Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

03 Августа 2021, 17:06:33

Пользователей
  • Всего пользователей: 6784
  • Latest: Sergeenkoff
Stats
  • Всего сообщений: 3949852
  • Всего тем: 160675
  • Online Today: 260
  • Online Ever: 1623
  • (20 Января 2021, 09:44:02)
Сейчас на форуме

Автор Тема: По семиместным, мазда или Форд подскажите кто сталкива  (Прочитано 3645 раз)

Оффлайн Магош

• Свежачог
  • *
Добрый день! Планирую брать трехлетку семиместную, решил что или мазда сх9, или Форд Эксплорер. Сам фанат Хонды, но пилот не потяну. Подскажите пожалуйста кто имеет или эксплуатировал по надежности кого лучше? Самому нравится Форд, но подводил он меня, что фокус 2, что фиеста. Были с новья, но впечатления не айс. Может Эксплорер в этом плане получше? Пробеги в районе 30 т в год, семью тоже приходится возить, две машины для работы и для семьи не потяну.

Оффлайн CEMEH0B

• Свежачог
  • *
  • 93251девять1
На мазде лучше с асфальта не съезжать. На эксплорере места побольше, но расход от 20 литров и отсутствие дилера форда в РФ так себе удовольствие. Ездил на том и на том (пару дней). К тому же на эксплорер были хорошие скидки. В целом понравился больше форд, а жене мазда. В США мазда - это машина домохозяек. в итоге взял щя меня затролят  хавал Н9. :D

Оффлайн Lambo

• Член клуба
  • **
  • эфирное существо-без тела,без привязок,вне времени
Форд. Но салон специфичен, сидения никакие.
Сосисочник.
891I2432315.

Как правило мы наперед знаем, что ждет нас в конце, но никого это не останавливает.

Оффлайн Магош

• Свежачог
  • *
Форд. Но салон специфичен, сидения никакие.
Прям в точку, сиденья складывающиеся с кнопки меня в первую очередь смутили, я наверное отстал, но по мне чем проще тем надежнее.

Оффлайн Магош

• Свежачог
  • *
На мазде лучше с асфальта не съезжать. На эксплорере места побольше, но расход от 20 литров и отсутствие дилера форда в РФ так себе удовольствие. Ездил на том и на том (пару дней). К тому же на эксплорер были хорошие скидки. В целом понравился больше форд, а жене мазда. В США мазда - это машина домохозяек. в итоге взял щя меня затролят  хавал Н9. :D
За смелость уважаю, но Хавал пока не готов)

СТО4х4 - Техобслуживание, ремонт, тюнинг внедорожников
Диагностика, плановое ТО, ремонт, регулировка развал-схождения, запчасти, шиномонтаж, балансировка HAWEKA
тел. 965 20 19. Время работы: по будним дням с 12 до 20

9261144.RU - Магазин запчастей и аксессуаров 4х4
Домкраты, лебедки, багажники, бамперы, диски, лесенки на дверь, усиленная подвеска, доп.свет и т.д. в наличии и под заказ
Магазин: тел. 926 11 44. Время работы: по будним дням с 12 до 19

Оффлайн Lambo

• Член клуба
  • **
Я не про привод, я про подушку под опой плоскую и спинку ...
Все эти 7мест только в гости съездить на ДР побухать, вещи девать некуда, если нужно ездить толпой , да ещё с барахлом, то тока микрик/маршрутка
Сосисочник.
891I2432315.

Как правило мы наперед знаем, что ждет нас в конце, но никого это не останавливает.

Оффлайн Магош

• Свежачог
  • *
Все эти 7мест только в гости съездить на ДР побухать, вещи девать некуда, если нужно ездить толпой , да ещё с барахлом, то тока микрик/маршрутка
Логика соглашается, но к автобусу морально не готов(

Оффлайн Grey

• Член клуба
  • **
Логика соглашается, но к автобусу морально не готов(
А надо готовится... Задние два места везде будет жесть ...
NISSAN X-TRAIL T32 LE SILVER

Оффлайн Lambo

• Член клуба
  • **
Тут самому определяться надо. И минивен и микроавтобус -две большие разницы.
Vw необоснованных денег стоят, как и мб, остаются лягушатники, причем новые 4*4 в максималке и пр, за двое меньшие деньги.
Сосисочник.
891I2432315.

Оффлайн CEMEH0B

• Свежачог
  • *
  • 93251девять1
Прям в точку, сиденья складывающиеся с кнопки меня в первую очередь смутили....
На мазде они тоже с кнопки складываются.

Оффлайн Магош

• Свежачог
  • *
Чет взгруснул(
У меня четверо, 10,7,последние двое двойняшки 2 года. Поэтому старшим третий ряд подойдет. Не хочу я микрик, расскажите лучше чего семиместное взять)

Оффлайн Магош

• Свежачог
  • *
На мазде они тоже с кнопки складываются.
Сегодня поеду со старшими смотреть. Оценивать.

Оффлайн Baza

• Член клуба
  • **
  • Да будет свет!
Плюй на год выпуска и бери пацифик.
Или гранд вояджер.

ВАЗ 2120 Надежда.....мой компас земной :)

Коллекционирую и реставрирую гитары и электрогитары СССР и стран СЭВ и все сопутствующее приблуды.

Оффлайн yuer

• Член клуба
  • **
  • +7(960)270-71-00
Прям в точку, сиденья складывающиеся с кнопки меня в первую очередь смутили, я наверное отстал, но по мне чем проще тем надежнее.
Они там еще с 4го поколения с кнопки складываются.
Я за пятерку утверждать не буду, но на Экспах всегда такие сиденья были и я на них, пока они не просиделись, без проблем полторы тысячи проезжал с остановками только на заправки.
Места там нормальные, но вот вылезать оттуда, когда на среднем ряду 2 кресла стоит, тот еще геморрой.
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT +4" - экспедиционник
Grand Cherokee WJ 4.7 LTD +2" - пузотерка

Оффлайн Магош

• Свежачог
  • *
Тут самому определяться надо. И минивен и микроавтобус -две большие разницы.
Vw необоснованных денег стоят, как и мб, остаются лягушатники, причем новые 4*4 в максималке и пр, за двое меньшие деньги.
Лягушатники это ситроен? Я французов боюсь) все мои знакомые, друзья, родственники имевшие пежо и ситроен рассказывали какие то невменяемые поломки, хвалит только родственник с Москвы, с универсалом ситроеновским, 7ми леткой, с пробегом 36ткм)

Оффлайн Yaspit

• Член клуба
  • **
  • Да ну его на
На ХС90 отличные задние сидухи  :)
На Кадиллаке также 3-й ряд прекрасен.
"Разбей сетку об эллипс рассеивания "

Оффлайн Магош

• Свежачог
  • *
На ХС90 отличные задние сидухи  :)
На Кадиллаке также 3-й ряд прекрасен.
Согласен, отличные авто)
Но не в мой бюджет, больше 3 лимонов не рассматриваю

Оффлайн Rebel

• Член клуба
  • **
За 3 можно взять корейский Гранд Старекс в максималке с полным приводом и охрененным салоном.

Оффлайн aragon

• Член клуба
  • **
  • бешеная табуретка
    • http://www.piterhunt.ru
за 3 млн как мен кажется ХС90 можно конфетку взять
полноприводная карета

Оффлайн aragon

• Член клуба
  • **
  • бешеная табуретка
    • http://www.piterhunt.ru
хвалит только родственник с Москвы, с универсалом ситроеновским, 7ми леткой, с пробегом 36ткм)
там вроде тойота внутри и от цитроёна только шильды
полноприводная карета

Оффлайн ArtemSpb

• Член клуба
  • **
Как человек, который тоже долго искал 7 местный авто и даже владел  7 местным Вольво хс 90 скажу так, пока не купил полноценный минивен, все прочие варианты как ни крути были все таки псевдосемиместными, ну вот хоть как. Я не видел ни одного автомобиля, где и 7 мест и при этом остаётся большой багажник на этих 7 человек. Только ссанг-енг родиус  и его реинкарнация, но их так мало , что побоялся покупать. В итоге купил Пежо Тревелер и очень доволен. Единственное но, нет полного привода. Сейчас они появились с полным приводом, но как там устроено не в курсе. В любом случае этот полный привод непонятно для чего можно применить... Как то так...
-sang Yong Musso, 95 г.в., 2,9Д- был продан всвязи с всеобщим апожем...
 - семейное хобби-яма для денег -JeepGrandCherokee 92г.4л,АВ4 теперь на 33х колёсах и в вечном тюнинхе.
http://vk.com/id256530

Оффлайн Магош

• Свежачог
  • *
Хочеться максимально свежую машину, поэтому 3 млн, но это потолок.

Оффлайн CEMEH0B

• Свежачог
  • *
  • 93251девять1
да и карнивал 2018-2020 годов можно. там полноценный третий ряд.

Оффлайн Аlex-S

• Член клуба
  • **
  • Не падайте духом , где попало
Хочеться максимально свежую машину, поэтому 3 млн, но это потолок.

Сиену ещё можно посмотреть

Оффлайн Lambo

• Член клуба
  • **
4ро :o мы с одной мелкой еле в длинобазную каравеллу влезли ;D facepalm

Имхо вариантов кроме лягухи ваще нет. Он новый будет стоить около 3со всем всем. И те же 200проьегает не чихнув. Привод полный там нужен для того, что сосиска длиннющая и на любой саольской глине сразу забуксует. Куда либо лезть на них-не реально.

Карнивал/седона хорошо, но 5млн.

Но с другой стороны человек может сказать-нет никакому микрика, тока паркет и пару кофров на крышу под шмотки...

Ну, а сидухи у всех опы разные, у меня ее просто нет  ;D когда то считалось, мол у мультика эталонные седла блаблабла- да ниче подобного. Посадка удобная, а седла-нет.

Удобные для меня  были от rr, фв Туран, и БМВ. Все.
Сосисочник.
891I2432315.

Оффлайн утилизатор

• Член клуба
  • **
  • 8.90Ч.6ОЧ.О2.22 самогономилье, мед с моей пасеки
Чет взгруснул(
У меня четверо, 10,7,последние двое двойняшки 2 года. Поэтому старшим третий ряд подойдет. Не хочу я микрик, расскажите лучше чего семиместное взять)
У меня трое, нечего нормального семиместного не взять, тоже изучал этот вопрос  :D
Покупаю битые ,неисправные ,неоформляемые Нивы. Продаю б.у. запчасти ВАЗ 2121-21213

Оффлайн ArtemSpb

• Член клуба
  • **
Чет взгруснул(
Прикинул по хс 90 задний ряд под детей 10 и 7 лет.... facepalm. На мой взгляд не вариант.  А там не так и плохо было.  Плюс ,а куда коляски девать? Учитывая что всем детям надо ещё и детские кресла требуются, так вообще печаль...
По моему вариант минивен самое то. В общем я всё таки рекомендую просто взять и посмотреть Пежо Тревелер... Остальное будет временно, дети растут и быстро, потом  будет тяжко...
-sang Yong Musso, 95 г.в., 2,9Д- был продан всвязи с всеобщим апожем...
 - семейное хобби-яма для денег -JeepGrandCherokee 92г.4л,АВ4 теперь на 33х колёсах и в вечном тюнинхе.
http://vk.com/id256530

Онлайн КваТТровод

• Член клуба
  • **
Ну примерно так. Сегодня мелким два, а завтра четыре. Оглянулся не успеешь, а им уже тесно будет
Старый воин----- мудрый воин

кто воевал,,,,, имет право, у тихой речки отдохнуть

Оффлайн DB

• Член клуба
  • **
  • Продаван хoрoших б/у машин
Согласен, отличные авто)
Но не в мой бюджет, больше 3 лимонов не рассматриваю
посмотри на пацифику
ещё мохав можно глянуть

з.ы.
сейчас новый карнивал в продаже появиться тоже около 3х лямов стоить должен
https://www.kia.ru/models/carnival/teaser/
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2021, 18:17:23 by DB »
С уважением, Дмитрий aka DB  
Званите ежали шо  945-27-25
Продаю машины с пробегом.
https://auto.ru/diler/cars/all/rrt_avtomarket_hoshimina_sankt_peterburg/?from=auto-snippet

Оффлайн Аlex-S

• Член клуба
  • **
сейчас новый карнивал в продаже появиться тоже около 3х лямов стоить должен
https://www.kia.ru/models/carnival/teaser/

сомневаюсь что их без допов отдают , пустая самая наверно и начнётся с 3ёх при условии кредита у них , тредина и каски )

Оффлайн DB

• Член клуба
  • **
сомневаюсь что их без допов отдают , пустая самая наверно и начнётся с 3ёх при условии кредита у них , тредина и каски )
для этого, есть кнопочка заказать на сайте. по соренто она уже работает. по карнивалу тоже скорей всего будет.
да и если накинут там допов на 100тр чего такого-то? ну ковры, сигу и другие мелочи так и так покупать

https://auto.ru/diler/cars/all/rrt_avtomarket_hoshimina_sankt_peterburg/?from=auto-snippet

Оффлайн Аlex-S

• Член клуба
  • **
для этого, есть кнопочка заказать на сайте. по соренто она уже работает. по карнивалу тоже скорей всего будет.
да и если накинут там допов на 100тр чего такого-то? ну ковры, сигу и другие мелочи так и так покупать

дима , ты же знаешь , не у ОД выйдет дешевле
хорошо если сотка , но сдаётся мне будет гораздо выше чем пишут на сайте
пройдено , заказал машину , через месяц подорожала на 150 , перед выдачей менеджер обозначил 400 на допы

Оффлайн DB

• Член клуба
  • **
пройдено , заказал машину , через месяц подорожала на 150 , перед выдачей менеджер обозначил 400 на допы
ну у нас в киа комулятив около 200 на тачку. вместе с СЖ, допами и трейдином... так что, не везде всё одинаково. к тому-же, пик ажиотажа пройден. так что жадость сейчас все придерживать будут

Оффлайн Lambo

• Член клуба
  • **
Точно не помню, но на карнивал к 5 вроде заряд был... См скока там стоит, + таможни и пр, будет ориентир.
Сосисочник.
891I2432315.

Оффлайн DB

• Член клуба
  • **
Точно не помню, но на карнивал к 5 вроде заряд был... См скока там стоит, + таможни и пр, будет ориентир.
заряжали всё в конце прошлого года. тачек новых было мало. сейчас с этим вопрос решился

Оффлайн Lambo

• Член клуба
  • **
Дим, а ты в салонах то был, с Соляриса и наверное нет проблем, а с мохавами, как была, так и осталась, ценник 4,3-4,5  приход апрель май, цен нет
Сосисочник.
891I2432315.

Оффлайн DB

• Член клуба
  • **
Дим, а ты в салонах то был, с Соляриса и наверное нет проблем, а с мохавами, как была, так и осталась, ценник 4,3-4,5  приход апрель май, цен нет
ну по карнивалам я не уверен что будет такой ажиотаж как мохавами

но если очень надо, можно в нашем салоне в вологде который узнать условия. если вопрос будет актуальный, звоните мне, поговорю с вологодскими

Оффлайн Lambo

• Член клуба
  • **
Не, уже не актуально.
Сосисочник.
891I2432315.

Оффлайн Саня

• Член клуба
  • **
  • Броня крепка и спирт залит в канистры!
договор без окончательной цены подписан? И что значит обозначил?

Фордов бояться не стоит, их надо грамотно выбирать. Что за проблемы были по фокусу? Гидравлический усилитель? Фокус 1,6 ездит обычно долго и счастливо, иногда досаждая мелочами.

Питер - это такое место, где хороший асфальт на дороге не валяется!

Приём отработанных аккумуляторов, медяхи и люминия по хорошим ценам
+7 904 шесть один 22 757  Андрей. Можно ссылаться на меня, будет больше радушия :)

Оффлайн Lambo

• Член клуба
  • **
А нет договоров с фикс ценой. Есть договор о намерениях, все.
Ободначил- не хош не бери, а нее только пришедшую, желающих много.
Сосисочник.
891I2432315.