Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

03 Августа 2021, 18:03:00

Пользователей
  • Всего пользователей: 6784
  • Latest: Sergeenkoff
Stats
  • Всего сообщений: 3949856
  • Всего тем: 160675
  • Online Today: 260
  • Online Ever: 1623
  • (20 Января 2021, 09:44:02)
Сейчас на форуме

Автор Тема: Цветной принтер с снпч какой?  (Прочитано 1576 раз)

Оффлайн ArtemSpb

• Член клуба
  • **
Цветной принтер с снпч какой?
« : 23 Октября 2020, 17:17:10 »
В общем дитё подрастает и понимаю что скоро ч.б. печати лазерного будет не хватать для всяких там курсовых и т.п. плюс накопившаяся масса цифровых фото давно просится хоть что то распечатать, ностальгия по просмотру альбомов не на компе иногда мучает. В общем сто лет не сталкивался с этим , всегда НР рулил и наверное рулит, посмотрел на их сайт , несколько вариантов и разницы особо в них нет, по цене разница не существенная, кроме того , что как то дорого за струйное МФУ. Рассматривал только с Снпч.
В общем может кто что посоветует типа на что обратить внимание, а может вообще фото они все печатают не очень и лучше заказывать всё же в нетпринте или подобных?
-sang Yong Musso, 95 г.в., 2,9Д- был продан всвязи с всеобщим апожем...
 - семейное хобби-яма для денег -JeepGrandCherokee 92г.4л,АВ4 теперь на 33х колёсах и в вечном тюнинхе.
http://vk.com/id256530

Онлайн sr desinger

• Член клуба
  • **
  • Я родился в провинции Лангедок в 1668 году...
Re: Цветной принтер с снпч какой?
« Ответ #1 : 23 Октября 2020, 17:48:39 »
если планируемые объемы печати имеют отношение цвет/чб более 25/75 в пользу цвета, то только цветной лазерник.
понятно, что речь идет об А4
а фото вообще отдельная песня.
Коллекционирую аппаратуру марки Technics.

Оффлайн ArtemSpb

• Член клуба
  • **
« Ответ #2 : 23 Октября 2020, 18:08:24 »
если планируемые объемы печати имеют отношение цвет/чб более 25/75 в пользу цвета, то только цветной лазерник.
понятно, что речь идет об А4
а фото вообще отдельная песня.
Я сначала тоже подумал про цветной лазерный, но на нём фото не попечатаешь, да и цена картриджей не гуманна, учитывая что их 4 . Это будет второй принтер в квартире, так что по большому счёту только для цветных дел, а т.к. это требуется не часто то и пришла идея с печатью фото. Осталось понять насколько она осмысленна.
Про то что для фото нужна специальная бумага я в курсе, кстати тоже советы какую лучше брать, будут не лишние. ::)
 - семейное хобби-яма для денег -JeepGrandCherokee 92г.4л,АВ4 теперь на 33х колёсах и в вечном тюнинхе.

Оффлайн Lambo

• Член клуба
  • **
  • эфирное существо-без тела,без привязок,вне времени
« Ответ #3 : 23 Октября 2020, 18:10:09 »
Если оно будет не часто- оно очень быстро засохнет. Не прокатит.
Сосисочник.
891I2432315.

Как правило мы наперед знаем, что ждет нас в конце, но никого это не останавливает.

Оффлайн Grey

• Член клуба
  • **
« Ответ #4 : 23 Октября 2020, 18:22:05 »
Фото на принтере дорого или отстой... Лучше сдавать в печать.
NISSAN X-TRAIL T32 LE SILVER

СТО4х4 - Техобслуживание, ремонт, тюнинг внедорожников
Диагностика, плановое ТО, ремонт, регулировка развал-схождения, запчасти, шиномонтаж, балансировка HAWEKA
тел. 965 20 19. Время работы: по будним дням с 12 до 20

9261144.RU - Магазин запчастей и аксессуаров 4х4
Домкраты, лебедки, багажники, бамперы, диски, лесенки на дверь, усиленная подвеска, доп.свет и т.д. в наличии и под заказ
Магазин: тел. 926 11 44. Время работы: по будним дням с 12 до 19

Оффлайн xytaxis

• Член клуба
  • **
  • Д. Д.
« Ответ #5 : 23 Октября 2020, 18:44:46 »
сейчас HP InkTank 419, с штатным заводским СНПЧ - жалоб нет, рекомендую.
до этого был эпсон хр-225 с приколхоженным нештатным СНПЧ - впринципе свою стоимость отбил многократно, но как и любой колхозинг - иногда мозги пудрил, то засыхал, то прокачивать головки надо было нештатным софтом, то еще какие то мелочи. но за его стоимость ему прощалось.

Оффлайн ArtemSpb

• Член клуба
  • **
« Ответ #6 : 23 Октября 2020, 20:31:45 »
сейчас HP InkTank 419, с штатным заводским СНПЧ - жалоб нет, рекомендую.
до этого был эпсон хр-225 с приколхоженным нештатным СНПЧ - впринципе свою стоимость отбил многократно, но как и любой колхозинг - иногда мозги пудрил, то засыхал, то прокачивать головки надо было нештатным софтом, то еще какие то мелочи. но за его стоимость ему прощалось.
Супер. Думаю про 515й.  Так фотографии имеет смысл печатать?

Оффлайн xytaxis

• Член клуба
  • **
  • Д. Д.
« Ответ #7 : 23 Октября 2020, 20:56:02 »
на инктанке не баловались еще
на эпсоне печатали - ну, я бы сказал так себе, да и с фотобумагой заморочки.

Оффлайн Trek

• Член клуба
  • **
« Ответ #8 : 23 Октября 2020, 21:18:31 »
на эпсоне печатали - ну, я бы сказал так себе, да и с фотобумагой заморочки.
на каком эпсоне печатали, где "так себе"?

кстати, для знатоков.. есть R800, новый в коробке

Онлайн sr desinger

• Член клуба
  • **
« Ответ #9 : 23 Октября 2020, 22:28:53 »
Я сначала тоже подумал про цветной лазерный, но на нём фото не попечатаешь, да и цена картриджей не гуманна, учитывая что их 4 . Это будет второй принтер в квартире, так что по большому счёту только для цветных дел, а т.к. это требуется не часто то и пришла идея с печатью фото. Осталось понять насколько она осмысленна.
Про то что для фото нужна специальная бумага я в курсе, кстати тоже советы какую лучше брать, будут не лишние. ::)
если хочется "чтоб было просто цветное фото" то особо без разницы какой принтер брать и бумагу - плюс/минус качество будет одинаковым.
для хорошего фото на струйнике (опять же я о формате А4) стоимость затрат на цветные лазерные картриджи будет не казаться какой-то высокой.
да, на лазернике цветные фото тоже не для выставки, но там фотобумага глянцевая/матовая стоит копьё.
я тут струйники засохшие отнюдь не самые дешманские за кофе отдавал, где-то даже один еще остался вроде.
пройденный этап вобчем.
и опять же, как показывает практика количество распечатываемых фото для дома для семьи имеет вид графика свободных колебаний в упругой среде.
т.е. сначала всплеск а потом спад спад спад и "кому засохший струйник за кофе?"
другой вариант необходимости распечатывания по учебе/работе. но и тут лазерник будет вне конкурса.
таким образом остается практически единственный обоснованный вариант покупки приличного струйника и расходников к нему - какое-то целенаправленное занятие при котором необходимо наличие хороших печатных образцов.

Оффлайн ArtemSpb

• Член клуба
  • **
« Ответ #10 : 23 Октября 2020, 22:57:18 »
если хочется "чтоб было просто цветное фото" то особо без разницы какой принтер брать и бумагу - плюс/минус качество будет одинаковым.
для хорошего фото на струйнике (опять же я о формате А4) стоимость затрат на цветные лазерные картриджи будет не казаться какой-то высокой.
да, на лазернике цветные фото тоже не для выставки, но там фотобумага глянцевая/матовая стоит копьё.
я тут струйники засохшие отнюдь не самые дешманские за кофе отдавал, где-то даже один еще остался вроде.
пройденный этап вобчем.
и опять же, как показывает практика количество распечатываемых фото для дома для семьи имеет вид графика свободных колебаний в упругой среде.
т.е. сначала всплеск а потом спад спад спад и "кому засохший струйник за кофе?"
другой вариант необходимости распечатывания по учебе/работе. но и тут лазерник будет вне конкурса.
таким образом остается практически единственный обоснованный вариант покупки приличного струйника и расходников к нему - какое-то целенаправленное занятие при котором необходимо наличие хороших печатных образцов.
Ну в новых вариантах как я понимаю печатающая головка сменная и даже идёт отдельно внутри принтера. Не думаю что она стоить будет дорого, а заменить можно будет самому. Так что видимо проблему засохших головок уже решили . Плюс чернила вообще недорого. А вот насколько хорошо получаются фотки реально важно, т.к. просто для учебы сильно цветной печатью врятли получится загрузить... Вот поэтому и мучаюсь...

Оффлайн Grey

• Член клуба
  • **
« Ответ #11 : 23 Октября 2020, 23:34:14 »
Ну в новых вариантах как я понимаю печатающая головка сменная и даже идёт отдельно внутри принтера. Не думаю что она стоить будет дорого, а заменить можно будет самому. Так что видимо проблему засохших головок уже решили . Плюс чернила вообще недорого. А вот насколько хорошо получаются фотки реально важно, т.к. просто для учебы сильно цветной печатью врятли получится загрузить... Вот поэтому и мучаюсь...
Сменная не дешевая... И таки сохнет.. Я не год струйники пользовал когда то (и продавал) так вот постоит и засыхает. С радостью на лазерный без цвета поменял - печатаю не часто. По поводу фото - не стоит ждать чудес. Повторю в ателье напечатают на порядки лучше чем на струйнике по более менее вменяемой цене ...
NISSAN X-TRAIL T32 LE SILVER

Онлайн sr desinger

• Член клуба
  • **
« Ответ #12 : 24 Октября 2020, 00:08:00 »
не знаю почем счас чернила и головки, но помню был такой период, когда стоимость простого нового струйного принтера в комплекте с картриджами практически равнялась цене комплекта картриджей для него.
помню потому что товарищ так развлекался - брал в магазине новый принтер, а когда кончались чернила из комплекта, продавал его с каким-то демпингом и снова покупал новый.
по результатам было выгоднее, чем закупать картриджи.
с снпч конечно экономнее будет. особенно при объемах.
затраты считаются просто - сколько выходит руб/лист.

Оффлайн Razgildiay

• Член клуба
  • **
  • т.+79219467091 Михаил
« Ответ #13 : 24 Октября 2020, 08:16:25 »
Я бы не стал на фотки ориентироваться. Печатать их будешь все реже и реже. А качество , конечно, ниже, чем в любом фотоцентре.  А в фотоцентре фотки вообще не дорого. Для альбома  5-10 штук с флешки распечатать - около 100 - 300 р возьмут, наверное, при размере 10х15 см...
Человек как меч: либо делает свое дело, либо тупой.(с)Куросава.

Оффлайн ArtemSpb

• Член клуба
  • **
« Ответ #14 : 24 Октября 2020, 09:20:55 »
Я бы не стал на фотки ориентироваться. Печатать их будешь все реже и реже. А качество , конечно, ниже, чем в любом фотоцентре.  А в фотоцентре фотки вообще не дорого. Для альбома  5-10 штук с флешки распечатать - около 100 - 300 р возьмут, наверное, при размере 10х15 см...
Видимо не все поняли проблему ! Печать фото это больше поиск второй функции для такого принтера, без неё он по моему практически не имеет смысла. Но как тогда решать вопрос необходимости цветной печати, когда будет нужно не понимаю. :-\

Оффлайн ArtemSpb

• Член клуба
  • **
« Ответ #15 : 24 Октября 2020, 09:31:14 »
Решил пойти посмотреть на Авито почем цветные лазерные б у, вроде есть не дорогие, но блин разбираться у кого и какие расходники и сколько они стоят это задачка не простая... Может надо на новые посмотреть, но опять же у кого что по расходникам неясно....

Онлайн sr desinger

• Член клуба
  • **
« Ответ #16 : 24 Октября 2020, 09:43:30 »
все просто - чем дешевлее, тем меньше ресурс.
можно посмотреть на куросеры.

Оффлайн Kostik

• Член клуба
  • **
  • Завсегдатый Компьютерщик
« Ответ #17 : 24 Октября 2020, 10:50:53 »
Если говорить про цветные лазерники, то вопрос только в том, сколько ты будешь печатать. Так-то, при печати пары листков в день, тебе ресурса картриджей в 1500 страниц хватит на несколько лет. Тем более, что у тебя черный принтер есть.
У меня друг, профессиональный фотограф, для печати фото пользуется струйным Epson с СНПЧ, качество вполне на уровне (печатает тестовые образцы и прочие технические вещи для себя, заказы для клиентов печатает в Ярком мире).
Пешеход

Оффлайн xytaxis

• Член клуба
  • **
  • Д. Д.
« Ответ #18 : 24 Октября 2020, 18:25:28 »
на каком эпсоне печатали, где "так себе"?

кстати, для знатоков.. есть R800, новый в коробке

я ж писал выше, хр-225

Оффлайн vetkat

• Случайно зашел
  • *
« Ответ #19 : 10 Марта 2021, 16:59:34 »
В общем дитё подрастает и понимаю что скоро ч.б. печати лазерного будет не хватать для всяких там курсовых и т.п. плюс накопившаяся масса цифровых фото давно просится хоть что то распечатать, ностальгия по просмотру альбомов не на компе иногда мучает шалавы москвы на ночь  :-X. В общем сто лет не сталкивался с этим , всегда НР рулил и наверное рулит, посмотрел на их сайт , несколько вариантов и разницы особо в них нет, по цене разница не существенная, кроме того , что как то дорого за струйное МФУ. Рассматривал только с Снпч.
В общем может кто что посоветует типа на что обратить внимание, а может вообще фото они все печатают не очень и лучше заказывать всё же в нетпринте или подобных?
Да хз, с ценой на краску и обслуживание, вряд ли дорогостоящий принтер когда-нибудь окупится.

Оффлайн колян_

• Член клуба
  • **
  • Спб,Васька
« Ответ #20 : 17 Марта 2021, 11:45:21 »
EPSONы серии L имеют штатную СНПЧ, я купил 132-ой, там дюза пошире, меньше сохнет, как это сказывается  на качестве фото, не знаю, надо читать, брал б\у с сублимационными чернилами, там сложно о фото судить. Пока плотно им не занимался.
УАЗ 3151 87г.
W 461 290 GD 95г.

715-95-40    Звоните..

Оффлайн VlaS

• Член клуба
  • **
  • Слава +7.921.748.39.27
« Ответ #21 : 21 Июля 2021, 23:53:48 »
Epson R2000 хорошо печатает, но СНПЧ у него нештатное, время от времени тоже надо подтанцовывать с бубном. и самое главное: если не печатать хотя бы раз в неделю - лучше и не начинать: для фото важно чтобы работали все дюзы. + для хорошей печати нужна приличная фотобумага...
Глядя на разбившиеся вертолеты с VIP-охотниками и машины с VIP-жопами,  кажется, что в силу сложившихся обычаев они забывают: в отличие от законов РФ  законы физики распространяются даже на тех, у кого есть бабло и власть...

Оффлайн pulsarik

• Свежачог
  • *
« Ответ #22 : 22 Июля 2021, 09:40:04 »
CANON PIXMA со сканером для таких целей со штатной СНПЧ, иногда месяц ничего не печатаю, иногда помногу. Ни разу не засох. Обычная 4х цветная СНПЧ, для курсовых самое то. С маком подружить сложно только