оно может не учитывать конкретную ситуацию, но я бы предпочёл всёж сдаться, чем дрожать...

Опять по пунктам:
1. Что такое несвоевременное решение проблемы? Проблемы небыло пока ее не обозначил гаишник.
2. Сдаваться не буду пока не съезжу в отпуск (на машине). Дрожать не собираюсь, но в местах большого скопления гаишников не езжу :lol:
3. Решать проблему все равно придется через волшебные 200 баксов, поэтому если сам приду после отпуска здаваться то несоответсвие ВИНа никого интересовать не будет. А вообще мне знакомый гаишник советует не париться и ездить так, а уж если еще раз внимательный надется, то решать проблему.

Оффлайн buny

• Член клуба
  • **
« Ответ #46 : 18 Июля 2006, 14:35:21 »

Опять по пунктам:
1. Что такое несвоевременное решение проблемы? Проблемы небыло пока ее не обозначил гаишник.
2. Сдаваться не буду пока не съезжу в отпуск (на машине). Дрожать не собираюсь, но в местах большого скопления гаишников не езжу :lol:
3. Решать проблему все равно придется через волшебные 200 баксов, поэтому если сам приду после отпуска здаваться то несоответсвие ВИНа никого интересовать не будет. А вообще мне знакомый гаишник советует не париться и ездить так, а уж если еще раз внимательный надется, то решать проблему.

1. Ты свои "но" "НО" перечитай... Небыло?  8O
2. Хорошего отдыха.  :wink:
3. Если проблема есть- её лучше решать. Внимательный, а по сути выполняющий свои обязанности гаец может встретиться неожиданно и в самом непредсказуемом месте...  :lol:

Оффлайн Шустрый

• Член клуба
  • **
« Ответ #47 : 18 Июля 2006, 14:40:16 »

Опять по пунктам:

1. Ты свои "но" "НО" перечитай... Небыло?  8O
2. Хорошего отдыха.  :wink:
3. Если проблема есть- её лучше решать. Внимательный, а по сути выполняющий свои обязанности гаец может встретиться неожиданно и в самом непредсказуемом месте...  :lol:

Зануда :P  :lol:  (Буня ты в гаи раньше не работал?) :roll:

Оффлайн buny

• Член клуба
  • **
« Ответ #48 : 18 Июля 2006, 14:42:15 »
Зануда :P  :lol:  (Буня ты в гаи раньше не работал?) :roll:

Знаю. Не, не работал.  :lol: Кто б меня самого уговорил "ВСЁ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ" (С)....  :lol:  :lol:  :lol:

Оффлайн Командир БЧ-5

• Член клуба
  • **
« Ответ #49 : 18 Июля 2006, 14:44:17 »
Цитата: "Командир БЧ-5"
Чтобы наказать за действие, мало даже доказать, что я это действие "делал". Порой надо даже доказать, что я это делал умышленно! Во как!

Наверное именно этот монолог ты читаешь себе, когда те выписывают... к примеру за превышение скорости... :lol:  :lol:  :lol: За сохранность номеров на номерных агрегатах отвечает владелец. Точка. В случае утраты, повреждения обязан уведомить и оформить. Точка. А всё остальное демагогия.  :wink:

Вот ты сам путаешь мух и котлеты. Во-первых, превышение скорости - это не уголовное преступление. Здесь все немного проще, чем в уголовке. Во-вторых, факт превышения скорости гаишник действительно должен тебе доказать. Как минимум продемонстрировать показания радара и т.п. О том, как себя вести, в случае, если ты несогласен с решением инспектора - в инете полно материалов. Вплоть до судебных разбирательств.
В случае утраты и повреждения номеров на агрегатах, возможно, закон и обязывает меня сообщать в соответствующие органы. Но в данном случае не было ни того ни другого. Закон не обязывает меня сообщать о том, что я решил заменить заклепки из-за того, что старые разболтались. Да и вообще, мне кажется, при серьезном рассмотрении вопроса юристом, шильда не сможет являться в прямом смысле "маркировкой агрегата". Вот выбитый номер на раме или кузове - это действительно "маркировка".
TLC-80 GX

Оффлайн Джери

• Член клуба
  • **
« Ответ #50 : 18 Июля 2006, 14:58:05 »
Во вы тут разошлись не на шутку!Умываю руки 8) Я свое мнение высказал."Ой чавойто худо мне ,слыш как хрумкает в спине!В общем, раз такое дело, я ваще на бюлютне!"(Филатов"Сказ про Федота Стрельца") :P
Владыка гранд старекса, СВ400SF, Steed400 (сборище чесоток умчались кк новым владельцам)..и Шершень)))

Оффлайн Командир БЧ-5

• Член клуба
  • **
« Ответ #51 : 18 Июля 2006, 14:59:45 »
Цитата: "Джери"
Во вы тут разошлись не на шутку!

Да уж, действительно. Тоже, думаю, хватит уже...
TLC-80 GX

Оффлайн buny

• Член клуба
  • **
« Ответ #52 : 18 Июля 2006, 15:24:23 »
Да уж... Не будем обсуждать тему, что кузов с выбитым номером есть разновидность шильды, только очень большой...  :lol: На самом деле появилось подозрение, что спор поддержан исключительно ради спора. Герман, честно, купил бы машину с переклёпанной шильдой и без отметки об этом?

Оффлайн Командир БЧ-5

• Член клуба
  • **
« Ответ #53 : 18 Июля 2006, 15:50:21 »
На самом деле появилось подозрение, что спор поддержан исключительно ради спора.

Нет, я вступил в спор только тогда, когда ты назвал Шустрого преступником и пообещал ему за переклепанную шильду все кары небесные. С этим я не согласен, потому и стал уточнять формулировки.
Что касается покупки - не знаю, возможно попробовал бы тут же, при оформлении, решить эту проблему (вплоть до экспертизы).
В конце концов, я не обязан знать, какими заклепками должна крепиться шильда. На это в МРЭО есть инспектор, в чем он и ставит свою подпись после осмотра авто. А обвинять меня в уголовном преступлении только на основании того, что заклепки не те - это, извините, нонсенс. Согласен, такой случай может привести к непредсказуемой трате времени и средств, но именно на это, зачастую, и рассчитывают гайцы, вымогающие с тебя бабки...
Все, всем спасибо. Обсуждение закончил.  :D
TLC-80 GX

Оффлайн Джери

• Член клуба
  • **
« Ответ #54 : 18 Июля 2006, 15:55:21 »
На самом деле появилось подозрение, что спор поддержан исключительно ради спора.

Нет, я вступил в спор только тогда, когда ты назвал Шустрого преступником и пообещал ему за переклепанную шильду все кары небесные. С этим я не согласен, потому и стал уточнять формулировки.
Что касается покупки - не знаю, возможно попробовал бы тут же, при оформлении, решить эту проблему (вплоть до экспертизы).
В конце концов, я не обязан знать, какими заклепками должна крепиться шильда. На это в МРЭО есть инспектор, в чем он и ставит свою подпись после осмотра авто. А обвинять меня в уголовном преступлении только на основании того, что заклепки не те - это, извините, нонсенс. Согласен, такой случай может привести к непредсказуемой трате времени и средств, но именно на это, зачастую, и рассчитывают гайцы, вымогающие с тебя бабки...
Все, всем спасибо. Обсуждение закончил.  :D
 YES!!!
Владыка гранд старекса, СВ400SF, Steed400 (сборище чесоток умчались кк новым владельцам)..и Шершень)))

Оффлайн buny

• Член клуба
  • **
« Ответ #55 : 18 Июля 2006, 16:10:59 »

Не верю, что не знаешь.

З.Ы. Преступник- преступивший требования закона.
Уголовное преступление- частный случай преступления.

З.Ы.Ы. И я закончил.  :lol: