Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

18 Января 2021, 22:02:21

Пользователей
  • Всего пользователей: 6685
  • Latest: Abikovich
Stats
  • Всего сообщений: 3917293
  • Всего тем: 159754
  • Online Today: 1386
  • Online Ever: 1444
  • (12 Января 2021, 11:48:52)
Сейчас на форуме

Автор Тема: Переоформил Патруля  (Прочитано 5551 раз)

Оффлайн Slava Semiozerskiy

• Член клуба
  • **
Переоформил Патруля
« : 24 Января 2007, 22:25:12 »
Решил я переоформить своего любимца на себя, до этого ездил по генеральной доверенности. Прописан я в Лен. области, а там налоги меньше, преследовал свои шкурнические интересы.  :D
Поехал в коммерческое ФРЭОГИБДД БУБОРГ на Крыленко. Процедура заняла 3.5 часа, честно сказать думал, что будет быстрее. Правда начиналось все достаточно быстро, пришел молодой инспектор, посмотрел номер двигателя и шильду на кузове под капотом. Спросил про номер рамы, на что я ему ответил: "у меня в ПТСе не записан", на том и разошлись. Затем я снял номера, с трудом вырвал вместе с болтами. Сижу жду...... Позвали.. пришел майор, ГДЕ НОМЕР РАМЫ??? НА ПАТРУЛЕ ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ!!! Ну, думаю, пи.дец!!! Мои жалкие высказывания про отсутствие его в ПТС были посланы в .... ну понятно. Я вспомнил, что редкий Патрол имеет сохранившийся номер на раме (очень уж место не подходящее). Мои мысли пронеслись о долгих скитаниях по экспертизам и т.д. Принял даже попытку скоррумпировать майора, но ничего не вышло. Делать нечего, пошел смотреть, вооружившись тряпочкой и.... о счастье ОН ЕСТЬ и читается полностью. Конечно же инспектор ГИБДД вышел удостовериться. Считаю, что мне очень-очень повезло, даже краска на раме есть, теперь я буду беречь этот номер, "как зеницу ока". Естественно его вписали в тех.паспорт, раньше номер рамы отсутствовал. Приключения не закончились. При получении номеров и нового тех. паспорта, обнаружил запись: цвет машины белый  8O , ну надо же, подумал я, перепутать белый с черным. Пошел исправлять, когда исправили даже извинились.
Теперь я доволен!!!
  Неужели при отсутствии номера (любого) в ПТС, инспектора вправе искать и вписывать в тех. паспорт новые, ранее не указанные???  :roll:
Nissan Patrol TD42, 1994, мех-лебедочка,
лифт того 3" и этого 2", Cooper ST 35x12.5x15, OME 

А7

Оффлайн Дюха

• Член клуба
  • **
  • Это не Хвост. Это Х..
Переоформил Патруля
« Ответ #1 : 24 Января 2007, 22:31:53 »
Насчёт МРЭО на Крыленко скажу одно. Самое уёб....ое в городе. В районе так не разводят как там. А всё почему. Да потому, что хозяин этой байды бывший крупный "гибон". А то как тебя развели на номер каторого нет в ПТС. Я даже не знаю что и написать... Это фантастика 8O .

Онлайн Grey

• Член клуба
  • **
Re: Переоформил Патруля
« Ответ #2 : 25 Января 2007, 00:14:13 »
Цитата: "Slava Semiozerskiy"

Неужели при отсутствии номера (любого) в ПТС, инспектора вправе искать и вписывать в тех. паспорт новые, ранее не указанные???  :roll:

А почему нет?
Номер быть должен? Должен значит надо внести...
У меня вот инспектор умный попался требовал оттереть номер на двигателе, мол там в конце буковка должна быть...
И не поленился раза три четыре посмотреть...
А оттереть номер на КА24Е это вообще песня...
Он между двумя частями кожуха выпускного коллектора, да еще и передние несколько цифр и задние под кожухои и без кривого зеркала с кривой лампой их не видно...
NISSAN X-TRAIL T32 LE SILVER

Оффлайн Дюха

• Член клуба
  • **
  • Это не Хвост. Это Х..
Переоформил Патруля
« Ответ #3 : 25 Января 2007, 00:28:28 »
Все отметки в ПТС делают либо в районе, либо на шоссе. А у комерции нет такого права (то что касается номеров агрегатов и т.д).

• Член клуба
  • **
Переоформил Патруля
« Ответ #4 : 25 Января 2007, 09:09:56 »
Цитата: "Дюха"
Все отметки в ПТС делают либо в районе, либо на шоссе. А у комерции нет такого права (то что касается номеров агрегатов и т.д).

У меня в ПТС изменения не вносили, только выдали техпаспорт с обнаруженным номером рамы!.  :D

А7

СТО4х4 - Техобслуживание, ремонт, тюнинг внедорожников
Диагностика, плановое ТО, ремонт, регулировка развал-схождения, запчасти, шиномонтаж, балансировка HAWEKA
тел. 965 20 19. Время работы: по будним дням с 12 до 20

9261144.RU - Магазин запчастей и аксессуаров 4х4
Домкраты, лебедки, багажники, бамперы, диски, лесенки на дверь, усиленная подвеска, доп.свет и т.д. в наличии и под заказ
Магазин: тел. 926 11 44. Время работы: по будним дням с 12 до 19

Оффлайн pradik

• Член клуба
  • **
  • samurai-club - застрянем там куда другие не доедут
    • www.samurai-club.ru
Переоформил Патруля
« Ответ #5 : 25 Января 2007, 11:44:08 »
Чтоб номер на раме сохранить я его солидолм замазал и скотчем армированным заклеил. :D

Оффлайн Вадим711

• Член клуба
  • **
« Ответ #6 : 25 Января 2007, 12:01:59 »
Поехал в коммерческое ФРЭОГИБДД БУБОРГ на Крыленко.

А чего не на Ворошилова - свой переоформлял там сам на себя (по генеральной) - номера (двс и рама) почистили за 100р, съездил в салон ГАЗ за с/с (500 р), попал в обед - итого на все про все около 4-х часов.
В ПТС изменили ВИН (была одна "орфографическая" буква), поэтому ВСЕ проверяли и пробивали очень тщательно, попросил номерок с цифрами - посмотрели, сказали нету, т.к. был последний день доверенности, взял что было.
Шофер профессия умственная, а работу он сам себе находит...
ПЕШЕХОДДД

Оффлайн Шульц

• Член клуба
  • **
  • А зачем мне зоопарк, когда есть вы?
« Ответ #7 : 25 Января 2007, 12:14:39 »
Поехал в коммерческое ФРЭОГИБДД БУБОРГ на Крыленко.

Эти коммерческие МРЭО - это полный 3,14здец!!!  :twisted:  Правда может это только я такой "везучий". Вообщем када покупал машину, решил переоформить (снять с учета со старого хозяина и поставить на себя) в коммерческом у автоцентра "Автово", мотивация была, что прям у работы, и пусть дорого, но быстро. В итоге получилось, что не ошибся в том, что дорого, ошибочка вышла в быстро!  8O  Эти жирные твари, еле шевелятся! У них в день там машин 10 проходит, но нах шевелиться то?! Вообщем приехали в 10.00, уехали с номерами в 19.00. Эти пидары ещё и докапались до тонировки, при постановке на учет. Типа дайте 500руб, а то не поставим иль снимайте тонировку.  8O Я то было у них попросил написать официальный отказ в постановке на учет, но Жужик за весь день стояния - сидения в этом притоне совсем вымоталась, и я уступил ... дал 500руб.  :( Так что ну их нах! Всё ИМХО.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете.

Оффлайн Дюха

• Член клуба
  • **
  • Это не Хвост. Это Х..
Переоформил Патруля
« Ответ #8 : 25 Января 2007, 17:57:47 »

У меня в ПТС изменения не вносили, только выдали техпаспорт с обнаруженным номером рамы!.  :D

Тоесть в ПТС у тебя рама б/н. А в тех.паспорте с номером :?:  8O

Оффлайн Алюляй

• Модератор
  • Внимание!На аве крупный зайчик,а не мешок с говном
« Ответ #9 : 25 Января 2007, 18:13:19 »
Цитата: "Grey"

А почему нет?
Номер быть должен? Должен значит надо внести...
У меня вот инспектор умный попался требовал оттереть номер на двигателе, мол там в конце буковка должна быть...
И не поленился раза три четыре посмотреть...
А оттереть номер на КА24Е это вообще песня...
Он между двумя частями кожуха выпускного коллектора, да еще и передние несколько цифр и задние под кожухои и без кривого зеркала с кривой лампой их не видно...
 Был у меня такой случай...Купил Монтерей из Мурманска.Ставлю на учет здесь.Нашли номера на движке.В ПТСе номера нет.И что вы думаете?Мент говорит:"Езжай в Мурманск(на машине),пусть там отметят,что номер есь."И смотрит на меня ,гад,ухмыляется....И что я сделал? Я ПРОСТО ЕГО УБИЛ,ГАДА....Потом расчленил и разложил по полочкам....

P.S.Естественно разговор идет о Монтерее... :lol:

• Член клуба
  • **
« Ответ #10 : 25 Января 2007, 19:56:19 »
Цитата: "Вадим711"

А чего не на Ворошилова - свой переоформлял там сам на себя

Ну кто ж знал, что там лучше  :roll:  просто мимо этого Буборга каждый день езжу, поэтому и поехал и от дома недалеко.
Заодно и техосмотр там "прошел", вчера отдал - сегодня готово.  :D

А7

• Член клуба
  • **
Переоформил Патруля
« Ответ #11 : 25 Января 2007, 19:57:06 »

Точно, так и есть!!!  :D

А7

Оффлайн Zoloto

• Член клуба
  • **
« Ответ #12 : 25 Января 2007, 20:23:30 »

Ну кто ж знал, что там лучше  :roll:  просто мимо этого Буборга каждый день езжу, поэтому и поехал и от дома недалеко.

А с техосмотром поспешил,после постановки на учёт даёться 30суток.
Nissan Patrol 4.2 был,стал 3.0

Оффлайн Дюха

• Член клуба
  • **
  • Это не Хвост. Это Х..
Переоформил Патруля
« Ответ #13 : 25 Января 2007, 20:29:43 »

Точно, так и есть!!!  :D

Думаю,что это неправильно. И не в их компетенции.

• Член клуба
  • **
« Ответ #14 : 25 Января 2007, 20:31:31 »
Цитата: "Zoloto"

Я знаю!!!  :D  "куй железо пока горячо". Просто с незнакомыми людьми договорился, а потом ведь не вспомнят, через месяц.  :roll:

А7

Оффлайн Вадим711

• Член клуба
  • **
« Ответ #15 : 25 Января 2007, 21:21:11 »

А не 2 месяца?
Шофер профессия умственная, а работу он сам себе находит...
ПЕШЕХОДДД

Онлайн Grey

• Член клуба
  • **
« Ответ #16 : 25 Января 2007, 22:47:43 »

А не 2 месяца?

1 месяц
NISSAN X-TRAIL T32 LE SILVER

Оффлайн Кировец

• aka K-700
  • **
« Ответ #17 : 27 Января 2007, 03:33:03 »
Я вспомнил, что редкий Патрол имеет сохранившийся номер на раме (очень уж место не подходящее).
Неправда ваша... это касательно 160 серии... тама он сбоку а на 60-ках наоборот оч даже удачно...
даже у меня живее всех живых... 8O
LR Defender 90 2006 Black,Dobinson Suspension Lift 2", ARB Diff Lockers, Com-Up DS-9.5, GEOLANDAR M/T 33" (Winter Edition) =)
                                           -=[ Better push Land Rover than ride Jeep... ]=- (c)