Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

15 Июня 2021, 10:47:53

Пользователей
  • Всего пользователей: 6774
  • Latest: Secundant95
Stats
  • Всего сообщений: 3942647
  • Всего тем: 160480
  • Online Today: 347
  • Online Ever: 1623
  • (20 Января 2021, 09:44:02)
Сейчас на форуме

Автор Тема: Документы на прицеп  (Прочитано 1790 раз)

Оффлайн Аlex-S

• Член клуба
  • **
  • Не падайте духом , где попало
Re: Документы на прицеп
« Ответ #40 : 06 Июня 2021, 16:29:52 »
нет дорогой друг, история была несколько иной. У меня не было своего толщиномера, но был толщину на работе. И я предложил тебе на выбор варианты. Либо ты едешь ко мне на работу и я тебе промеряю всё, что хочешь. Если ехать не удобно, могу поспрашивать, кто даст в аренду на несколько дней. Ты выбрал первый вариант. Либо история была позже, когда я работал в другом месте и толщиномера в прямом доступе уже не было. Но и тут я был готов помочь. О деньгах мне речи не было принципиально.

отвечаешь на что удобно?
я был у тебя на работе на московском и мы померили толщину после ремонта
вопрос был более гипотетическим , на случай проверки перед покупкой новой машины

Оффлайн Саня

• Член клуба
  • **
  • Броня крепка и спирт залит в канистры!
« Ответ #41 : 06 Июня 2021, 17:52:09 »
отвечаешь на что удобно?
я был у тебя на работе на московском и мы померили толщину после ремонта
вопрос был более гипотетическим , на случай проверки перед покупкой новой машины
отвечаю на всё, что ты на суд зрителей решил вынести в теме про документы, обсуждая меня через 10 лет после ситуации. Таких историй не одна была, всего сразу не упомнить. В те годы толщиномер даже на рынке энергетиков никто не видел. Тем более, сертифицированный. Много кто подъезжал машину посмотреть, с некоторыми даже ездил сам смотреть, если по дороге на объект было, куда я с комплектом приборов катал. Сейчас ты в памяти освежил, спасибо. Объясняю ещё раз, если ты тогда не понял и обиду в себе носил. Ты когда в ментовке работал, сотрудник ППС пистолет служебный должен был сдавать. Ибо он был не его. С толщиномером примерно то же самое. Не мог я его  вынести на весь день просто так. Одно дело ты подъехал, я из офиса вышел, машину тебе глянул. Если не запара и не аврал, всегда пожалуйста, было не сложно. Ездить в рабочее время с тобой по тем салонам, где тебе машина понравилась, тоже нет возможности. Но если есть такая необходимость, предложил обзвонить знакомых подрядчиков, возможно они могли бы сдать тебе в аренду. Либо опять тащи машину к офису, будем смотреть. Тут уж извини, других вариантов предложить тебе не мог.

Попробуем вернуться к теме. И так, есть прицеп, из доков ГНЗ и некая книженция потрёпанная. Пост ДПС. Какие могут быть варианты?
Питер - это такое место, где хороший асфальт на дороге не валяется!

Приём отработанных аккумуляторов, медяхи и люминия по хорошим ценам
+7 904 шесть один 22 757  Андрей. Можно ссылаться на меня, будет больше радушия :)

Оффлайн АртёмДоброходов

• Член клуба
  • **
  • 2121была,Веста,27527 на 33"Комфостер 8911два338779
« Ответ #42 : 06 Июня 2021, 17:58:04 »
Штрафы за езду с прицепом без документов. Если ситуация банальна и вы нарушили 10-дневные сроки постановки прицепа на учет - ситуация разрешится довольно просто. За первую встречу с полицейским вы получите штраф 500 - 800 рублей, за повторную 5000 рублей или лишение прав на срок от 1 до 3 месяцев (ст.12.1 ч.1 КоАП).
Крэзимаршрутко

Оффлайн Саня

• Член клуба
  • **
« Ответ #43 : 06 Июня 2021, 18:07:27 »
Штрафы за езду с прицепом без документов. Если ситуация банальна и вы нарушили 10-дневные сроки постановки прицепа на учет - ситуация разрешится довольно просто. За первую встречу с полицейским вы получите штраф 500 - 800 рублей, за повторную 5000 рублей или лишение прав на срок от 1 до 3 месяцев (ст.12.1 ч.1 КоАП).
сейчас доверенность не требуется. Думаю, "езду без документов" не привернуть. Ведь книженция есть.

+7 904 шесть один 22 757  Андрей. Можно ссылаться на меня, будет больше радушия :)

Оффлайн Аlex-S

• Член клуба
  • **
« Ответ #44 : 06 Июня 2021, 18:57:15 »
отвечаю на всё, что ты на суд зрителей решил вынести в теме про документы, обсуждая меня через 10 лет после ситуации. Таких историй не одна была, всего сразу не упомнить. В те годы толщиномер даже на рынке энергетиков никто не видел. Тем более, сертифицированный. Много кто подъезжал машину посмотреть, с некоторыми даже ездил сам смотреть, если по дороге на объект было, куда я с комплектом приборов катал. Сейчас ты в памяти освежил, спасибо. Объясняю ещё раз, если ты тогда не понял и обиду в себе носил. Ты когда в ментовке работал, сотрудник ППС пистолет служебный должен был сдавать. Ибо он был не его. С толщиномером примерно то же самое. Не мог я его  вынести на весь день просто так. Одно дело ты подъехал, я из офиса вышел, машину тебе глянул. Если не запара и не аврал, всегда пожалуйста, было не сложно. Ездить в рабочее время с тобой по тем салонам, где тебе машина понравилась, тоже нет возможности. Но если есть такая необходимость, предложил обзвонить знакомых подрядчиков, возможно они могли бы сдать тебе в аренду. Либо опять тащи машину к офису, будем смотреть. Тут уж извини, других вариантов предложить тебе не мог.

Попробуем вернуться к теме. И так, есть прицеп, из доков ГНЗ и некая книженция потрёпанная. Пост ДПС. Какие могут быть варианты?

всё это было к попользоваться за спасибо по соседски если ты не понял
ты написал что мне все отказывают , откуда ты такое знаешь ?

тебе я помню лампочки отдавал и канистры , врать не буду что без платно , возможно пиво , но не помню , скорее всего так

короче понятно , тебе виднее , я то темы открывал здесь только с целью нажиться
давай, удачи с прицепом , если будет чужой постарайся не брасать его как ты здесь пишешь где попало , считая что это халява , даже если тебе его дали бесплатно

СТО4х4 - Техобслуживание, ремонт, тюнинг внедорожников
Диагностика, плановое ТО, ремонт, регулировка развал-схождения, запчасти, шиномонтаж, балансировка HAWEKA
тел. 965 20 19. Время работы: по будним дням с 12 до 20

9261144.RU - Магазин запчастей и аксессуаров 4х4
Домкраты, лебедки, багажники, бамперы, диски, лесенки на дверь, усиленная подвеска, доп.свет и т.д. в наличии и под заказ
Магазин: тел. 926 11 44. Время работы: по будним дням с 12 до 19

Оффлайн Kostik

• Член клуба
  • **
  • Завсегдатый Компьютерщик
« Ответ #45 : 06 Июня 2021, 20:21:27 »
это не он дорожает, это покупательная способность рубля падает. Сам как оцениваешь, на сколько он у тебя "подорожал"?
От цены нового 10% отними. Так что практически не подорожал с такой точки зрения.  Как явление не называй, сути название не меняет. :)
« Последнее редактирование: 06 Июня 2021, 20:25:14 by Kostik »
Пешеход

Оффлайн АртёмДоброходов

• Член клуба
  • **
  • 2121была,Веста,27527 на 33"Комфостер 8911два338779
« Ответ #46 : 07 Июня 2021, 10:22:21 »
сейчас доверенность не требуется. Думаю, "езду без документов" не привернуть. Ведь книженция есть.
именно по этому я свой и переоформлял... facepalm
Крэзимаршрутко

Оффлайн SLOW

• Член клуба
  • **
« Ответ #47 : 07 Июня 2021, 10:38:26 »
его в прокат брать или ...

Кстати осенью обнаружил что есть конторы "уберизировавшие" прокат прицепо т.е. берешь и сдаешь прицеп ты без приемщика (по телефону).
особенно удобно то что сдать можно в любое время суток.

Выбор у них не то что шикарный, но несколько автовозов и несколько прицепов есть.
L200, не полированный стандарт.
В грязь свампера

Оффлайн Trek

• Член клуба
  • **
« Ответ #48 : 07 Июня 2021, 10:56:46 »
Кстати осенью обнаружил что есть конторы "уберизировавшие" прокат прицепо т.е. берешь и сдаешь прицеп ты без приемщика (по телефону).
особенно удобно то что сдать можно в любое время суток.

Выбор у них не то что шикарный, но несколько автовозов и несколько прицепов есть.

есть какие-то контакты?

пару раз брал прицеп в аренду на АЗС Газпром, много точек, брать и возвращать можно круглосуточно
если бы еще можно было возвращать не там где взял...
https://www.rent-trailer.ru/trailers/

Оффлайн Саня

• Член клуба
  • **
« Ответ #49 : 07 Июня 2021, 11:44:10 »
есть какие-то контакты?

пару раз брал прицеп в аренду на АЗС Газпром, много точек, брать и возвращать можно круглосуточно
если бы еще можно было возвращать не там где взял...
https://www.rent-trailer.ru/trailers/
а как они по состоянию и как их фактически принимают при сдаче?

Оффлайн SLOW

• Член клуба
  • **
« Ответ #50 : 07 Июня 2021, 11:59:24 »
Контакты искал на авито. видимо контор было несколько, взял ту что мне ближе (Север)

Думаю Можно сюда запостить (рекламой не сочтут)  +7 911 272 0628 Павел

По поводу как принимают. По замашкам похожи на экс силовиков т.е. все чиста на доверии (если обманите  8) ).

В реальности процесс сдачи выглядит так - приезжаешь на площадку, ставишь прицеп, бросашь документы в ящик, посылаешь сообщение что сдал по What up.

Мне показалось супер удобно - т.е. отвез груз и тебе не надо заботиться хранением прицепа ночью перед сдачей + сдавать ночью по пустому городу удобно.

По состоянию - ну не знаю вроде бы нормальный прицеп - как и все арендные. У нас за время эксплуатации ничего не отвалилось  :P.
Могут ли быть проблемы подставы в такой схеме... ну ... наверное могут. С другой стороны арендодателю оно зачем?

Ну подставишь ты клиента, срубишь бабла, но и бизнес себе подрубишь.
В грязь свампера

Оффлайн Mult

• Член клуба
  • **
    • Web Fox
« Ответ #51 : 07 Июня 2021, 12:03:35 »
Имеется у меня такой прицеп. Прикупил, но на учет так и не переставил. Хозяин мертв уже достаточно давно.
Катаюсь на "свой страх и риск", благо это не часто. В принципе, номера советские  и документы картонные имеются, даже договор есть.
По плану, если тормознут и начнуть сильно ипать мозги, то можно его просто бросить и сказать "теперь это ваша проблема" ))
PS Если кто знает как его поставить на нормальные номер, напишите пожалуйста в личку.
Suzuki Jimny АКПП
www.web-fox.ru-Создание сайтов любой сложности, продвижение, поддержка. Консалтинг.

Оффлайн Саня

• Член клуба
  • **
« Ответ #52 : 07 Июня 2021, 12:21:33 »

Ну подставишь ты клиента, срубишь бабла, но и бизнес себе подрубишь.
много лет (почти 10) ездил на разных лизинговых машинах от представительства крупной иностранной компании. У них когда были затыки с поступлением денег, они прям план вешали, сколько штрафов нужно выставить при сдаче машины. И таки выставляли. Зимой брал в прокат Х6 в конторе на Блюхера. Так там договор составлен так, что при любой аварии ты оплачиваешь простой а/м на время ремонта. Естественно, из расчёта цены аренды, там порядка 15 тысяч руб в сутки.  Сегодня од может несложный кузовной ремонт производить месяц + время согласования со страховой. То есть люди зарабатывают на диковатом рынке, как могут.

Оффлайн SLOW

• Член клуба
  • **
« Ответ #53 : 07 Июня 2021, 13:11:52 »
От затейники эти бизнесмены иностранцы.

Сань, все можно.

Но тогда нужно покупать только новый прицеп, только у ОД, а вообще лучше не покупать прицеп а зывать Грузовикова каждый раз - тогда риски (подставы) будут сведены к  минимуму.
В грязь свампера

Оффлайн Аlex-S

• Член клуба
  • **
« Ответ #54 : 07 Июня 2021, 13:37:00 »
в каршеринге то же есть бусы , например у яндекса
но в случае ДТП то же во всех каршерингах идёт оплата за простой на время ремонта )

Оффлайн Trek

• Член клуба
  • **
« Ответ #55 : 07 Июня 2021, 14:22:04 »
а как они по состоянию и как их фактически принимают при сдаче?
обычные прицепы, ничего не отвалилось, фонари горят
брал два раза на разных АЗС, оба раза из работников АЗС к прицепу никто не подходил

процедура следующая:
1. цепляешь прицеп, если все устраивает, заключаешь договор на одной странице, оплачиваешь, выдают СР на прицеп, уезжаешь с прицепом
2. приезжаешь, отцепляешь прицеп, отдаешь СР, уезжаешь

Оффлайн Саня

• Член клуба
  • **
« Ответ #56 : 07 Июня 2021, 14:40:06 »
обычные прицепы, ничего не отвалилось, фонари горят
брал два раза на разных АЗС, оба раза из работников АЗС к прицепу никто не подходил

процедура следующая:
1. цепляешь прицеп, если все устраивает, заключаешь договор на одной странице, оплачиваешь, выдают СР на прицеп, уезжаешь с прицепом
2. приезжаешь, отцепляешь прицеп, отдаешь СР, уезжаешь
выглядит неплохо :) и взять и сдать можно в любое время суток, но только на той же АЗС?

Оффлайн Саня

• Член клуба
  • **
« Ответ #57 : 07 Июня 2021, 14:48:06 »
От затейники эти бизнесмены иностранцы.

Сань, все можно.

Но тогда нужно покупать только новый прицеп, только у ОД, а вообще лучше не покупать прицеп а зывать Грузовикова каждый раз - тогда риски (подставы) будут сведены к  минимуму.
ни разу за всё время лизинга я не платил какие-либо штрафы (тьфу х 3). Просто изначально разобрался во всех правилах игры, а не выяснил их при сдаче машины, как некоторые коллеги.  Шикарнее всего было при аренде машины эмм.... На ближнем востоке. :) Новёхонькая субару (пробег несколько тык), жёваная, как костюм, в котором неделю спали. Вмятина была даже на крыше. Единственное место без повреждений - одно заднее крыло, в которое мне приехал какой-то дуст во время моего отсутствия. Всё, что беспокоило приёмщика - это количество бензина в баке при сдаче :))) Его он проверял очень внимательно. Всё остальное его не беспокоило абсолютно.

Оффлайн Саня

• Член клуба
  • **
« Ответ #58 : 07 Июня 2021, 14:51:48 »
в каршеринге то же есть бусы , например у яндекса
но в случае ДТП то же во всех каршерингах идёт оплата за простой на время ремонта )
ну одно дело некая разумная сумма, которую потом можно взыскать с виновника ДТП. И другое дело пол мульта за простой трёхлетней бэхи, которую сам владелец не сильно спешил чинить, ибо интереснее, когда машина в ремонте, чем когда простаивает в ожидании клиента.

Оффлайн Trek

• Член клуба
  • **
« Ответ #59 : 07 Июня 2021, 15:05:06 »
и взять и сдать можно в любое время суток, но только на той же АЗС?
да, да

Оффлайн Саня

• Член клуба
  • **
« Ответ #60 : 07 Июня 2021, 15:57:35 »

Оффлайн Добрый День

• Член клуба
  • **
  • УАЗег. Ничего такой, симпатишный))
« Ответ #61 : 10 Июня 2021, 23:49:32 »
Сегодня заказал прицеп МЗСА 3.1х1.5 с крышкой. За всё 110000 + 3000 за опору с колесом. Новое дешевле б/у шного. И улетают они как горячие пирожки. Аж очередь.
« Последнее редактирование: 10 Июня 2021, 23:51:45 by Добрый День »
947 семь88семь https://vk.com/club10174938