*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
26 Сентября 2018, 14:40:12

Автор Тема: Глаза - зеркало души...  (Прочитано 60053 раз)

Оффлайн Severina

• Член клуба
  • **
  • смотрю в глаза...долго...пристально...
Глаза - зеркало души...
« : 09 Октября 2009, 00:58:33 »
по настоятельным просьбам многих все-таки создаю тему про глаза и наше зрение. ссылку с прежней темы пишу здесь:
http://vse-4x4.ru/index.php?topic=41555.0
теперь пишите в этой теме.задавайте вопросы. по мере возможности буду отвечать.
Модераторов очень прошу определить место темы в подразделах. я, честно говоря, не знаю, куда ее воткнуть. :) спасибо всем за интерес к здоровью своих глаз.
Subaru-Forester '99. 2,0. - я его очень любила...
Я УЖЕ НЕ ОВОЩ!!!! Теперь у меня есть Он. еще один... кого я полюбила... я снова в любви!
SsangYong Kyron - я люблю Его!

Оффлайн Severina

• Член клуба
  • **
Re: Глаза - зеркало души...
« Ответ #1 : 10 Октября 2009, 10:40:39 »
приветствую всех :)
для leshii812: Нинель Александровна остается у меня под наблюдением. думаю, что все в порядке будет. очень милая, но сильная женщина.
для SUZUKIна дочь  - я не волшебник...мне нужно увидеть то, что с Вашими глазами и посмотреть динамику,т.е. посмотреть предыдущие осмотры и сравнить...а потом давать какие-то рекомендации и прогнозы.  если тема интересна - я очень рада. буду рада помочь,чем смогу. 
для Белый Лис, SEWER, xesha - звоните, приезжайте :)

Я УЖЕ НЕ ОВОЩ!!!! Теперь у меня есть Он. еще один... кого я полюбила... я снова в любви!

Оффлайн Милая

• Свежачог
  • *
« Ответ #2 : 11 Октября 2009, 00:47:42 »
Ир, у меня знакомый пробкой от шампанского в глаз себе попал, диагноз - кантузия, зрение в ноль уходит, ему можно помочь ещё? сейчас в больнице лежит

Оффлайн Severina

• Член клуба
  • **
« Ответ #3 : 11 Октября 2009, 00:59:47 »
о,господи... все офтальмологи на праздники отворачиват лицо от пробок... насмотришься такого... в общем, Леночка, прогнозы давать не могу... контузии бывают разных степеней... некоторые, которые сопровождаются кровоизлиянием очень большим - это называется гемофтальм, кровь внутри глаза - заканчиваются операцией с полным удалением внутреннего содержимого глаза. глаз наполняют специальными газом и жидкость,чтобы сетчатка была прижата. функции , конечно, очень страдают... но глаз сохраняют как орган!!  я же не знаю, что там за контузия... некоторые проходят соершенно бесследно... но наблюдения в динамике требуют. чтобы не прозевать атрофию диска

Оффлайн Милая

• Свежачог
  • *
« Ответ #4 : 11 Октября 2009, 01:04:04 »
да, ему уже делали 3 операции, пока не знаю что там и как, не общалась, он в больнице, позже разузнаю что к чему, отпишусь.

СТО4х4 - Техобслуживание, ремонт, тюнинг внедорожников
Диагностика, плановое ТО, ремонт, регулировка развал-схождения, запчасти, шиномонтаж, балансировка HAWEKA
тел. 965 20 19. Время работы: по будним дням с 12 до 20

9261144.RU - Магазин запчастей и аксессуаров 4х4
Домкраты, лебедки, багажники, бамперы, диски, лесенки на дверь, усиленная подвеска, доп.свет и т.д. в наличии и под заказ
Магазин: тел. 926 11 44. Время работы: по будним дням с 12 до 19

Оффлайн Kostik

• Член клуба
  • **
  • Завсегдатый Компьютерщик
« Ответ #5 : 11 Октября 2009, 15:28:05 »
Ир, а тыметодику Норбекова прокомментировать можешь?
Пешеход

Оффлайн Severina

• Член клуба
  • **
« Ответ #6 : 11 Октября 2009, 20:43:23 »
Ир, а тыметодику Норбекова прокомментировать можешь?
Костя, дело в том, что я практикую в системе традиционных методов лечения. когда есть что-то, что болит, есть определенные патфизиологические процессы, есть химическое вещество, которое тем или иным образом влияет на процессы в тканях, клетках... я далека от восточной медицины и подходов восточной школы и философии.  я не перестаю удивляться, и, некоторым образом, восхищаться теми, кто борется с недугами другими методами...но сама не имею никакого отношения к самовосстановлению и самоизличению. видимо, в таком деле нужен наставник. или еще как-то там...мне трудно об этом судить и , соответственно, комментировать...

Оффлайн ХАха

• Член клуба
  • **
  • Весело-весело встретим...
« Ответ #7 : 13 Октября 2009, 11:33:20 »
Ира, а про радиус кривизны линз ты можешь рассказать?
Я носила линзы с радиусом F/M, потом 8,6.
Сейчас хочу купить другие линзы,  а там или 8,4 или 8,8 - что ближе к тому, что у меня было раньше?
Счастье - это путешествие, а не место назначения

Оффлайн Dimm

• Член клуба
  • **
« Ответ #8 : 13 Октября 2009, 23:04:41 »
Есть один вопрос по глазам, если сможете что-нибудь подсказать - буду очень благодарен. В Марте этого года ходили в поход на Кольский, это был далеко не первый раз, но с такой проблемой до этого не сталкивался: на следующее утро после перехода на лыжах через Умбозеро (примерно 6 - 7 км, погода пасмурная, боковой ветер средней силы (вроде даже с левой стороны), вокруг озера горы) с утра с трудом смог открыть левый глаз, присутствовала сильная резь (как будто получил веткой по глазу, но ударов не было ), текли слёзы. На правом глазу вроде бы были такие же симптомы но в очень слабой форме, поэтому я даже точно не помню. Начал капать альбуцит, часа через 3-4 резь стала меньше, пошли в перевал, погода очень сильно ухудшилась (сильный ветер + ледяной снег) - получил обморожение лица (некритичные - прошли дней за 6 без последствий), ещё пару дней капал альбуцит, после чего симптомы спали. Сейчас в обычной ситуации никаких проблем не замечаю, но периодически с утра при сонливости чувствуется лёгкая резь, если протереть глаза или надавить слегка на веко - резь ненадолго усиливается, через некоторое время (когда организм приходит в бодрое состояние) все симптомы уходят. В общем-то это даже не особо напрягает, но кто его знает, вдруг осложнения какие могут быть. Не подскажите что бы это могло быть?   
Фарш невозможно провернуть назад и мяса из котлет не восстановишь.
УАЗ Патриот 2007 Евро-2. 32", силовик, шнорхель и т.п.

Оффлайн Гайдамака

• Член клуба
  • **
  • Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправл
« Ответ #9 : 13 Октября 2009, 23:10:34 »
А вот я тоже хочу узнать. У меня на глазу лопнул сосуд, лет этак 20 назад. Точнее мне его "лопнули". Можно это как-нибудь устранить? Зрение - 1
Грехи мои вы так судить усердно рвётесь. Начните со своих, и до моих не доберётесь

Оффлайн Severina

• Член клуба
  • **
« Ответ #10 : 13 Октября 2009, 23:16:41 »
Ира, а про радиус кривизны линз ты можешь рассказать?
Я носила линзы с радиусом F/M, потом 8,6.
Сейчас хочу купить другие линзы,  а там или 8,4 или 8,8 - что ближе к тому, что у меня было раньше?
  я не гадалка, чтобы гадать на кофейной гуще:) что было или будет ближе к старым линзам- неправильная постановка вопроса. ЧТО СООТВЕТСТВУЕТ РАДИУСУ КРИВИЗНЫ ВАШЕЙ РОГОВИЦЫ - вот как надо спросить. чтобы узнать, какой радиус кривизны МКЛ подходит Вам, надо  сделать кератометрию. :) тогда будет все ясно. это можно сделать у меня:)  ничего особенного, дело 5 -10 минут. :) надо посмотреть на Вашу роговицу - вот и все:)

Оффлайн ХАха

• Член клуба
  • **
« Ответ #11 : 14 Октября 2009, 10:37:38 »
Эх, так и знала, что халява не прокатит :)
А у тебя - это где?

Оффлайн Severina

• Член клуба
  • **
« Ответ #12 : 14 Октября 2009, 12:54:24 »
А у тебя - это где?
что-то  с инетом. не отправляются сообщения. Хаха - речь о деньгах не шла.  Димм- написала развернутый ответ-не отправилось.  звоните, договоримся о консультации. у вас скорее всего рецидивирующая эрозия.

Оффлайн Severina

• Член клуба
  • **
« Ответ #13 : 14 Октября 2009, 12:59:11 »
А у тебя - это где?
уф! отправилось! Хаха- я посмотрю на глаза, сделаю кератометрию. "халява" - некрасивый термин по отношению к работе доктора... не так ли? да, мы ничего материального не производим... но это не значит, что мой ребенок не хочет сходить в кино и съесть мороженное. :)  в общем, на эту тему  говорить не хочу. спросите тех, кто был у меня - сколько это стоило... если это не криминальным было, то никто ничего не платил. обещаю, что постараюсь провести Ваши глаза мимо кассы...:) ;) а там, как получится:)

Оффлайн ХАха

• Член клуба
  • **
« Ответ #14 : 14 Октября 2009, 13:15:04 »
Ира, ты не так поняла - я не про деньги, а про то, что не смогу вот так через инет линзы другие заказать.
Т.е., халява - это не ходить к доктору, а так узнать, что заказывать.
А вот поехать куда-то, ждать, потом что б смотрели и т.п. - это не халява.
К доктору - или по страховке (у меня ДМС) или за деньги.
Ни разу не хотела обидеть, честно, и мимо кассы меня не нужно.
Я не знаю где ваша клинника :)

Оффлайн SEWER

• Член клуба
  • **
  • +7(931) двести сорок, сорок два, шестьдесят два
« Ответ #15 : 14 Октября 2009, 19:21:52 »
Да! Напиши пожалуйста явки - пороли, мне давно уже пора с тобой пересечься, проконсультироваться

Оффлайн Severina

• Член клуба
  • **
« Ответ #16 : 15 Октября 2009, 00:07:22 »
http://vse-4x4.ru/index.php?topic=1799.240
надеюсь,что для спамеров и разных подозрительных личностей некоторые разделы форума навсегда закрыты...очень не хочется попасть в какие-нибудь рассылки ::) ::)

Оффлайн Dimm

• Член клуба
  • **
« Ответ #17 : 15 Октября 2009, 20:01:58 »
По ссылке :( :
Ошибка!
Тема или раздел, которую Вы ищете, отсутствует или недоступна для входа.
Фарш невозможно провернуть назад и мяса из котлет не восстановишь.
УАЗ Патриот 2007 Евро-2. 32", силовик, шнорхель и т.п.

Оффлайн Grey

• Член клуба
  • **
« Ответ #18 : 15 Октября 2009, 20:37:19 »
Маленький еще.. 12 сообщений мало, туда с первой сотни можно :)
Так что пиши Северине в личку, если аватара ее не пугает :)
MITSUBISHI MONTERO SPORT ES AWD V6  SILVER

Оффлайн Шарапова

• Случайно зашел
  • *
« Ответ #19 : 18 Октября 2009, 17:29:01 »
Москвичи! я коллега северины)))обещаю достойные консультации односайтникам в москве,пишите в личку!здоровья и удачи)))

Оффлайн Severina

• Член клуба
  • **
« Ответ #20 : 29 Октября 2009, 01:05:24 »
есть возможность взять линзы контактные бюджетно. поштучно. производители :Сиба-вижн, Джонсон и Джонсон, Максима(вот ее я бы не очень рекомендовала - старое поколение гидрогелевых линз, мало пропускает кислорода и плохо увлажняет глаз). кому интересно- пишите. 5-6 ноября уеду на конференцию в Москву по проблемам детской офтальмологии. кому чего разузнать- спрашивайте.  :)  чего не знаю - разузнаю.

Оффлайн Бидуин

• Член клуба
  • **
  • Suzuki GV 2.0 ,WJ 4.0,2самурая
« Ответ #21 : 29 Октября 2009, 01:15:34 »
Привет! Глупый вопрос  ::) :
Как только выхожу на улицу - начинают течь слезы, от ветра, от дождя, от холода и т.д. Дошло уже до того, что заходя в помещение я еще минуты 2 промаргиваюсь, чтобы что-то увидеть и на улице даже не вытираю... течет и течет, люди иногда спрашивают "кто обидел"... Это обследоваться или можно чем-нибудь капнуть и все?  ::) Достало  :(
ПС обязательно к тебе доеду, чего-то совсем плохо видеть стала, просто пока не получается. Ты когда с конференции возвращаешься?  :)
Ворона
+7921 750 07 10 http://vk.com/biduin

Оффлайн Severina

• Член клуба
  • **
« Ответ #22 : 29 Октября 2009, 01:19:43 »
Привет! Глупый вопрос  ::) :
Как только выхожу на улицу - начинают течь слезы, от ветра, от дождя, от холода и т.д. Дошло уже до того, что заходя в помещение я еще минуты 2 промаргиваюсь, чтобы что-то увидеть и на улице даже не вытираю... течет и течет, люди иногда спрашивают "кто обидел"... Это обследоваться или можно чем-нибудь капнуть и все?  ::) Достало  :(
ПС обязательно к тебе доеду, чего-то совсем плохо видеть стала, просто пока не получается. Ты когда с конференции возвращаешься?  :)
Ворона
проблема слезотечения двояка... или гиперсекреция... что маловероятно. или проблемы с оттоком. надо смотреть всю слезопроводящую систему. начать со слезных точек, которые являются устьями носо-слезных канальцев. сами канальцы. и в конце - выходное отверстие канальцев в полости носа. если есть катаральные острые или хронические проблемы в носоглотке- проблема будет оставаться. здесь надо работать вместе с ЛОРом. капель волшебных не существует. если бы все так просто было... капнул- прозрел... тяпнул-помолодел... ::) ::) ::) приезжай. нет проблем. вернусь 7-8 ноября

Оффлайн Severina

• Член клуба
  • **
« Ответ #23 : 29 Октября 2009, 01:24:34 »
ничего глупого в вопросе нет. про гиперсекрецию написала, что маловероятно... но скажу пару слов все же. это тоже возможно, например при травмах ЦНС, при тяжелых наследственных проблемах.. иногда бывает,что на фоне вялотекущего воспалительного процесса... в том числе и в глазу. в общем, надо глянут. если потребуются дополнительные анализы- направлю. если потребуются дополнительные процедуры, как то: зондирование носо-слезного канальца, промываение его же - тогда все выясним в процессе и обговорим. просто  решение данной проблемы достаточно трудоемко не для врача... а именно для пациента. процедур как минимум 8-10...  результаты смотрят через месяц. затем возможно повторение процедур... затем, если стойкого эффекта достичь не удается - небольшая операция по расширению слезных точек

Оффлайн combat

• Член клуба
  • **
  • Андрей
« Ответ #24 : 29 Октября 2009, 17:24:42 »
Есть один вопрос по глазам, если сможете что-нибудь подсказать - буду очень благодарен. В Марте этого года ходили в поход на Кольский, это был далеко не первый раз, но с такой проблемой до этого не сталкивался: на следующее утро после перехода на лыжах через Умбозеро (примерно 6 - 7 км, погода пасмурная, боковой ветер средней силы (вроде даже с левой стороны), вокруг озера горы) с утра с трудом смог открыть левый глаз, присутствовала сильная резь (как будто получил веткой по глазу, но ударов не было ), текли слёзы. На правом глазу вроде бы были такие же симптомы но в очень слабой форме, поэтому я даже точно не помню. Начал капать альбуцит, часа через 3-4 резь стала меньше, пошли в перевал, погода очень сильно ухудшилась (сильный ветер + ледяной снег) - получил обморожение лица (некритичные - прошли дней за 6 без последствий), ещё пару дней капал альбуцит, после чего симптомы спали. Сейчас в обычной ситуации никаких проблем не замечаю, но периодически с утра при сонливости чувствуется лёгкая резь, если протереть глаза или надавить слегка на веко - резь ненадолго усиливается, через некоторое время (когда организм приходит в бодрое состояние) все симптомы уходят. В общем-то это даже не особо напрягает, но кто его знает, вдруг осложнения какие могут быть. Не подскажите что бы это могло быть?   
Не смог отыскать ответа на этот вопрос, а у меня фактически такой же.
Прошу содействия.
Mitsubishi Montero Sport чёрный с боксом на крыше и ёжиками.

Оффлайн Severina

• Член клуба
  • **
« Ответ #25 : 29 Октября 2009, 20:22:06 »
что-то  с инетом. не отправляются сообщения. Хаха - речь о деньгах не шла.  Димм- написала развернутый ответ-не отправилось.  звоните, договоримся о консультации. у вас скорее всего рецидивирующая эрозия.
quote author=Severina link=topic=41796.msg701720#msg701720 date=1255510464]
 ответ тогда развернутый не отправился. приходите - посмотрю.если это рецидивирующая эрозия - то это очень неприятно. из-за неправильного  и неадекватного лечения неправильно зарастает ранка. клетки эпителия роговицы неправильные. не прилипают к более глубоким слоям. т.е. как-бы заросла рана, эпителизировалась, но соединение между новым эпителием и нижележащей мембраной связь хрупкая. при резком движении глаза в сторону или вверх, при почесывании или потирании глаза через веко, при резком зажмуривании эпителий может смещаться. роговица- это оголенный нерв. там миллионы нервных окончаний, это связано с защитным рефлексом- мигательным. итак, если эрозия рецидивирующая, то постоянно смешается, слущивается маленький фрагмент эпителия и потом опять зарастает... такое часто очень происходит при неправильном лечении. мой совет на будущее всем : постарайтесь сразу не капать альбуцид. сейчас современных препаратов много, которые не кристаллизуются потом и не вызывают раздражения сами по себе, как таковые. имейте в аптечке софрадекс- их можно и в ушки, и в глазки. и детям и взрослым. самые недорогие и нормальные капли на первый случай. имейте их дома, в машине, на даче... как скорая помощь. забудьте про альбудиц!! он не панацея! а вообще- приходите. я посмотрю.

Оффлайн ХАха

• Член клуба
  • **
« Ответ #26 : 29 Октября 2009, 22:42:57 »
Ира, а бюджетно линзы - это почем?
я через интернет-магазин заказываю.
Последние джонсон и джонсон оазис двухнедельные за 920 руб/6 штук.
Дешевле будет? :)

Оффлайн Райченок

• Член клуба
  • **
  • GW Safe
« Ответ #27 : 30 Октября 2009, 14:46:52 »
Привет!
Мне бы тоже на консультацию попасть.
Стало хуже видеть в дали и в плохую погоду. :)
Куда можно подъехать для консультации?

Оффлайн combat

• Член клуба
  • **
  • Андрей
« Ответ #28 : 30 Октября 2009, 15:01:18 »
Благодарю за ответ.
Капал по рецепту врача \тобрекс\ и \корнерегель\ одновременно (пишу сюда, иначе название забуду).
Не сумел отыскать конкретного адреса куда топать на осмотр. Нужна ли предварительная запись?
Mitsubishi Montero Sport чёрный с боксом на крыше и ёжиками.

Оффлайн MADBegb

• Член клуба
  • **
  • Пруль
    • http://www.zamokopen.ru
« Ответ #29 : 30 Октября 2009, 20:19:03 »
а можно опубликовать телефон для консультации? У друга проблемы. А работать тут испорченым телефоном не хочу. Вопрос достаточно срочный.
Срочное вскрытие сейфов, дверей и автомобилей. круглосуточно 
9556700
Представитель NISSAN после поездки на УАЗе:
- отличная машина! Жалко, но никто не думает о том, что внутри должны сидеть люди

Оффлайн Grey

• Член клуба
  • **
« Ответ #30 : 30 Октября 2009, 20:24:21 »
а можно опубликовать телефон для консультации? У друга проблемы. А работать тут испорченым телефоном не хочу. Вопрос достаточно срочный.
Нда ...  было же на первой странице сей темы ссылка: http://vse-4x4.ru/index.php?topic=1799.240
MITSUBISHI MONTERO SPORT ES AWD V6  SILVER

Оффлайн Severina

• Член клуба
  • **
« Ответ #31 : 30 Октября 2009, 22:47:50 »
Спасибо,уважаемый Грей. Вы правы, как всегда. ссылка была. МАДведю уже отзвонилась.все в порядке.

Оффлайн MADBegb

• Член клуба
  • **
  • Пруль
    • http://www.zamokopen.ru
« Ответ #32 : 31 Октября 2009, 01:56:20 »
Заходил в нет в телефона. В мобильной версии с переходом по ссылкам не очень.
Срочное вскрытие сейфов, дверей и автомобилей. круглосуточно 
9556700
Представитель NISSAN после поездки на УАЗе:
- отличная машина! Жалко, но никто не думает о том, что внутри должны сидеть люди

Оффлайн Severina

• Член клуба
  • **
« Ответ #33 : 04 Ноября 2009, 00:39:01 »
все звонки и консультации, как и обсуждали - после конференции. точно еду в Москву.буду там 5-7. потом звоните, пишите, смс-те.

Оффлайн ДЕМОН770

• Член клуба
  • **
« Ответ #34 : 04 Ноября 2009, 10:31:54 »
  Привет. Что всетаки лучше для глаз очки или линзы? Для ношения линз есть противопоказания?
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2009, 10:34:39 by ДЕМОН770 »
Мини-приюту всегда требуется помощь!
https://vk.com/dobryniaspb
Богатыми нас делает не то,что мы получаем.а то,что отдаём.
https://vk.com/club17075048

Оффлайн Severina

• Член клуба
  • **
« Ответ #35 : 04 Ноября 2009, 11:50:32 »
вопрос настолько не корректный....:)))))))))))))) что лучше- "семейники" или " боксеры"?....  извините, за сравнение... во всем есмть плюсы и минусы. очки могут разбиться или треснуть(пластик не бьется), люди непривычные к очкам первое время ощущают боковые аберрации-искривления. но хато их можно снять, если надо поработать вблизи, а очки лишь для дали. линзы: искривлений нет, лежат на роговице, образуя с глазом единую оптическую систему. но!_ лежат на глазу целый день, могут вызвать усталость, если они сильные и просто вредны для близи, а, как следствие, и пргрессирование близорукости... показания и противопоказания- обсуждаются с доктором.  мое личное мнение: коррекция аметропии ( проблем с рефракцией) должна быть комбинированной. в некотрые моменты - линзы. в некоторые моменты- очки. сама так ношу. и доче своей так же назначила. все должно быть адекватно!

Оффлайн Severina

• Член клуба
  • **
« Ответ #36 : 04 Ноября 2009, 11:51:34 »
это я еще не раскрыла тему правильного ухода и перенашивания линз.

Оффлайн ЯНЧИК

• Член клуба
  • **
« Ответ #37 : 13 Ноября 2009, 13:34:56 »
это я еще не раскрыла тему правильного ухода и перенашивания линз.
в свое время задолбал уход за линзами, перешла на "одноразовые" - уход свелся к нуля и глаза к вечеру на так устают, в обчем, я довольна :) :) :) а ваще думаю об операции ::) но че-то не решицца никак...кто говорит, пока не родила низзя, кто говорит можно... :o
Дома хорошо, там, где нас нет - лучше, там, где никогда не будем..........БУДЕМ!!!

Оффлайн Severina

• Член клуба
  • **
« Ответ #38 : 13 Ноября 2009, 17:25:14 »
буду в оптике на следующей неделе в субботу. 1 день. я сейчас в командировке. сейчас разговаривать не могу.кто соберется, известите в пятницу.

Оффлайн Ворона

• Член клуба
  • **
  • БЕШЕНЫЕ СОБАКИ
    • джиперский портал
« Ответ #39 : 25 Ноября 2009, 00:07:22 »
ОГРОМНОЕ СПАСИБО СЕВЕРИНЕ!!! Мне первый раз в жизни стало наконец понятно, что происходит с моими глазками!!! Ты МЕГАврач!!!

Еще раз спасибо  :) :) :)
Дорога. Как это прекрасно ехать по дороге,
особенно если она в лесу, через болото
и при этом её нет. (с) Немодный

www. jeeper. land
джиперский портал