*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
16 Декабря 2018, 16:59:50

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 3777577
  • Всего тем: 154082
  • Онлайн Сегодня: 194
  • Наибольшее количество Онлайн: 779
  • (02 Сентября 2011, 01:00:54)
Сейчас на форуме

Автор Тема: Бесплатный автомобильный CB канал D21(27,215MHz)FM.  (Прочитано 117997 раз)

Оффлайн Dimm

• Член клуба
  • **
Старую тему закрыли, а новую не начали - решил это исправить.

Для тех кто не в курсе:
Предпринимается попытка организации бесплатного автомобильного CB - канала. После некоторых обсуждений была выбрана частота 27,215MHz - это 21 канал в сетке дальнобоя - на некоторых рациях это сетка D, на других - С. Всё что вам надо сделать - это настроить рацию на этот канал и, ... не выключать её даже в том случае, если в канале вы слышите только тишину, также очень желательно сообщать полезную информацию в канал (пробки, ДТП и т.п.) даже если вы думаете, что вас никто не слушает - если таких людей будет много, то скоро это изменится и канал начнёт полноценную работу. 

Т.к. заинтересованные люди уже есть, то надо развивать идею дальше. Единственным вариантом для этого, на мой взгляд, является информирование общественности с целью привлечения новых корреспондентов. Проще всего  это делать в интернете, размещая инфу на форумах близкой тематики. На данный момент информация закинута на:

www.chevy-niva.ru
www.airsoftgun.spb.ru
www.ci-bi.ru

Надеюсь заинтересованные личности будут активно пополнять этот список.

Так же стоит публиковать информацию о том, кто кого слышал в канале т.к. это внушает надежду людям, которые пока никого не слышали. 

На всякий случай привожу ссылку на тему, с которой это всё началось:
http://vse-4x4.ru/index.php?topic=18906.0
Фарш невозможно провернуть назад и мяса из котлет не восстановишь.
УАЗ Патриот 2007 Евро-2. 32", силовик, шнорхель и т.п.

Оффлайн Goodwin

• Член клуба
  • **
  • 959-59-19
А чем Нева не устраивает?  :o
http://vk.com/yuri_goodwin
Агент по недвижимости. Продажа, покупка, аренда, оформление и прочее.
Все виды страхования и сопутствующее.

Оффлайн ЗИГФРИД

• Член клуба
  • **
  • Мы пришли с миром ...ГЧЛ 4.7,MB W222,Honda AT
Седни в приморском р-не слышал разговоры про усилители на рацию итп.На клич:"Все16,кто на связи?",-никто не откликнулся,буду работать в канале и далее...
Все говорят, что я уже не тот.Но я Вам скажу - что я ТОТ ещё!

Оффлайн ЗИГФРИД

• Член клуба
  • **
А чем Нева не устраивает?  :o
На "НЕВЕ" диспетчеры и душилово в общении,если только с Любашей потрещать,да и кто-то на 19,кто-то на 03 канале,а здесь свободно и бесплатно,попробуем аналог "дальнобоя" сделать...

Оффлайн Dimm

• Член клуба
  • **
А чем Нева не устраивает?
Блин, я сейчас повешусь с этого вопроса. Читаем отсюда: http://vse-4x4.ru/index.php?topic=18906.msg805952#msg805952 и до конца.

СТО4х4 - Техобслуживание, ремонт, тюнинг внедорожников
Диагностика, плановое ТО, ремонт, регулировка развал-схождения, запчасти, шиномонтаж, балансировка HAWEKA
тел. 965 20 19. Время работы: по будним дням с 12 до 20

9261144.RU - Магазин запчастей и аксессуаров 4х4
Домкраты, лебедки, багажники, бамперы, диски, лесенки на дверь, усиленная подвеска, доп.свет и т.д. в наличии и под заказ
Магазин: тел. 926 11 44. Время работы: по будним дням с 12 до 19

Оффлайн Goodwin

• Член клуба
  • **
  • 959-59-19
Мне кажется в городе без опреатора нереально - весь город не пробъёшь, особенно в С-шке, ну будут тебяте кто рядом слышать - и зачем тебе это в городе?

мертворождённая идея, кмк... Либо надо полноценную службу с опретатором делать, либо для города оно и не надо совсем.

PS: На всякий случай, вдруг меня уже забыли... - являюсь пользователем Невы с 2000-го года. Опыт есть.

Оффлайн Dimm

• Член клуба
  • **
Опять же - уже писал в теме, на которую дал ссылку, но всё-таки повторюсь, чтобы задавить скепсис:
Послушав Неву Крик и канал дальнобойщиков пришёл к выводу, что диспетчер скорее лишний. Как правило в городе обстановку нужно узнать не на весь город, а на маршрут, причем у большинства он как правило не особо длинный, даже если дальности связи не хватает, то можно узнавать информацию по ходу движения, т.е. проехал определённый участок, спросил обстановку на следующий, к слову большинство запросов в Неве и Крике это: -"Как там улица такая-то?", мало кто спрашивает информацию сразу на весь свой маршрут движения. Информация же о состоянии всего города только занимает эфир. Например, нафига мне знать о пробках в Купчино, если мне надо доехать от Пионерской до Лесной?

Оффлайн Goodwin

• Член клуба
  • **
  • 959-59-19
А если тебя не слышат те кто там ехал? ну покричишь, ну услышишь сочувственные реплики тех кто также как и ты не знаешь ЧТО ТАМ и поедешь первопроходцем, а может час назад там проезжал кто-то кто уже в другом конце города, но обстановку он тем не менее тебе бы сказал (через диспетчера), а так ты ничего не узнаешь....

Как раз таки в горде без диспетчера никак, а вот на трасе да - там всё понятно, кого видишь того и спрашиваешь что там дальше, всё вечьма логично!

Просто видать делать вам нечего, вот и резвитесь  :)
Только вот новичек, придя в такой канал  скажет что СВ это гадость и ничего там не понятно, продаст рацию и всем своим знакомым скажет что СВшники это тайная закрытая тусовка... Всё чего можно добиться такими дйствиями... проигласи туда друзей, нга этом и ограничься...

Оффлайн 252

• Свежачог
  • *
    • визитка
Просто видать делать вам нечего, вот и резвитесь  :)
Только вот новичек, придя в такой канал  скажет что СВ это гадость и ничего там не понятно, продаст рацию и всем своим знакомым скажет что СВшники это тайная закрытая тусовка...
а скорее всего переключится туда, где реальная информация :)
на моей памяти это уже черт знает какая попытка изобрести велосипед
все о радио связи 27 МГц
СПб 8(921) 3136401. дмитрий " 252 "
http://d252.ru

Оффлайн portos

• Член клуба
  • **
  • Серега
А в Красносельском районе все тихо.... только немножко слышал респондента с ником "Чайник" стоявшего на Варшавской, с Дачного очень даже неплохо было слышно..
Террано1 27td, Marshall 31x10.5-зима, BFG A-T 31x10.5-лето,ComeUp 9000,Garmin76+HammerHead XRT,удочки и спальный мешок,собака-пекинес

Оффлайн portos

• Член клуба
  • **
  • Серега
Re: Бесплатный автомобильный CB канал D21(27,215MHz)FM.
« Ответ #10 : 30 Января 2010, 01:41:52 »
а скорее всего переключится туда, где реальная информация :)
на моей памяти это уже черт знает какая попытка изобрести велосипед

да пускай переключаются, а велосипеды давно уже не похожи на этот

Террано1 27td, Marshall 31x10.5-зима, BFG A-T 31x10.5-лето,ComeUp 9000,Garmin76+HammerHead XRT,удочки и спальный мешок,собака-пекинес

Оффлайн OLEGAS

• Член клуба
  • **
  • Aloha, Hawaii!
« Ответ #11 : 30 Января 2010, 01:48:58 »
А я вообще в городе не ползуюсь! :)
Но канал то что обозначен. это хорошо. Будет ОДИН общий. При том что многие колонны все равно на другой будут переходить что бы не засорять.

Оффлайн Dimm

• Член клуба
  • **
« Ответ #12 : 30 Января 2010, 01:49:50 »
А если тебя не слышат те кто там ехал? ну покричишь, ну услышишь сочувственные реплики тех кто также как и ты не знаешь ЧТО ТАМ и поедешь первопроходцем, а может час назад там проезжал кто-то кто уже в другом конце города, но обстановку он тем не менее тебе бы сказал (через диспетчера), а так ты ничего не узнаешь....

Вот нафига мне информация о том, что где-то творилось час назад? Да в Питере ситуация на дорогах порой меняется за минуты. Если так рассуждать, то можно пойти дальше и предположить, что и в канале с диспетчером может сложиться такая ситуация, что за последний час никого на этом участке не было и т.п. Всё это определяется лишь количеством корреспондентов в канале, чем их больше - тем выше вероятность получения нужной инфы.
Только вот новичек, придя в такой канал  скажет что СВ это гадость и ничего там не понятно, продаст рацию и всем своим знакомым скажет что СВшники это тайная закрытая тусовка...
Ага, а заодно и машину тоже продаст.
Просто видать делать вам нечего, вот и резвитесь  Улыбка
Так и есть, зато у Вас наверное есть занятие - периодически мотаться в офис Невы, Питера или Крика (нужное подчеркнуть) для внесения абонентской платы. :)

На всякий случай хочу внести некоторую ясность - никто не собирается противопоставлять этот канал диспетчерским службам, скорее ставиться цель собрать на нём тех, кто только слушает эти службы, таких тоже не мало. Я сам ЗА, то чтобы каналы с диспетчером были и процветали. Пусть у людей будет выбор - не платить и получать хоть какую-то инфу, или платить и получать избыточную информацию.  

P.S.: 252, если я правильно думаю, то мы с Вами лично знакомы причём на велосипедной теме, так что приветствую :).
« Последнее редактирование: 30 Января 2010, 01:51:53 by Dimm »

Оффлайн 252

• Свежачог
  • *
    • визитка
« Ответ #13 : 30 Января 2010, 01:53:14 »

P.S.: 252, если я правильно думаю, то мы с Вами лично знакомы причём на велосипедной теме, так что приветствую :).

вы правильно думаете :D, звоните если что, я рациями занимаюсь :)
все о радио связи 27 МГц
СПб 8(921) 3136401. дмитрий " 252 "
http://d252.ru

Оффлайн Goodwin

• Член клуба
  • **
  • 959-59-19
« Ответ #14 : 30 Января 2010, 12:58:25 »
Я вообще никуда не мотаюсь.
А если пробки знать хочется - купи ситигайд и наслаждайся!  :)

Оффлайн Коля

• Добряк
  • **
    • http://9261144.ru
« Ответ #15 : 30 Января 2010, 12:58:42 »
на неве в последнее время обсуждают только кто Любашу из Пушкина повезет :)
Все для тюнинга внедорожников , подготовка внедорожников к спорту, охоте, рыбалке. Ремонт и обслуживание Land Rover и внедорожников других марок
965-20-19, 926-11-44

Оффлайн SNOOPER

• Член клуба
  • **
« Ответ #16 : 30 Января 2010, 13:30:46 »
А в чём собственно вопрос  :o
Есть "свой канал", так это здорово. Собрались куда, на покатушки и тд. Включил и слушай/говори.
 Хочешь каждый день пользуй, в чём проблема? А то раций понаставили, а решить каким будит общий канал не можем. Конечно есть плюсы от работы через диспетчера, но нужен ли диспетчер если ты едишь но городу примерно в одно и тоже время, по одному и тому же маршруту. Знать где пробки, а они у нас разве не фундаментальные? Каждый день одно и тоже, в одних и техже местах. А на кольце лучше дальнобоя никто не скажет состояние, причём почти в реальном времени  :)
Так что надо чтоб был единый канал, для использования на всякого рода выездах. Чтоб не решать каждый раз какой выбрать, да и если ехать спасать/встретится, легче на подходе ориентироватся.
А фонаты, Невы, Питера, Крика........... остыньте, никто не притендует на ваши частоты, и клиентуру. Канал создаётся совсем для других целей.
ИМХО  ;)

Оффлайн ЗИГФРИД

• Член клуба
  • **
« Ответ #17 : 30 Января 2010, 13:31:30 »
Когда видишь соклубника,и не знаешь на каком канале с ним связаться это не есть гуд... А на "неву" можно переклучаться по необходимости или наоборот.Я "сижу" на "неве" полтора года,неплохо для тех,кто работает за рулём,но нужен ещё канал для одноклубников в данном случае!

Оффлайн xytaxis

• Член клуба
  • **
  • Д. Д.
« Ответ #18 : 30 Января 2010, 13:35:15 »
Йех...а я в Неву редко заходить стал, хоть зареген там и проплачен далеко вперед... все равно 90% поездок стало сводится к одному маршруту, передавать нечего, принимать - нет смысла. а в 21 хоть позвездеть можно будет, всяко веселее :D

Оффлайн NARL

• Член клуба
  • **
  • ТLC-80, 4.2тд, VX
« Ответ #19 : 30 Января 2010, 15:34:08 »
Хорошая идея по поводу СВОЕГО канал!
Это же не Крик и не Питер.У 21 я так понимаю свои цели.
При совместных выезда он очень нужен.
ТLC-80, 4.2тд, VX, 33 STT,багажник, лесенка шноркель все остальное в планах ..

Оффлайн Potemkin

• Член клуба
  • **
  • князь
« Ответ #20 : 30 Января 2010, 20:27:32 »

При совместных выезда он очень нужен.
согласен.. давайте попробуем пока на выездах

Оффлайн игорьTLC 105

• Свежачог
  • *
« Ответ #21 : 30 Января 2010, 20:42:15 »
согласен.. давайте попробуем пока на выездах

+2

Оффлайн Dimm

• Член клуба
  • **
« Ответ #22 : 31 Января 2010, 14:43:02 »
На выездах попробовать не проблема - надо в городе его поднимать.

Оффлайн ЛЕШИЙ98

• Член клуба
  • **
  • +92I94368I7
« Ответ #23 : 31 Января 2010, 21:30:51 »
Йех...а я в Неву редко заходить стал, хоть зареген там и проплачен далеко вперед... все равно 90% поездок стало сводится к одному маршруту, передавать нечего, принимать - нет смысла. а в 21 хоть позвездеть можно будет, всяко веселее :D
тЫ рацию нормальную поставил чтоб звездеть  ;)
ШНива 2006 Питерхант

Оффлайн xytaxis

• Член клуба
  • **
  • Д. Д.
« Ответ #24 : 31 Января 2010, 22:07:35 »
тЫ рацию нормальную поставил чтоб звездеть  ;)

громкую связь для тилипона :P 8)

Оффлайн Агент

• Случайно зашел
  • *
  • Позывной в 1FM основной сетки - "Агент"
« Ответ #25 : 01 Февраля 2010, 00:27:28 »
Привет всем! Я Агент из "Питера".  Зовут Алексей :)

Идея джиперского канала в общем-то здравая. Но есть одно НО. В основном канал , общение в нем, будут поддерживать люди которые постоянно за рулем. То есть люди которые постоянно в разьездах по городу. Чаще всего это газелисты (и приравненные к ним) и водители-персональщики.  Вариант "с 7:00 до 10:00 и с 17:00 до 20:00" попросту нерентабелен с точки зрения организации (Не путать с финансовой нерентабельностью! Я о другом.). Диспетчеру имеет смысл сидеть "на тангетке" именно весь день. Иначе должна быть работа "в автономке", как у нас в "Питере" говорят.

Но автономка штука рабочая только при условиях что корреспонденты канала друг с другом достаточно знакомы, их достаточно много, они имеют достаточно мощную аппаратуру в машине и постоянно в пути. Иначе необходимо либо принимать вариант с базовой станцией канала, с диспетчером и прочими тырыпыры, либо отказываться от идеи канала вовсе.

Вариант с диспетчером однозначно подразумевает снятие офиса, его содержание и содержание двух девушек-диспетчеров. Именно двух, т.к. держать эфир весь день довольно тяжело физически. Проверено.
Офис "абы где" не прокатит. Он должен находится примерно в географическом центре города, в довольно высоком здании и с доступом на крышу с целью установки антенны. Так же в него должен быть достаточно свободный доступ и рядом нормальная парковка. Потому что офис наверняка сыграет еще и роль своеобразного клуба, куда можно заехать, поболтать, попить чайку-кофейку и т.д. :)

Оффлайн SNOOPER

• Член клуба
  • **
« Ответ #26 : 01 Февраля 2010, 01:10:41 »
Это что  :o :o :o

Оффлайн Агент

• Случайно зашел
  • *
« Ответ #27 : 01 Февраля 2010, 01:12:23 »
это мысли вслух... :)

Оффлайн ЗИГФРИД

• Член клуба
  • **
« Ответ #28 : 01 Февраля 2010, 01:18:10 »
Привет всем! Я Агент из "Питера".  Зовут Алексей :)

Идея джиперского канала в общем-то здравая. Но есть одно НО. В основном канал , общение в нем, будут поддерживать люди которые постоянно за рулем. То есть люди которые постоянно в разьездах по городу. Чаще всего это газелисты (и приравненные к ним) и водители-персональщики.  Вариант "с 7:00 до 10:00 и с 17:00 до 20:00" попросту нерентабелен с точки зрения организации (Не путать с финансовой нерентабельностью! Я о другом.). Диспетчеру имеет смысл сидеть "на тангетке" именно весь день. Иначе должна быть работа "в автономке", как у нас в "Питере" говорят.

Но автономка штука рабочая только при условиях что корреспонденты канала друг с другом достаточно знакомы, их достаточно много, они имеют достаточно мощную аппаратуру в машине и постоянно в пути. Иначе необходимо либо принимать вариант с базовой станцией канала, с диспетчером и прочими тырыпыры, либо отказываться от идеи канала вовсе.

Вариант с диспетчером однозначно подразумевает снятие офиса, его содержание и содержание двух девушек-диспетчеров. Именно двух, т.к. держать эфир весь день довольно тяжело физически. Проверено.
Офис "абы где" не прокатит. Он должен находится примерно в географическом центре города, в довольно высоком здании и с доступом на крышу с целью установки антенны. Так же в него должен быть достаточно свободный доступ и рядом нормальная парковка. Потому что офис наверняка сыграет еще и роль своеобразного клуба, куда можно заехать, поболтать, попить чайку-кофейку и т.д. :)
Да диспетчеры и не нужны! нужен канал,по аналогу с 15 (дальнобойным),на котором мы будем общаться в случае выездов,встреч итд.А альтернативу каналам с диспетчерами никто не ищет,-их до ...(достаточно).Я постоянно держу 21FM,на "неву" по необходимости переключаю,да на 15 AM на трассе инфой с"кавери" перекидываюсь.На джипах не работают,это не "Газель"и не такси знаете-ли...Т.Ч.никто не сомневается в достоинствах Вашего "ченала"и организации службы диспетчеров итп.Здесь задачи другие... :) Так-то далёкий друг...

Оффлайн ЗИГФРИД

• Член клуба
  • **
« Ответ #29 : 01 Февраля 2010, 01:20:40 »
Это что  :o :o :o
Сахара не обещает,коньяк тоже зажал... ;D

Оффлайн Агент

• Случайно зашел
  • *
« Ответ #30 : 01 Февраля 2010, 01:49:47 »
ЗИГФРИД... Дружище...
Во-первых я упомянул газелистов только лишь потому что они все время в городе и от них наиболее ценная и оперативная информация. С нами, газелистами, стоит дружить и бояться нас не надо :) Мы не страшные.
Во-вторых таксистов вы в канале не услышите по причине того, что им просто не до вас, у них свои каналы и свои тараканы :)
В-третьих без диспетчера вы вряд ли сумеете поддерживать работу канала на должном уровне. Максимум пообщаетесь с ближайшими собеседниками  и... все.
Причин несколько. И главная из них это относительно слабая аппаратура в ваших машинах. Например я могу общаться находясь на Непокоренных с кем нибудь в Купчино не напрягаясь. При условии что у моего собеседника аппаратура тоже соответствует. В "Питере" мы так довольно часто общаемся. Но дело не в "Питере", а в том что си-би связь, хорошая си-би связь, дальнобойная по расстояниям, позволяющая общаться на приличном удалении друг от друга это дело затратное. Позволить себе такую связь могут лишь люди готовые выложить порядка 10-15 тысяч рублей. Проще говоря либо достаточно обеспеченные, либо долбанутые на всю голову (вроде меня) :)
Из "третьего" следует вопрос: А сможете ли вы поддерживать автономную работу канала без привлечения диспетчеров?
Про 15 канал могу сказать что там имеется огромное количество корреспондентов, объединенных  одними интересами и имеющими примерно одинаковую по мощности аппаратуру. И их рабочие расстояния это 3-5 километров. Вполне достаточные. Иначе - у них свои тараканы в голове и ориентироваться на них не стоит.
А если только для выездов и встреч вам нужно, то вообще какие либо обсуждения бесмыссленны. Занимаете на выезде любой канал кроме 15 и 9 основной сетки и общаетесь себе. Если нарветесь на канал местных таксистов, то они вас "попросят" из канала. Обычно "просят" вежливо. Попросту говоря эта ваша дискуссия должна свестись к обсуждению какой именно канал занимать при выезде :)
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2010, 01:54:47 by Агент »

Оффлайн ЗИГФРИД

• Член клуба
  • **
« Ответ #31 : 01 Февраля 2010, 02:13:43 »
К примеру:комплект колес стоит 40 тыров и дороже ...:)Где есть Жиперы "не долбанутые на всю голову",а?А уж на "аппаратуру" всяко найдется,при желании...А в общем все идею канала уловили. ;)З.Ы.А как тебе бампер за 50-60 косых?
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2010, 02:19:00 by ЗИГФРИД »

Оффлайн SNOOPER

• Член клуба
  • **
« Ответ #32 : 01 Февраля 2010, 02:40:53 »
К примеру:комплект колес стоит 40 тыров и дороже ...:)Где есть Жиперы "не долбанутые на всю голову",а?А уж на "аппаратуру" всяко найдется,при желании...А в общем все идею канала уловили. ;)З.Ы.А как тебе бампер за 50-60 косых?
Да ты чоооооо  :o  разве  :o :o :o да не шутишь :D  Тут тебе объясняют как можно связатся через весь город, с крыши газели, а ты про бампера................ а про лебёдки не сказал.  ;)
Агент, дорогой объясни пожалуйста дуракам что за такая  "дорогая апаратура" ставится чтоб город пробить можно было?
Только не надо нам про кирпичи на 10кВт вешать.
Какая такая апаратура укладывающаяся в требования связьнадзора может пробить город между двумя наземными обьектами?  ;)
Ну типа поржать, может копить начну :)
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2010, 02:51:37 by SNOOPER »

Оффлайн ЗИГФРИД

• Член клуба
  • **
« Ответ #33 : 01 Февраля 2010, 02:50:25 »
+100 ;D

Оффлайн Агент

• Случайно зашел
  • *
« Ответ #34 : 01 Февраля 2010, 06:31:03 »
b]Агент[/b], дорогой объясни пожалуйста дуракам что за такая  "дорогая апаратура" ставится чтоб город пробить можно было?
Только не надо нам про кирпичи на 10кВт вешать.
Какая такая апаратура укладывающаяся в требования связьнадзора может пробить город между двумя наземными обьектами?  ;)
Ну типа поржать, может копить начну :)
Хорошая, правильная антенна (это главное), усилитель ватт на 100 и обычная (почти любая) рация. Насчет связьнадзора...  Много вы на дорогах видели представителей связьнадзора? А гайцы к рациям отношения не имеют. При наличии у вас хорошего "боевого" настроя гайцы "посылаются" на раз-два. Лохов они конечно же "разводят". Что же касается усилителей, то совершенно не обязательно их показывать тем же гайцам и держать их, усилители, на виду.
И насчет "поржать".... То что я написал есть "мысли вслух"... Я не силен в джиперских делах, но чуть поднаторел в си-бишных моментах в плане организации каналов. Есть тема, она обсуждается, я высказал свое мнение. Причем я не случайно сюда зашел, а с подачи Петровича (Если Петр Афанасенко это Петрович, он же Бегемот). В принципе то что хотел сказать - сказал. На возникшие вопросы надеюсь ответил. Но "поржать" повода не давал.
Так что благодарю за внимание...................

P.S. Для интересующихся.... При комплекте MegaJett-600 + Sirio Megawatt-4000 + усилитель KL-400 я с базой "Питера" легко общаюсь из Синявино, Красного Бора, Красного Села (От Питер-авто) и Зеленогорска (проверял не раз), а некоторыми корреспондентами (к примеру volgar в этом же форуме), с аналогичной аппаратурой, на расстоянии 35-40 км.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2010, 06:42:26 by Агент »

Оффлайн Grey

• Член клуба
  • **
« Ответ #35 : 01 Февраля 2010, 09:45:40 »
Хорошая, правильная антенна (это главное), усилитель ватт на 100 и обычная (почти любая) рация.
Нда ... И ничего нового с 98 года не появилось. И он нас учит как ковырять в носу.
ох... Поверь тут многие знают о CB связи не по слухам и достаточно давно. Первую станцию я поставил на авто в 97 году. Сейчас не ставлю ничего, имея переноску. Ибо про пробки уже все сказали, а в остальном оно пока не надо. Комлект из пары LPD и переноска перекрывают мои потребности на 99%.
MITSUBISHI MONTERO SPORT ES AWD V6  SILVER

Оффлайн SNOOPER

• Член клуба
  • **
« Ответ #36 : 01 Февраля 2010, 11:13:16 »
Агент
Спасибо конечно, но как нарушить закон, думаю здесь знают. Речь не о том. Как правильно сказали, нового ничего не придумали, и не придумают, все возможности СиБи связи давно использованы. По усилителям и тп. Вы значит призываете всех идти на нарушение закона, да причём здесь закона. Идти на установку оборудования "для постановки помех", а вот зачем? Вы же не в такси, кто первый докричался, того и тапки.
Здесь люди решают создавать свой общий канал, или нет.
 И не Вашего ума дело для чего и как он будет использоватся, Вы у себя разберитесь, или у Вас уже всё хорошо?
Если это реклама, то милости просим к маме (Алюляю) Если это как Вы сказали "мысли в слух", спасибо выслушали.
По поводу "с подачи"  Бегемота  :o
Вы часом двери не попутали? Подача была вашей Диспетчерской службы. Человек высказал о ней мнение, причём правильное, сразу набежало защитников и агитаторов, не хорошо. Мнение и репутация зарабатываются не тырканьем по клавиатуре. Все ваши потуги создать хорошее дело могут легко провалится из за вроде простых казалось бы действий деспетчера. Так что разберитесь у себя.
А вообще, велкам  ;)

Оффлайн Dimm

• Член клуба
  • **
« Ответ #37 : 01 Февраля 2010, 12:49:08 »
И их рабочие расстояния это 3-5 километров.
Вот объясните мне, зачем мне большее расстояние в Питере? Кстати что-то мне подсказывает, что MJ-600Turbo и Lemm2001 Turbo бьют по-дальше всё-таки, а комплект стоил в районе 6000-7000.

А для того чтобы собраться - офис не нужен, их на работе многим хватает, у нас леса есть :)

Оффлайн FEDOR78

• Член клуба
  • **
  • С-Пб,м.Московская; ЛО,п.Токсово
« Ответ #38 : 01 Февраля 2010, 14:47:43 »
Давайте не будем ссориться горячие парни!Для чего нужен канал каждый должен понять для себя сам.Имея три ДС в городе каждый может(и кто хотел тот сделал) сделать свой выбор.Хорошая аппаратура конечно является гарантом уверенной связи без диспетчера но не будем забывать о физике. ;)Пробить огромный индустриальный город со множеством помех и наводок можно только если подходить к вопросу аппаратуры связи достаточно серьезно.
Александр UB1ABP
МПС 2.5 ТД
т.+7(911)221-11-60

Оффлайн Скарт

• Член клуба
  • **
  • [url=http://nick-name.ru/sertificates/582159/][img
« Ответ #39 : 01 Февраля 2010, 19:13:39 »
Во млин как оказывается ломаются копья!!!!! Ну почему нельзя попробовать БЕЗ коммерческой основы попробовать замутить канал аналогично дальнобою, только без мата!?На покатушках единый канал - это понятно, очевидна его необходимость. Но ведь можно и в городе попробовать?
2хVOLVO проданы. 2хPATRIOT продаются. 1XHONDA SHADOW VT 750 AERO продается))) под жопэ Пежо!
а ещё www.sferapro.ru и www.seodoka.ru