Forum > Общая...

Глаза - зеркало души...

(1/58) > >>

Severina:
по настоятельным просьбам многих все-таки создаю тему про глаза и наше зрение. ссылку с прежней темы пишу здесь:
http://vse-4x4.ru/index.php?topic=41555.0
теперь пишите в этой теме.задавайте вопросы. по мере возможности буду отвечать.
Модераторов очень прошу определить место темы в подразделах. я, честно говоря, не знаю, куда ее воткнуть. :) спасибо всем за интерес к здоровью своих глаз.

Severina:
приветствую всех :)
для leshii812: Нинель Александровна остается у меня под наблюдением. думаю, что все в порядке будет. очень милая, но сильная женщина.
для SUZUKIна дочь  - я не волшебник...мне нужно увидеть то, что с Вашими глазами и посмотреть динамику,т.е. посмотреть предыдущие осмотры и сравнить...а потом давать какие-то рекомендации и прогнозы.  если тема интересна - я очень рада. буду рада помочь,чем смогу. 
для Белый Лис, SEWER, xesha - звоните, приезжайте :)

Милая:
Ир, у меня знакомый пробкой от шампанского в глаз себе попал, диагноз - кантузия, зрение в ноль уходит, ему можно помочь ещё? сейчас в больнице лежит

Severina:
о,господи... все офтальмологи на праздники отворачиват лицо от пробок... насмотришься такого... в общем, Леночка, прогнозы давать не могу... контузии бывают разных степеней... некоторые, которые сопровождаются кровоизлиянием очень большим - это называется гемофтальм, кровь внутри глаза - заканчиваются операцией с полным удалением внутреннего содержимого глаза. глаз наполняют специальными газом и жидкость,чтобы сетчатка была прижата. функции , конечно, очень страдают... но глаз сохраняют как орган!!  я же не знаю, что там за контузия... некоторые проходят соершенно бесследно... но наблюдения в динамике требуют. чтобы не прозевать атрофию диска

Милая:
да, ему уже делали 3 операции, пока не знаю что там и как, не общалась, он в больнице, позже разузнаю что к чему, отпишусь.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии