Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

28 Января 2022, 08:32:43

Пользователей
  • Всего пользователей: 6796
  • Latest: s1ergio
Stats
  • Всего сообщений: 3974938
  • Всего тем: 161312
  • Online Today: 389
  • Online Ever: 1623
  • (20 Января 2021, 09:44:02)
Сейчас на форуме
Users: 5
Guests: 202
Total: 207

Автор Тема: Ищу грамотный сервис по комонрейлу (фокус 2 1,6 TDCI)  (Прочитано 932 раз)

Оффлайн FZX

• Член клуба
  • **
  • Nissan-datsun 88
Всем привет! Может кто посоветовать сервис по современным дизелям, чтоб не обобрали и разобрались...) А то тема ремонта и диагностики современных дизелей очень заманчива для жуликов, хочется попасть к честным профессионалам...

Оффлайн утилизатор

• Член клуба
  • **
  • 8.90Ч.6ОЧ.О2.22 самогономилье, мед с моей пасеки
8-921-788-38-59 Максим. Софийская - Грузовой проезд. Пару лет назад делал у него форсунки, вроде норм.
Покупаю битые ,неисправные ,неоформляемые Нивы. Продаю б.у. запчасти ВАЗ 2121-21213

Оффлайн FZX

• Член клуба
  • **
  • Nissan-datsun 88
8-921-788-38-59 Максим. Софийская - Грузовой проезд. Пару лет назад делал у него форсунки, вроде норм.
Спасибо!!!

Оффлайн Саня

• Член клуба
  • **
  • Броня крепка и спирт залит в канистры!
Спасибо!!!
а что с машиной и на каком пробеге?
Питер - это такое место, где хороший асфальт на дороге не валяется!

Приём отработанных аккумуляторов, медяхи и люминия по хорошим ценам
+7 904 шесть один 22 757  Андрей. Можно ссылаться на меня, будет больше радушия :)

Оффлайн FZX

• Член клуба
  • **
  • Nissan-datsun 88
а что с машиной и на каком пробеге?
Пробег неизвестен, машина 2005 года, приборка меняна. Я думаю она не меньше 300 прошла.
Турбина отключилась, без ошибок, я думал ей хана, но люфтов нет, не заедает. Проверил N75, неисправен (это клапан управления актуатором турбины). Заменил на новый, стало еще хуже, актуатор загоняется до упора, машина черным думом кидает и не набирает обороты. Отключил актуатор - поехала, естественно вяло, наддув минимален. Тогда я ограничил ход штока актуатора на треть и машина ожила, работает по ощущениям как было. Но мне не хочется угробить мотор, надо разбиарться дальше... Скачал форскан, есть блютуз обд2, что-то считывает, пытаюсь разобраться как логи считывать по наддуву. Я еще сижу в глуши, мне до цивилизации 500 км ехать...

СТО4х4 - Техобслуживание, ремонт, тюнинг внедорожников
Диагностика, плановое ТО, ремонт, регулировка развал-схождения, запчасти, шиномонтаж, балансировка HAWEKA
тел. 965 20 19. Время работы: по будним дням с 12 до 20

9261144.RU - Магазин запчастей и аксессуаров 4х4
Домкраты, лебедки, багажники, бамперы, диски, лесенки на дверь, усиленная подвеска, доп.свет и т.д. в наличии и под заказ
Магазин: тел. 926 11 44. Время работы: по будним дням с 12 до 19

Оффлайн Саня

• Член клуба
  • **
  • Броня крепка и спирт залит в канистры!
Не удивлюсь, если там реально какая-то ерунда типа отсутствия контакта. Действительно, надо разбираться.
Питер - это такое место, где хороший асфальт на дороге не валяется!

Приём отработанных аккумуляторов, медяхи и люминия по хорошим ценам
+7 904 шесть один 22 757  Андрей. Можно ссылаться на меня, будет больше радушия :)

Оффлайн FZX

• Член клуба
  • **
  • Nissan-datsun 88
Не удивлюсь, если там реально какая-то ерунда типа отсутствия контакта. Действительно, надо разбираться.
Да, вполне вероятно... Вникаю в тему сканирования логов, ищу информацию, с чем сравнивать мои показатели, по идее нужны эталонные логи на мой мотор...

Оффлайн Сергей 98

• Член клуба
  • **
Начните с егр,и вакуума.Мотор не сапунит?
Грамотно  натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина...
СГВ XL-7,2001,лифт.Гидроудар,продана
СГВ XL-7,2004
УАЗ 3303
Honda CR-V I
Polaris Indy 500

Оффлайн FZX

• Член клуба
  • **
  • Nissan-datsun 88
Начните с егр,и вакуума.Мотор не сапунит?
не сапунит. масло не расходует. егр буду пробовать глушить физически.
с вакуумом не знаю что еще проверить, у меня же получается шток утягивает слишком много, те вакуума хватает. Думаю сделать диагностику датчиков всех, кто то заставляет актуатор турбины врубать полный наддув тогда, когда этого не надо делать...

Оффлайн Хищник

• Член клуба
  • **
  • Безумие бодрит
вакумный модулятор проверь если есть
Не ждите чудес - чудите сами!..... Если можно, а тем более нужно, то как-то и не очень хочется!!!

8-911 9пять8 3пять 15 ЛЁХА

Оффлайн FZX

• Член клуба
  • **
  • Nissan-datsun 88
вакумный модулятор проверь если есть
Спасибо, я про него и писал, это вакуумный клапан актуатора турбины N75. Заменил его на новый.

Оффлайн Vamp

• Член клуба
  • **
  • вэлкам ту Щеглово
https://crdizel.com/contacts/
делал там деф, 200-ку...
Доволен, даже если косякнут без проблем переделывают. Качество на уровне... Многие дизелисты к ним возят на ремонт форсунки.
дЭф 90 при параде

Оффлайн FZX

• Член клуба
  • **
  • Nissan-datsun 88
https://crdizel.com/contacts/
делал там деф, 200-ку...
Доволен, даже если косякнут без проблем переделывают. Качество на уровне... Многие дизелисты к ним возят на ремонт форсунки.
Спасибо большое, записал, проблему так и не решил пока, так что как до цивилизации доберусь, буду решать к кому ехать.

Оффлайн Vamp

• Член клуба
  • **
  • вэлкам ту Щеглово
едь к ним, они все вопросы решат.
дЭф 90 при параде

Оффлайн FZX

• Член клуба
  • **
  • Nissan-datsun 88
едь к ним, они все вопросы решат.
Забыл написать, заехал, проблема решена.
Диагност грамотный, ковырялся больше часа, новый клапан управления турбины глючит, передувает из-за него. Взяли всего 1000 за диагностику. Но остался осадок, приемщик пытался развести на снятие и ремонт турбины. В общем человеческий фактор, надо быть на чеку)))
Клапан заменил, машина поехала как надо)))
Спасибо за рекомендацию.